Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3785417

mak_80 написал :
Вот случайно наткнулся на статью, прямо "мотозверя" в Сморгони хотят сделать. Хотя статья оставила какое то двоякое чувство.

луцык, Читайте как пИсают земляки ......
Может я конечно не по русски читаю .... Но

gontsov_nn написал :
Всем привет.Зарегистрировался только что, но посещал форум раз 5. Зарегистрировался для того, чтобы сообщить информацию,для таких как и я. В свое время искал инфу по поводу того, что подходит ли кукуруза и шток от Агро к МТЗ. Почему то находил только этот вопрос,без ответа. Возможно с того времени этот вопрос снова поднимался (было прошлым летом), но я на свой страх и риск ради пробы приобрел его. Дело в том что в нашем регионе напряженка с запчастями для этого мотоблока.Он оказался один в один как и родной. Сейчас скорости включаются, но правда не скажу что замечательно. Раз на раз не приходится, но это еще полбеды. Т.к мотоблок достался в убогом состоянии и притащили его на лямке, не могу сказать какие скорости были, но сейчас почему то реверс только на 4й. Когда разобрали коробку, увидели что зубья на одной шестерне(какой уже не помню) были по кряю съедены.сам шток закусило в кукурузе, так как был выточен из сыромятины в свое время и не был закален.Никто не может подсказать на вскидку куда копать?Шестерни оставили те же и все собрали. После коробки занялись двигателем с отцом, нашли поршневую, поставили-движка завелась и клином после нагрева встала.Решили с ним не мучаться,т.к себе дороже и запчасти не найдешь. Нашел в тырнете двигло китайское, типо хонды и лифана в 7 лошадей. у нас такой стоит 5 кило рублей. и стали шаманить. вообщем в воскресенье поставили на ход.Точить пришлось не унитаз, а переходную плиту диаметром 170 и толщиной 25 где то, и перетачивать корзину сцепления(чертеж плиты у меня остался для кого это интересно,сам рисовал),ну это как понимаете все стандартно. Хотите спросить почему китай поставили? Потому что для меня цена не кусалась, а сколько это коробка сейчас с этим штоком и кукурузой проездит я не знаю.будет все хорошо - можно и про оригинальный подумать, если эта движка втанет быстрее коробки.

Много букв конечно. Но то что вы делаете заслуживает уважения. А Китай или не Китай это не главное. Главное то что вы хотите себе облегчить ручной труд, а с кукурузой или со штоком ...... Успеха

NAP прочитав форум, мне стало понятно, что своими слёзными историями о том как тебе не повезло с мотоблоком, как ты мучался со сцепленим, как у тебя ломалась коробка, как мало скорости у мотоблока, ты засираешь людям мозги. Многие к тебе прислушаются, ведь на глупого ты не похож. Просто таким способом ты занимаешся рекламой другого мотоблока, а кто то тебе верит и всё что ты пишешь, принимает за чистую монету(ведь на форуме все друзья). А если в МТЗ так много недостатков, то продай( я долго пытался купить, и знаю что он стоит хороших денег и дешеветь не собирается), и купи тот который хочешь.

Регистрация: 23.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 5

да, букв много, просто как-то хотелось поделиться тем что сами сделали.А то как форумный тролль читаю-читаю, а сам ничего не пишу.Вот и не выдержала душа поэта)))я вот задумался,а не могли мы не в той очередности шестерни засунуть или к примеру перевернуть.У меня сейчас 3 вперед и 1 назад

луцык, Есть вещи когда читать буквы просто не достаточно. Не может 9кВт = 16л.с И 13" тапки ни когда не стояли на МТЗ-09Н, ну и типа того. Под картинкой МС напИсал манагер откровенную муйню это не защита и не реклама. А если человек сидит возле компа то это не значит что он пуп земли и может копировать и вставлять все без редактирования. И только. Не более того.
По поводу малой скорости так ваши земляки продают ходоувеличители наверное такими количествами как и мотоблоки. Мне так же любезно помогли их купить. За что им огромное спасибо. Значит есть спрос. Ни одного меня напрягает большая скорость.
У меня МТЗ ни хуже ни лучше других. А свои мысли высказываю как есть.
Вы когда вставляете цитату так же не поленитесь и конкретное место выделяйте. Спешка нужна в других случаях. МДХП!

gontsov_nn, Если вперёд все скорости включаются -то шестерни установлены правильно.Задняя может отсутствовать из за износа валика и штока-2(второй) нету а включается только 4.

gontsov_nn написал :
Когда разобрали коробку, увидели что зубья на одной шестерне(какой уже не помню) были по кряю съедены

Лечится регулировкой зацепления.Инструкцию по эксплуатации посмотрите в начале ветки

Регистрация: 23.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 5

.Спасибо за совет с зацеплением. Про скорости: вперед не нахожу первую. 3я почему то до упора вверх,а 4я чуть ниже (по книжке наоборот), до упора вниз - 2я скорость.1й найти не могу. задняя скорость есть только на 4й. Валик и шток (кукуруза и шток) новые от агроса.

gontsov_nn написал :
вперед не нахожу первую. 3я почему то до упора вверх, 4я чуть ниже (по книжке наоборот), до упора вниз - 2я скорость.1й найти не могу. задняя скорость есть только на 4й. Валик и шток (кукуруза и шток) новые от агроса.

