Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1261651

NAP написал :
Значит и размеры всего корпуса такие как у Агро?

За схожесть размеров корпуса - нескажу, незнаю. А вот посадочные размеры и размеры стыкуемых деталей ВОМ - одинаковые.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
А вот посадочные размеры и размеры стыкуемых деталей ВОМ - одинаковые.

Я именно это имел в виду. Спасибо.

2Djuse хорош на косилку наезжать, нормальная она кошу раз в 10 дней буераки свои, уже местами на газон похоже.

alex946 написал :
хорош на косилку наезжать, нормальная она

У меня нет желания, приспосабливатся дергать в какойто последовательности рычаги. Работа должна приносить радость , а неожидание каки-хто прблем, толи успею остановить косилку, толи нет. Цена просто несответствует тому что продают.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Цена просто несответствует тому что продают.

и так по всюду

umnyi написал :
и так по всюду

Да по этой причине на Украине полная ....... с сельскохозяйственным машиностроением. Хозяйства поняли что зачем брать родную фигню за не малые деньги если есть аналоги гораздо надежнее. Самое противное, что к неплохой сельхозтехнике относятся и Белорусские с/х машины.
А вот с МБ здесь Белорусы за бортом. Почивают на лаврах первопроходцев.
По навесному к МБ тоже не при делах. А ведь сами выпускают. Когда выпуском навесного занимается далекий производитель то тут еще можно понять. Он мог и в глаза МБ не видеть, иметь только посадочные размеры и все. Для производителя МБ и навесного в комплексе такие недоделки не простительны. Ведь и цена у них выше, как говорится бренд. Имхо.

alex946 написал :
хорош на косилку наезжать, нормальная она

У Вас подход к вопросу качества либеральный.
Кислое молоко (кисляк) тоже продукт питания, но каши на нем не сварить. Имхо.

Я б не сказал что либеральный подход.
Косилка косит? косит. Нагрузки от проваливания в канавы и рытвины выдерживает? да. Бурьян полтора метра высотой берёт? да. При налетании на арматуру из строя не выходит? не выходит.

То есть, при эксплуатации на неподготовленных участках она свои функции выполняет.
Из двух озвученных ранее проблем осталась одна, и то, практически хлопот нет.

Плохо трогалась она из-за неправильной настройки оборотов ХХ (карбюратор) и перетянутого ремня. Теперь трогаюсь нормально, просто отпуская плавно (но быстро) сцепление.

Торможение - да, тормоз или обгонная муфта ей бы не помешали. Однако отключение ВОМ на ходу при выключенном сцеплении происходит легко и без ударов, то есть остановить мотоблок с косилкой можно практически мгновенно.

То есть, имеем грубую косилку для достаточно больших участков. Газон ей конечно тоже можно делать, но требуется дополнительный кожух.

Местные носами поводили, сказали что она вместе с мотоблоком громоздкая очень. Есть такое дело. Но и трачу я времени в разы меньше чем они со своими тарахтелками ручными.

А тормоз я к ней приделаю, да.

alex946 написал :
А тормоз я к ней приделаю, да.

Как думаете делать тормоза?
Я , когда не зол на производителя, мыслю сделать тормоза на бортовых. Что бы сохранить все регулировки колеи нужно переделать переходные диски.

Привет alex946 , начну(скажем так без обид).

alex946 написал :
Плохо трогалась она из-за неправильной настройки оборотов ХХ (карбюратор)

У Вас на МБ холостой ход выше средних оборотов(Вас это устраивает), меня это неустраивает, зачем зарание мотор гонять неврежиме.

alex946 написал :
и перетянутого ремня.

Ремень у Вас имеет большей прогиб чем написано в инструкции к косилке, для себя Вы можете делать как Вам нравится, это лично ваше желание. Подгорающий ремень от повышенного проскальзования меня неустраивает.

alex946 написал :
Торможение - да, тормоз или обгонная муфта ей бы не помешали

Вроде как-бы нужно, но Вы переживете.( а меня это неустраивает)

alex946 написал :
Однако отключение ВОМ на ходу при выключенном сцеплении происходит легко и без ударов

Как можно отключить ВОМ беспроблем, если ротор косилки работает как маховик, и ему наплевать на отключенное сцепление, потомучто ротор косилки через ВОМ и коробку тащит МБ вперед.
Да конечно можно приспособится к чему угодно, но зачем. Если невозможно мгновенно при помощи сцепления остановить движения МБ, это небезопасно, скорость вращения ротора 2000об/мин. и ножи острые.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alex946 написал :
Плохо трогалась она из-за неправильной настройки оборотов ХХ (карбюратор)

У меня вообще не возможно уменьшить обороты ХХ, а они явно больше заявленных в инструкции. На регулировку болта не реагирует совсем. Еще при покупке на это обратил внимание, а продавцы уверили что так нужно. Так и смирился, вроде на ХХ работает моло да и масло разбрызгивает лучше. Лезть в карб нет желания, еще гарантия.

