Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021
#6965647

bulbash написал:

Михаэль написал:
Не рекламные 13 , 14 , а натуральные 11,1 л.с.

На моем стоит Вейма 188F.Наклейка на стартере-13л.с.А в паспорте указана мощность 8,5кВт,что соответствует 11,56л.с.

bulbash, вот это точно указано в инструкции .

bulbash написал:

Серый111 написал:
Купил сегодня с Веймой 13лс. )

Поздравляю!И сразу рекомендация-когда глушишь движок,всегда(!) перекрывай топливный кран.Если не хочешь часто масло менять...

bulbash, Спасибо,про кранник знаю. На всех моторах закрываю. Привычка с детства)

Михаэль написал:

bulbash написал:

Михаэль написал:
Не рекламные 13 , 14 , а натуральные 11,1 л.с.

На моем стоит Вейма 188F.Наклейка на стартере-13л.с.А в паспорте указана мощность 8,5кВт,что соответствует 11,56л.с.

bulbash, вот это точно указано в инструкции .

Михаэль, согласен полностью, так и есть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

Serje написал:

Серый111 написал:

Serje написал:

Серый111 написал:
Serje, фреза , снегоуборщик есть?

Серый111, А с какого боку это к двигателям одинаковой мощности? Есть много чего. Иди в ветку "Адаптер к мотблоку" и смотри.

Serje, адаптер тут причём? Я хотел узнать: как тянет двигатель Вейма, активное навесное?

Серый111,А в чем разница,как "тянут" двигатели одинакового обьема,мощности,одинаковой конструкции,копия одна другого? Поздравляю с покупкой. Кстати. Хонда,которая ставится на МТЗ не не чистый японец. Сделана то ли на Тайване, то ли в Таиланде.

Serje, никакой разницы пока новые . У всех хондоклонов мощность как у самой Хонды 390 11,1 л.с. Никаких 13 и 14 там нет . Это китайское округление . Покупал брат Хонду 270 на свой МТЗ 05 и дали бумагу цветную на весь модельный ряд Хонд . На двигатели его написано 9 л.с. , а в таблице написано по русски " макс. мощность 8,2 л.с. при 3600 об.мин ." Сравнивали после обкатки этот двигатель на вспашке суглинка сырого и глины в подъем на самом нашем тяжелом огороде . Слаб этот двигатель по сравнению с 8 л.с. УМЗ 341 на обоих наших Агро , особенно на малых оборотах и бирка 9 л.с. Хонде никак не помогает . Оно и неудивительно . У УМЗ больше поршень , длина его хода в цилиндре от чего и получается больший рабочий объем и большая скорость поршня за один оборот вала . Все хондоклоны имеющие рабочий объем одинаковый с конкретной моделью Хонды будут иметь одинаковые с ней размеры поршневой и так далее . А мощность можно написать любую , но она будет соответствовать таблице , а не наклейке на двигателе и цифрам книжки . Из тех ссылок , что показал Марош , только двигатель объемом 420 кубиков будет иметь около 14 сил . Остальные с рабочим объемом 389 кубиков , а это Хонда 390 , у нее тоже 389 кубиков - будут соответствовать таблицы мощности . Не рекламные 13 , 14 , а натуральные 11,1 л.с.

Михаэль, где-то читал что у этого мотоблока пятикратный запас прочности, так что для мотоблока Беларус-09 можно подобрать любой двигатель . И на 6 лошадей, и на 18 лошадей с диаметром поршня 92 мм и рабочим объемом 460 см. куб. Все зависит от хотелок хозяина. Вернее от его способностей и умения.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:

Михаэль написал:

Serje написал:

Серый111 написал:

Serje написал:

Серый111 написал:
Serje, фреза , снегоуборщик есть?

Серый111, А с какого боку это к двигателям одинаковой мощности? Есть много чего. Иди в ветку "Адаптер к мотблоку" и смотри.

Serje, адаптер тут причём? Я хотел узнать: как тянет двигатель Вейма, активное навесное?

Серый111,А в чем разница,как "тянут" двигатели одинакового обьема,мощности,одинаковой конструкции,копия одна другого? Поздравляю с покупкой. Кстати. Хонда,которая ставится на МТЗ не не чистый японец. Сделана то ли на Тайване, то ли в Таиланде.

