Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#3407749

По глушителю. Где то дедушка плакался, что свечи на хонде стали часто требовать замены. Как оказалось, все дело было в самодельном глушителе. Поставил родной и стало все ОК

Михаил70 написал :
, Взять весь блок от мтз, убрать сцепление синхр вкл скоростей , естественно диф и его блокировка, вот и миник, отцепил вот и мб. И все штатное. Я бы взял.

Быстрый ответ на это сообщение

МТЗ-09 с хондой у нас 72килорубля. Отнимем стоимость движка будет тысяч 30 плюс стоимось привода, тормозов, навески = тех же 70 килорублей - возьмете??? Рад бы в рай, да грехи не пускают...

Михаил70 написал :
Такое завод не планирует выпускать??

Что-то подобное было, но не прижилось...

Бел-09Н написал :
Что-то подобное было, но не прижилось...

А можно глянуть ,что это было и можно ли возобновить в малых партиях? Естественно при разумной цене. Если не трудно озвучте цену на такой адаптер, какая была и сколько будет, при условии что наработки есть. Типо спецзаказ.

edmond написал :
70 килорублей - возьмете???

Вот мы и узнаем что почем!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марка двигателя GX270 U/UT GX270 U/UT GX270 U/UT GX270 U/UT

Модицикация
SHQ4 SME6 SMC4 SXQ4

Воздушный фильтр
двойной двойной двойной бесшумный

Зарядная катушка
нет 10A нет нет

Тип дроссельной заслонки
рычаг рычаг рычаг рычаг

Блок управления
нет нет нет нет

Специальная модификация
нет нет да нет

Комплект обтекателя
нет нет нет нет

Электрический стартер
нет нет нет нет

Топливный фильтр
нет нет нет нет

Маркировка: CARB - EPA
есть есть есть есть

Маркировка: EM
есть есть есть есть

Зарядная катушка на лампу
нет нет нет нет

Глушитель
стандартный тихий стандартный тихий

Датчик масла
нет есть есть есть

Тип ключа PTO
7 x 7 x 33 7 x 7 x 33 7 x 7 x 33 7 x 7 x 33

Редуктор
нет нет нет нет

Примечания


Диаметр вала
25 MM 25 MM 25 MM 25 MM

Резьба вала
INT M8 x 1,25 INT M8 x 1,25 INT M8 x 1,25 INT M8 x 1,25

Искрогаситель
нет нет нет нет

Отдельно в комплекте
KEY # 7x33 KEY # 7x33 KEY # 7x33, защита трубы KEY # 7x33

Дроссельное регулирование
рычаг / дистц. тяга рычаг / дистц. трос рычаг / дистц. тяга рычаг / дистц. тяга

Набор инструментов
нет нет нет нет

Набор шайб и болтов
нет нет нет нет

Доп. информация

    • низкий уровень шума,
      пластиковые шестерни нет

Цена двигателя
23.400 руб. 30.000 руб. 29.000 руб. 26.000 руб.
Я думаю, что на МТЗ стоит первый двигатель SHQ4, он имеет стандартный глушитель

уважаемые МТЗовцы зачем что то придумывать с глушителем он и так тихо гудит , вы послушайте как ревут дизельные мотоблоки или даже агрос

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vitaliy772 написал :
или даже агрос

Шибко сильно?
Из современных отечественных по голосу лидер НЕВА с нашим Движком

Всем доброго вечера.Вот есть немного свободного времени, решил заняться модернизацией своего МТЗ.Меня не устраивает люфт тяги КПП,и вот что я надумал: заменить старую тягу на..... .Это простая тяга стабилизатора легковой машины .Ну и вот что получилось .Сейчас включение без проблем!!! И конечно же добрался до колёс, донары были колёса "ёлочки" от **Победы** вот что получилось .Дальше по плану свет и всё что с ним связано...

UmWW написал :
уважаемые коллеги!!!
позвольте предложить тему для размышления - Замена глушителя на более тихий!!!
что-то утомляться я начал от шума моего ДВС (Хонда). как бы сделать его потише? может кто уже решил такую задачу?
как я понимаю, шумит мотор из-за компактного глушителя, который возможно нужен для иных целей, чем привод для МБ. а вот на МБ можно поставить что-то более "глушащее", при этом совсем не обязательно укладываться в имеющиеся габаритные размеры словой установки в целом.
уважаемый, Бел-09Н! может на предприятии имеются какие-либо наработки в этом вопросе?

Доброй ночи..Я бы Вам посоветовал после глушителя прикрепить кусок трубы ,чем длиннее тем тише (личные наблюдения)

Хай Sprinter216, а у меня на МС-4.05 такие же тапки, жаль катки не супервездеход, а так нормально

Sprinter216 написал :
Меня не устраивает люфт тяги КПП,и вот что я надумал: заменить старую тягу на..

Вот долго ждал кто бы первым выполнил это. Сам покручу покручу в руках и положу на полку. Спасибо за наглядность.
Теперь соединить рога перемычкой на базе шарового соединения с рулевого
Тряпочку в дупле ВОМ можно закрыть заглушкой Ф50 на канализационную трубу. Несколько витков изоленты и какая нибудь мебельная ручка (по желанию) После установки пробки даже смотреть стало приятнее. Тряпочка под рукой это не плохо но как бы раздражало.

NAP написал :
Теперь соединить рога перемычкой на базе шарового соединения с рулевого

Зачем? Чтобы хуже было? У китайцев ручки очень длинные (на МБ ) вот они их и укрепляют. На МТЗ их можно ставить на разной высоте, это плюс. Есть желание лишится этого плюса? Тяга интересно конечно, но с жигулей они большие.

Sprinter216 написал :
(личные наблюдения)

На Хонде или на отечественных?

Pavel003 написал :
На МТЗ их можно ставить на разной высоте, это плюс. Есть желание лишится этого плюса?

За счет шаровой это просто решается. Возле рога по шару у рейки как раз их 2. и телескоп на перемычку.

Pavel003 написал :
Тяга интересно конечно, но с жигулей они большие.

На любом СТО их можно взять как подарок. Во всяком случае купить как лом. Думаю б/у с головой хватит для МБ

NAP написал :
На любом СТО их можно взять как подарок. Во всяком случае купить как лом. Думаю б/у с головой хватит для МБ

Будет возможность, надо попробовать. Но уже столько надо, что не знаю, когда это все можно сделать.

NAP написал :
За счет шаровой это просто решается. Возле рога по шару у рейки как раз их 2. и телескоп на перемычку.

Ну, это уже занадто, это я пробовать не буду. Ручки меня вполне устраивают.

Sprinter216, Молодца .Мастерская супер

С удовольствием приобрел бы скоростные шестерни конечной передачи в мотоблок МТЗ.
Тел. +375 33 314 50 96, Слава. Минск.

Pavel003 написал :
Зачем? Чтобы хуже было? У китайцев ручки очень длинные (на МБ ) вот они их и укрепляют. На МТЗ их можно ставить на разной высоте, это плюс. Есть желание лишится этого плюса? Тяга интересно конечно, но с жигулей они большие.

Добрый вечер! это тяги не рулевые ,а тяги стабилизатора подвески . На СТО б\у их море (мусор)

Pavel003 написал :
На Хонде или на отечественных?

Нет никакой разницы....