Ну то что попасть на первую можно в потьмах это нужно спросить совета у луцык, Как правило это если повезут Ровно как и третья. Четвертая и вторая как бы крайние и промазать сложно.
То что третья до упора это как бы недостаток регулировки тяги мог бы быть. Но то что четвертая перед третьей это как то не понятно. Шестерни не подвижные окромя реверса. Поставить поменяв местами думаю не получится все разного диаметра.
Как следствие что то напутано с валиком и штоком. Слишком мало размера между подъемом и падением шариков в этой паре.

gontsov_nn, Значит шестерёнки поставлены неправильно-в начале темы где то есть хорошая картинка по установке
Могли перевернуть шестерни,или не в той последовательности-поэтому и на реверс только одна передача

не знаю как у кого-у меня крайняя на себя это первая,потом от себя щелчок-вторая,потом нейтраль,потом -третья,следом-четвёртая-крайнее от себя положение рычага

Dont написал :
не знаю как у кого-у меня крайняя на себя это первая,потом от себя щелчок-вторая,потом нейтраль,потом -третья,следом-четвёртая-крайнее от себя положение рычага

Это за не надобностью вы не включаете первую (первый якобы щелчок вниз после среднего нейтрального) Хотя все может быть.
У меня как в мануале. 4-3-0-1-2

Dont написал :
Значит шестерёнки поставлены неправильно-в начале темы где то есть хорошая картинка по установке

Могли перевернуть шестерни,или не в той последовательности-поэтому и на реверс только одна передача

Подозреваю это не возможно. Шестеренки постоянного зацепления.

По очередности передач не буду говорить.А шестерни можно поставить неправильно-был опыт

Регистрация: 23.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 5

шток и вал однозначно идентичны оригинальным. положение штока обуславливается шариком-фиксатором на направляющей тяге.возможно не в той последовательности установлены шестерни,но это тоже не совсем у меня укладывается, так как шестеренки в постоянном зацеплении и у всех их разные диаметры.собирали по мануалу от мотоблока.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

При посадке картофеля в нарезанные двухрядным культиватором-окучником борозды, стоит проблема, как аккуратно закрыть борозды. Может кто-то пробовал объединить двухрядный культиватор с приспособлением, как в видеоролике, где картофель раскладывают в борозды после первого прохода однорядным культиватором-окучником, а закрывают приспособлением в виде двух крыльев вторым проходом.
Разместить эти крылья между окучниками двухрядного культиватора, сделав их в плавающем положении, что бы стойка их двигалась вверх-вниз независимо от культиватора, а прижимались бы они к земле под действием какого-нибудь груза или пружины, с ограничителем вверху стойки, чтобы не выпал, пусть закрывают борозды. Окучник бы делал борозды между рядками, по которым бы устойчиво бы шел мотоблок, при дальнейшей работе, а внутренние крылья окучника, раздвинутые по шире, дополнительно формировали бы более аккуратный бугор. Стоит ли заморачиваться? Может на форуме что-то есть подобное. Пожалуйста, подскажите.

gontsov_nn, Как вариант-шарики могли выпасть при сборке.Но я всё таки думаю на шестерни

Регистрация: 23.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 5

если б шарики-он бы не тронулся вообще на 2 х передачах.это мои соображения по поводу работы коробки. я так понимаю что там одновременно работают 2 шестерни,а какие именно,зависит от выбранной передачи(то есть положения штока внутри валика). Я понимаю что шток в любом из фиксированных положений выталкивает шарики для каких то 2х определенных шестеренок

луцык, спасибо, земляк, за поддержку...

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые форумчане. Хотел спросить кто какое масло использует в коробке??? По моей практике двигательное масло например минералки 20w50 както не то хотел попробовать трансмисионное для переднеприводных авто но птом подумал спрошу может не стоит. недавно приключился у меня такой беда работал фрезой и после работы вижу что начало подтекать масло с вом когда снял фрезу аж прозрел через вом уидел всю начинку практически коробки оказалось выпала заглушка в шестерни самого мотоблока там стояла шайьа в буквальном сенсе на краске я когда разобрал обалдел а нельзяли было приварить а они на краску . Да братья интересный подход к конструкцыи!!!! Про фрезу разбился у меня мой кардан на изгибание который я раньше делал и мне пришлось прикупить понижающий редуктор который применяли на МС. Ещо не опробовал хотя редуктор очень кусается по карману. При установке даного редуктора оказалось что нужно редуктор Фрезы также разбирать и переворачивать шестерню но благо всё сделал и толька на испытания как где не возьмись течь с ВОМА не задача.

gontsov_nn написал :
каких то 2х определенных шестеренок

На самом деле шарики для одной шестерни. Ответная конечно это пара, но она к шарикам никакого отношения не имеет. Она жестко соединена с валом на который одета. Да собственно там два блок шестерни. И еще скользящие реверс творящие.

RAFI написал :
кто какое масло использует в коробке

27 лет использовали М10Г2, что рекомендовано заводом в инструкции. Пару раз тянули с заменой года по 3-4. В конце прошлого сезона залил полусинтетику Meguin 10W-40 API SL/CI. Зимой понравилось, более "жиденькое" масло положительно сказалось на работе трансмиссии в плане переключения КПП и работе сцепления (не вело).
В Honda на первый сезон залил (на обкатку) синтетику 5W-30. Второй год после обкатки в начале каждого сезона заливаю ЛукОил Люкс полусинтетику 10W40 API SL/CI. Заливаю около 1,3 литра, или чуть более, наезжая колесом на кирпич силикатный.

vikdocent написал :
Заливаю около 1,3 литра, или чуть более, наезжая колесом на кирпич силикатный.

А зачем больше нормы заливать?

vikdocent написал :
Заливаю около 1,3 литра, или чуть более, наезжая колесом на кирпич силикатный.

А зачем больше нормы заливать?