Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3530815

Друзья, с праздником, всех благ и здоровья !!!!!!!!!!!!!!!!

Форумчане поздравляю вас с наступающим новым годом.Желаю всег благ и чтобы у вас всё получалось.Я просто не знаю чтобы я делал без ваших страничек дорогие мои.Большое спасибо вам всем.

Всех форумчан поздравляю с наступившим НОВЫМ ГОДОМ! Всем в новом году здоровья и успехов во всех делах!Потихоньку нужно готовиться к весенним работам. Пользую МТЗ (второй по счету) с80-х годов.У меня вопрос.Каким маслом для двигателя УД-15 пользуетесь?А то что то шток давления на холостых(на горячую)не выходит?Маслонасос и вкладыши менял,помогло не надолго.

Всех с новым годом!!!Пожалуйста,если у кого стоят крылья на мотоблоке,скиньте фото,или напишите как и из чего делать.Не хочу изобретать велосипед заново!Еще раз всех с новым годом!

Тындын написал :
Маслонасос и вкладыши менял,помогло не надолго.

Масло рекомендованное. Коленвал можно почистить. Центрифугу надо обязательно почистить, почистить сам механизм штока, чтобы не было заеданий. Проверь давление манометром.

Pavel003 написал :
Масло рекомендованное. Коленвал можно почистить. Центрифугу надо обязательно почистить, почистить сам механизм штока, чтобы не было заеданий. Проверь давление манометром.

масло м10г2,все остальное делалось(коленвал возил к токарю),давление не проверял так как нечем.Спасибо за отзыв.

Использую с весны. К фрезе нареканий нет. Картоху сажал штатным окучником. Поставил на ширину колёс (60 см) и самую маленькую ширину вспашки-нарезал борозды, проходя по крайней борозде 2-й раз. Можно для скорости маркёр повесить-палочку с ленточкой. Тогда за 1 проход 2 борозды, но может гулять ширина борозд. Картохи разбросал-засыпаю за 2 прохода. 1 раз- на узком окучнике глубиной 5-10 см, чтоб колёса не прыгали, 2 раз - до конца. Помогал опыт работы с сохой. Перепашка- без проблем. Осенью пахал. Заявленные 25 см глубины плуга- без проблем. Если больше- буксует, но двигатель (хонда 9 л.с.) тянет без проблем. Вопрос-кто нибудь пробовал ставить прицеп типа ТМП-350 на Беларус 09 Н, а то родная в 2 раза дороже. Как там с соединением?

Тындын написал :
(коленвал возил к токарю)

А что токаря чистят коленвал? Маслоканалы я имею ввиду. Манометр любой можно использовать. Только переходник выточить. Его можно ставить и на постоянной основе, то есть навсегда.

Вот пример чистки к-вала.В этом валу совсем мало каки,жаль шо не сфотал другой,который был забит наглухо....

Андрик57 написал :
Вопрос-кто нибудь пробовал ставить прицеп типа ТМП-350 на Беларус 09 Н, а то родная в 2 раза дороже. Как там с соединением?

Размер присоединительной втулки прицепа для МТЗ- наружный Ф-40, внутренний-16, длинна 73. Если у ТМП так, то подойдет без проблем. Кстати, что такое ТМП-350, чето гугол не помог...

Pavel003 написал :
А что токаря чистят коленвал? Маслоканалы я имею ввиду. Манометр любой можно использовать. Только переходник выточить. Его можно ставить и на постоянной основе, то есть навсегда.

Коленвал возил для шлифовки,но выработки нет.При сборке поставил новые вкладыши.

Ацетон написал :
Вот пример чистки к-вала.В этом валу совсем мало каки,жаль шо не сфотал другой,который был забит наглухо....

Вот за примерчик-спасибо!Я продувал только отверстия которые под вкладышами.

Тындын написал :
Вот за примерчик-спасибо!Я продувал только отверстия которые под вкладышами.

Я об этой чистке и говорил, думал трактористы в курсе, после шлифовки сам Бог велел. Ну, и у нас валы шлифуют не токаря. Вообще все каналы проверить надо. И сам указатель тоже хорошо посмотреть надо. В тяжелых условиях он работает. Но абсолютной рекомендации здесь нет все таки, искать надо.

Тындын написал :
При сборке поставил новые вкладыши.

Я тоже, если разобрал вал, ставлю новые вкладыши, может это и неправильно, не знаю. Иногда этот указатель не прячется сам. Они все таки капризные.

edmond написал :
Размер присоединительной втулки прицепа для МТЗ- наружный Ф-40, внутренний-16, длинна 73. Если у ТМП так, то подойдет без проблем. Кстати, что такое ТМП-350, чето гугол не помог...

Я в яндексе в лёгкую нашел

Андрик57 написал :
Я в яндексе в лёгкую нашел

В легкую и фотку вставьте?

Андрик57 написал :
Я в яндексе в лёгкую нашел

Ну и где там прицеп???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Андрик57 написал :
. Вопрос-кто нибудь пробовал ставить прицеп типа ТМП-350 на Беларус 09 Н, а то родная в 2 раза дороже. Как там с соединением?

Вы не правильно вопрос ставите. В принципе все тележки подходят ко мне мотоблокам (мотокультиваторы не берем), шкворень в 16 мм почти везде.
Ну а чуть уменьшить\увеличить длину самой втулки под шкворень в нашей стране и с нашими производителями должен мочь любой владелец такой техники
Такого, что все подходило и работало прямо из магазина не бывает

edmond написал :
Ну и где там прицеп???

Вот ещё ссылки

Либо руки кривоваты, либо скорость маловата, никак не могу картинку вставить
А родная правда около 30000руб в России стоит?

Да не могу. Скорость дерьмо. 64 кбит/с

Андрик57 написал :
Да не могу. Скорость дерьмо. 64 кбит/с

Дело не скорости, скорее в размере. Или не туда вставляешь.