Консультант-конструктор, выйдите с подполья, внесите ясность в разговор.

2NAP у меня моторчик УМЗ-341, это немного из другой оперы.

Djuse написал :
У Вас на МБ холостой ход выше средних оборотов

Нет, не выше средних. Выше тех что были выставлены как "заводские" - они были явно занижены.

Djuse написал :
Подгорающий ремень от повышенного проскальзования меня неустраивает

Посмотрел в инструкции. Ну.. может и меньше натянут (незначительно). Но не подгорает, это точно.

Djuse написал :
Как можно отключить ВОМ беспроблем, если ротор косилки работает как маховик

Выключаю сцепление, и тут же выключаю ВОМ. Никаких посторонних звуков и т.п. не слышно. Понятно что это теоретически неправильно. Но для аварийной остановки приемлемо (на безрыбье)
Пока что нет в продаже ни одной косилки с полноценным тормозом и обгонной муфтой. Так что выбора-то и нет.

А проект "правильной" газонной косилки медленно, но движется, к следующему сезону надеюсь опытный образец будет.

alex946 Вы пишите, подгоняя работу косилки по принципу чтоб толь-ко как-нибудь работала. Меня такие манипуляции неустраивают, про это и пишу. Если Вас устраивают манипуляции, это ваше личное дело, по принципу , тут плюнем там погазуем, там ремни отпустим пусть работает хоть как, деньгито уплочены(немаленькие), куда деватся. А это незначит что косилка нормально работает. И зачем вводить в заблуждение всех остальных. Ну приспособились , ну и хорошо, ну и косите, некто непротив, но ненадо говорить что косилка люкс, и наней некто неможет работать кроме вас, делай как я , и все будет окей.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alex946 написал :
А проект "правильной" газонной косилки медленно, но движется, к следующему сезону надеюсь опытный образец будет.

У меня уже через неделю будет, и что?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
ненадо говорить что косилка люкс

Я этого и не говорил. Не стоит домысливать. Моя оценка - "приемлемо". Не "люкс" но и не "полное фуфло".

alex946 написал :
Моя оценка - "приемлемо".

Приемлемо, значит приспособится, конечный результат, типа она-же косит.
Изначальный результат, что завод невыпускат продукции полностью работоспособной, т.е. прицепил и работай. Сначала купил потом разочарование, потом доработка, а потом только начинает работать( и то невсегда). Вот об этом и шол разговор, а неотом что можно приспособится. В конечном результате , у нас вся жизнь протекает чтоб к чемуто приспособится. А заводы как выпускали некачественный товар, так и выпускают, ведь покупают-же.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alex946 к стати, если все приемлемо, скинули-б видео с работой косилки, а яб у Вас поучился как управлять ей без проблем.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Приемлемо, значит приспособится, конечный результат, типа она-же косит.
Изначальный результат, что завод невыпускат продукции полностью работоспособной, т.е. прицепил и работай. Сначала купил потом разочарование, потом доработка, а потом только начинает работать( и то невсегда). Вот об этом и шол разговор, а неотом что можно приспособится. В конечном результате , у нас вся жизнь протекает чтоб к чемуто приспособится.

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю мысль. И это еще лояльная оценка. Если добавить сюда тихоходность то в момент "приспособления" или подобного "порвал бы как Тузик грелку" идеолога такой техники.
А консультант молчит. Во блин.

Не плохо посмотреть видео о работе.

К вопросу о приспособлениях.
Вот видео, специально снял старт, поворот и стоп.

В конце ролика советую внимательно смотреть на руки а не на косилку.

Или я инопланетянин, или у меня руки не такие какие-то... Почему всё работает, а?
Сегодня косил сорняк двухметровой высоты, тяжко, но идёт. Там такого ещё много осталось, если интересно могу снять как это в работе выглядит.