Serje, никакой разницы пока новые . У всех хондоклонов мощность как у самой Хонды 390 11,1 л.с. Никаких 13 и 14 там нет . Это китайское округление . Покупал брат Хонду 270 на свой МТЗ 05 и дали бумагу цветную на весь модельный ряд Хонд . На двигатели его написано 9 л.с. , а в таблице написано по русски " макс. мощность 8,2 л.с. при 3600 об.мин ." Сравнивали после обкатки этот двигатель на вспашке суглинка сырого и глины в подъем на самом нашем тяжелом огороде . Слаб этот двигатель по сравнению с 8 л.с. УМЗ 341 на обоих наших Агро , особенно на малых оборотах и бирка 9 л.с. Хонде никак не помогает . Оно и неудивительно . У УМЗ больше поршень , длина его хода в цилиндре от чего и получается больший рабочий объем и большая скорость поршня за один оборот вала . Все хондоклоны имеющие рабочий объем одинаковый с конкретной моделью Хонды будут иметь одинаковые с ней размеры поршневой и так далее . А мощность можно написать любую , но она будет соответствовать таблице , а не наклейке на двигателе и цифрам книжки . Из тех ссылок , что показал Марош , только двигатель объемом 420 кубиков будет иметь около 14 сил . Остальные с рабочим объемом 389 кубиков , а это Хонда 390 , у нее тоже 389 кубиков - будут соответствовать таблицы мощности . Не рекламные 13 , 14 , а натуральные 11,1 л.с.

Михаэль, где-то читал что у этого мотоблока пятикратный запас прочности, так что для мотоблока Беларус-09 можно подобрать любой двигатель . И на 6 лошадей, и на 18 лошадей с диаметром поршня 92 мм и рабочим объемом 460 см. куб. Все зависит от хотелок хозяина. Вернее от его способностей и умения.

Марош, и читать не надо . Увеличь мотоблок МТЗ , МС , Агро до размеров взрослого трактора типа МТЗ или трактор уменьши и ты увидишь на сколько у мотоблока больше кпп , и мост , и на сколько толще вал вом .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
Марош, и читать не надо . Увеличь мотоблок МТЗ , МС , Агро до размеров взрослого трактора типа МТЗ или трактор уменьши и ты увидишь на сколько у мотоблока больше кпп , и мост , и на сколько толще вал вом .

На наш мотоблок мужики уже давно устанавливают двигатели с большим диаметром поршня и с большим рабочим объемом чем заводской вариант. Я теперь жалею что когда менял двигатель на более мощный не установил двигатель с рабочим объемом не 389 см.куб, а больше чем 400 см.куб. Не знал еще тогда возможностей мотоблока Беларус-09н. Сомневался еще в нем.

Марош, на каких работах тебе не хватает 13 сильного мотора?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Серый111 написал:
Марош, на каких работах тебе не хватает 13 сильного мотора?

Серый111, так ведь запас кушать не просит и в ... не ... . В пахоте нашим плугом на тяжелой почве приходится увеличивать обороты двигателя или переходить на меньшую передачу. При увеличении оборотов двигателя увеличивается расход топлива и увеличивается температура как двигателя так и масла в коробке. При переключении на более низкую передачу ухудшается качество пахоты. Тоже самое и в транспорте.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
При увеличении оборотов двигателя увеличивается расход топлива и увеличивается температура как двигателя

Расход да, а температура? При переходе на более низкую передачу удельная нагрузка на движок падает, а производительность вентилятора растет. Движок скорее угробится, если будет работать с полной нагрузкой на оборотах близких к холостым.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Tima62, ты эту белиберду сам придумал или из своей практики этот вывод сделал. Вот ты и работай на своем на максимальных или близких к максимальным. Мой двигатель сам регулирует обороты при изменении нагрузки. Я на своем с пустым прицепом на четвертой передаче езжу на оборотах немного выше холостых, если по асфальту форсаж не включаю. Когда пашу, культивирую или окучиваю, то тогда сам подбираю обороты в зависимости от нагрузки и на них двигаюсь до конца ряда, так как нагрузка тут, можно сказать, уже почти не меняется. На холостых только разворачиваюсь в конце гона.

Tima62 написал:
Движок скорее угробится, если будет работать с полной нагрузкой на оборотах близких к холостым.

А ты сам попробуй во время пахоты за глуби плуг и скинь обороты. Угробишь ты свой движок или нет?

