Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1254657

Друзья, благодарю вас всех!
Собирался купить "беларус 09Н" на дачу, теперь понял, что это - полуфабрикат.
Традиционный советский вечноломающийся и непродуманный полуфабиркат для самоделкиных!
Ну его в болото! Не буду его брать!
На фиг надо связываться! Пусть мото-инженеры его себе покупают и играются в конструктор!

Тогда Патр Вам сюда

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

ПОдскажите что за машина, движок Д 300 стоит

Регистрация: 10.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 33

Патр написал :

Нифига подобного нормальная техника. Из недостатков только небольшая скорость, в остальном всё отлично. Меня радует. Сена накосил половине деревни, на нем же возил. Картоху обрабатывал, на нем же. Надо только придрочиться.

Регистрация: 10.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 33

Кстати скорости плохо включаются как раз из-за того что сцепление выжимается хорошо и шестеренки стоят на месте.

benische написал :
Кстати скорости плохо включаются как раз из-за того что сцепление выжимается хорошо и шестеренки стоят на месте.

Если Вы такой спец, то почему при "хороше работающем сцеплении" шум от
скрежета шестеренок превышает работу двигателя если они "стоят на месте"?

У Вас в деревне значит несчем сравнивать МТЗ. Еси вы делаете на МТЗ 1 ходку по сено, а сосед на МС за то-же время делает 2 и на завтра обещают дождь. Вот здесь Ваше "отличный" применим только к "от других". УВЫ!!!

benische написал :
Нифига подобного нормальная техника. Из недостатков только небольшая скорость, ...... Надо только придрочиться.

Понятно что на безрыбье и рак щука. Наличие МБ (любого) это уже отлично.
Но к отсутствию скорости придрочиться НЕВОЗМОЖНО. Этот недостаток никакие достоинства (они тоже отсутствуют) не могут оправдать.

NAP, как я понял Вал лет 19, но практики у Вас лет на 30-40

Бел-09Н написал :
как я понял Вал лет 19, но практики у Вас лет на 30-40

Спасибо за комплимент, но лучше-бы практический совет, как настроить МБ. Что-бы было позиционирование передач (а не наощупь), как отрегулировать сцепление (какая причина в рычании при включении передачь), как удержать тросик управления дросельной заслонкой (пружина из жести) и прочее???????????
Только не выдержками из написанной в 80-е годы инструкции, а всем понятными словами.

Что касаемо моего негатива к таким недоработкам производителя МТЗ, то на Вашем месте (заводу) можно уже найти того диллера который продавал мне МБ и через него или на прямую приехать и обследовать МБ и дать заключение, признать и устранить свои ошибки или привлечь меня за клевету к ответственности. А так одни вопросы ????
Вы знаете сколько я потратил времени на колеса 16", ото-ж.

Бел-09Н написал :
Бел-09Н

Что-то не видно конструктивных рекомендаций.
Дайте чертеж узла "папки", что вставляется в ВОМ. Он по класике составления сопрововдающих документов должен быть в инструкции по эксплуатации МБ. Эти размеры неоднократно (не мной) спрашивались. Ответа нет.

NAP
Чертеж вала для роторной косилки производство беларусь.Конструкция тоже сырая, работать на ней крайне неудобно и опасно, требует конструктивной доработки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Чертеж вала для роторной косилки

Спасибо. Этот вал у меня есть. Его уже выкладывали в тяжелых МБ. У Агро есть в инструкции чертеж посадок в ВОМ. Но это для Агро. Вроде бы побходит, а точно ??? Закажи изготовить а потом ????
Здесь вопрос к конструктору. Дать такой чертеж для МТЗ. Что бы было точно к этому МБ.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здратвуйте уважаемые вот сделал колёса на МБ МТЗ от МТ-12 они узкие и достаточно большые едет достаточно быстро по сравнению с родимыми скорость не проверял но меня устраивает. С дисков МТ сделал переходники на ЗАЗовские диски и планирую сделать адаптер. Вот предоставляю фото.

RAFI написал :
RAFI

По сколько есть результат работы то вопрос с учебой завершен, с чем и поздравляю.
Получилось неплохо. Две регулировки колеи есть. Жду отчета по испытанию в поле. Успеха.

Крышку клапанов сами в красный цвет покрасили? У меня серебристая.

NAP написал :
Закажи изготовить а потом

Да его уже выкладывали в тяжелых МБ, но это чертеж вала роторной косилки КРМ-1(беларусия). Я себе такую купил, поэтому это точно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 10.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 33

NAP написал :
Спасибо. Этот вал у меня есть. Его уже выкладывали в тяжелых МБ. У Агро есть в инструкции чертеж посадок в ВОМ. Но это для Агро. Вроде бы побходит, а точно ??? Закажи изготовить а потом ????
Здесь вопрос к конструктору. Дать такой чертеж для МТЗ. Что бы было точно к этому МБ.

У меня есть косилка, правда фронтальная. С валом могу размеры выложить. Или не то интересует?

Регистрация: 10.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 33

А вот с косилкой похоже большие колеса не пойдут.

Регистрация: 10.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 33

NAP написал :
Понятно что на безрыбье и рак щука. Наличие МБ (любого) это уже отлично.

Просто у нас на деревне первый и единственный мотоблок, поэтому действительно сравнивать не с чем

benische написал :
Просто у нас на деревне первый и единственный мотоблок, поэтому действительно сравнивать не с чем

Тогда Вы на коне.
У меня по месту прописки МТЗ больше 30 МБ из них один только МТЗ, больше 20 МС и еще несколько ждут очереди на поставку, остальные Зирки и иже с ними.

Djuse написал :
Я себе такую купил, поэтому это точно.

Значит и размеры всего корпуса такие как у Агро? Их тоже уже выкладывали.