Марош, А про масляное голодание при малых оборотах и запрет обкатки нового ДВС на холостом ходе для кого пишут? ..С чего бы?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063, я не знаю что там на заборе пишут. Я когда купил, то не устанавливал на мотоблок, а залил полный бак, завел и так на полу гаража, пока не спалил полный бак, обкатывал. Минут 15-20 поработает и час-два отдыхает. Обороты не мог дать. Начинал прыгать по полу. Пол бака так спалил. Надоело. Установил на мотоблок и поехал на прицепе кататься. Покатался, долил бензина и в плуг.

Марош написал:
Alexandr063, я не знаю что там на заборе пишут. Я когда купил, то не устанавливал на мотоблок, а залил полный бак, завел и так на полу гаража, пока не спалил полный бак, обкатывал. Минут 15-20 поработает и час-два отдыхает. Обороты не мог дать. Начинал прыгать по полу. Пол бака так спалил. Надоело. Установил на мотоблок и поехал на прицепе кататься. Покатался, долил бензина и в плуг.

Марош, У нас про мотоблоки на заборе тоже ничего не пишут ..А вот в инструкции долгую работу на холостом ходу Хонде не рекомендуют.....

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Alexandr063 написал:

Марош написал:
Alexandr063, я не знаю что там на заборе пишут. Я когда купил, то не устанавливал на мотоблок, а залил полный бак, завел и так на полу гаража, пока не спалил полный бак, обкатывал. Минут 15-20 поработает и час-два отдыхает. Обороты не мог дать. Начинал прыгать по полу. Пол бака так спалил. Надоело. Установил на мотоблок и поехал на прицепе кататься. Покатался, долил бензина и в плуг.

Марош, У нас про мотоблоки на заборе тоже ничего не пишут ..А вот в инструкции долгую работу на холостом ходу Хонде не рекомендуют.....

Alexandr063, Улыбнуло по ссылке об обкатке мотоблоков.Глубина вспашки 50см,при обкатке 30 см. Спецы они такие. А если серьезно, то в двигателях Марош спец не очень. Смазка всех Хонд и их клонов осуществляется разбрызгиванием масла крючком,черпалкой на шатуне. При малых оборотах меньше масла-быстрее износ двигателя. Поэтому и минимальные обороты 1300 у них. Оптимально все эти Хонды должны работать под нагрузкой от 2000 об.мин.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:
У нас про мотоблоки на заборе тоже ничего не пишут ..А вот в инструкции долгую работу на холостом ходу Хонде не рекомендуют.

А я на заборе читал что наоборот на максимальных оборотах не рекомендуют этому двигателю долго работать. А на холостых он у меня долго может на месте тарахтеть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Serje написал:
Поэтому и минимальные обороты 1300 у них.

Раз так завод установил 1300-1400, то значит можно его оставлять не глуша.

Serje написал:
Оптимально все эти Хонды должны работать под нагрузкой от 2000 об.мин.

Ну тут и козе понятно что на холостых никакой работы не получится. К тому же в нем и сами обороты добавляются если их недостаточно. 20%. Тоже существенно чувствуется. Интересно слушать когда он в гору сам начинает обороты набирать.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
ы эту белиберду сам придумал

Ну если такой умный, то паши на четвертой, на холостых. Во бензину сэкономишь.
И сколько поней выдает движок на 1300 оборотов?
Со скоростью 5 км/час можно двигаться на третьей передаче с оборотами 1500 и на второй с оборотами 2500 (примерно).
И если в транспорте движение на второй с оборотами выглядит глупо, то в пахоте по другому.
Если движок на 1500 на третьей передаче из последних сил тянет плуг, то лучше перейти на вторую передачу и 2500 оборотов, что для движка полезнее.

Марош написал:
Вот ты и работай на своем на максимальных

Не выдавай свои фантазии за мои слова.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Tima62, в зависимости от вида работы мотоблока скорость и обороты устанавливают сами индивидуально для своих двигателей. Так же и холостые обороты устанавливают сами. Я, например, устанавливаю самые минимальные. Как бы на грани фола. Причина в том что мотоблок оборудован ускоренными шестернями. Ты на своем возможно и 1500 устанавливаешь или 1600.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
Я, например, устанавливаю самые минимальные. Как бы на грани фола.

Доброе утро. Я во время работы предпочитаю иметь небольшой запасик, хотя бы те же 100 оборотов +.
Особенно помогает при чистке снега (очень трудно удержаться на грани фола).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Наш "старичок" все "молодеет" и "молодеет"

Установка на мотоблок МТЗ сцепления от мини-трактора МТЗ-132Н