Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1380658

Пытался найти через Net в Белоруссии и Мотор Сич и Агро, короче, защита отечественного производителя в государстве по полной программе проводится, так что особо выбирать не из чего, только Сморгоньский агрегатный....(просто интересуюсь мотоблоками потяжелее). В большей степени интересуют движки Kipor, которые устанавливаются на Бел-09н (самые доступные в ценовом диапазоне), про Honda, и так все понятно.
Так, что -- Kipor?,Kipor?,Kipor?Kipor?Kipor?, срооооооочно инфу про Kipor скиииииииииинтееееееееее

romixr написал :
Порядок - это больше чем 300 убитых енотов

romixr написал :
Так, что -- Kipor?,Kipor?,Kipor?Kipor?Kipor?, срооооооочно инфу про Kipor скиииииииииинтееееееееее

А у енотов не пытались спрашивать? Шустрый Вы наш. С первого сообщения языка показывать. Смайликами не пользуюсь но комбинацию из 3 пальцев хочется зацепить.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

romixr написал :
Kipor?,Kipor?,Kipor?Kipor?Kipor?

Вам в тему:Кипор классный мотоблок.

romixr написал :
Net в Белоруссии и Мотор Сич и Агро

Как-то прикольно выходит, соседей России и Украины нет, типа защита, а Китай есть...

Нету и Китая. В классе средних - пожалуйста. Нева, Салют, итальянцы.. А вот из тяжёлых - только МТЗ. Так и живём....

NAP - понимаю, подумали про меня привратно, но только сегодня разобрался с этими смайликами, ( снял флажок), а вчера, точняком говорю, смайлики не ставил, простите, но голова больше от Kiporа болит, нежели думать, как это Вам язык показать.

P.S. А вчерашнии смайлики не могу снять, т.к. "правки" на эти сообщения уже нет. Так, что извините, попробуйте не обращать внимания.

rele_svg написал :
Нету и Китая. В классе средних - пожалуйста. Нева, Салют, итальянцы.. А вот из тяжёлых - только МТЗ. Так и живём....

rele svg +1 за поддержку.

По сути дела, так оно и есть, культиваторов, которыми только грядки культивировать, хоть завались, а из хороших, ( я имею ввиду, тяжелых), машин, только отечественный производитель.

rele_svg написал :
Нету и Китая. В классе средних - пожалуйста. Нева, Салют, итальянцы.. А вот из тяжёлых - только МТЗ. Так и живём....

Вам и карты в руки.
Напишите "Батьке" свои предложения по МБ МТЗ, может и дойдут. Ведь другая техника, да и не только, под брендом сделано в Белоруссии очень даже славится. Во всяком случае у нас на рынках. Это как знак качества раньше, Имхо. Это только производство на этом заводе, где руководство нюхает лавровые венки давно поеденные молью. Может тогда зажмут на заводе руководству и конструкторам "подвесные клапана" ежевыми рукавицами и они придумают как исправить ситуацию к лучшему.

romixr написал :
romixr

Если Вы внимательно читаете то нареканий на двигатели очень мало. Самый большей недостаток МТЗ это практически отсутствие скорости, плохое включение сцепления (очень трудно даже практически не возможно отрегулировать без полной разборки ), не включение передач, отсутствие вывода для подключения освещения, короткая и низкая система управления (сейчас идут картофелесажалки и копалки их всунуть под рычаг проблематично). Из навесного могу только о плуге - дерьмо.

Самым большим плюсом есть то что это Ваш производитель и зп можно всегда найти. МС даже транспортными компаниями высылает.

2NAP А нахрена им что-то менять? У них на заводе на мотоблоки очередь на полгода а на минитрактора - на год. Производителя такое положение дел устраивает.

НЕТ уже на мотоблоки очереди,можно ехать и покупать! А на трактора нет двигателей вот и типа диффффцит как Райкин говорил. Если так дальше пойдет или завод опять загибаться начнет или хоть один умный человек там найдется и начнут чтото менять в лучшую сторону!

А если еще раз попробовать провести дискуссию по установке активных роторов (АР) на тяжелый МБ.

Мои мысли такие. Вместо колес ставить так называемые АР. Диаметр 450-500мм и шириной 400мм с шестью витыми поперечными пластинами-ножами. Это позволит обрабатывать полоску шириной 650-700мм за один проход без переворота пласта. Глубина обработки для МТЗ 150- 180мм. Обработку вести смещая мб на ширину АР 350-400мм. Теоретически можно но заглубится ли МБ при этом.
Вот схемка работы Синий - первый проход, желтый - второй. зеленый - третий и так далее.

NAP
Посмотрите тему "Кипор класный мотоблок",там есть фрезы для тяжелого МБ- толстые, спирално закрученные.

NAP написал :
Вам и карты в руки.

Nap, благодарен Вам, за полезную информацию. Как вы говорите, - самый большой плюс - это то, что это наш производитель, по крайней мере, хоть в Минске, но хоть какие то запцацки можно найти. Думаю, что надо попробовать. Тем более, что в соседней теме подсказали, что - "KIPOR KG200 (аналог HONDA GX200)", и объяснили, - "заменить можно всё (или почти всё), в крови у нас кулибничить". Так, что буду надеяться, что МБ "Беларус-09Н" с двигателем Kipor, окажется нормальным, на крайняк, поменяем двигун на Honda, и будет мне счастье.

Lysenko написал :
осмотрите тему "Кипор класный мотоблок",там есть фрезы для тяжелого МБ- толстые, спирально закрученные.

Суть не у фрезах а в работоспособности такой конструкции.
Я противник активной фрезы как таковой. А вот пасивные фрезы как у легких МБ это очень хороше. АР это больше чем пасивная фреза тоесть качество обработанного поля выше. По этому хочется услышать мнения.

romixr написал :
благодарен Вам, за полезную информацию.

Вы учитывайте еще и тот факт что Вы покупаете у себя дома и на много лет. И горячиться что бы потом привлекать свои знания в "Кулибинничестве" не совсем правильно.
Можно ведь заказать нужную комплектацию. Во всяком случае так говорил когдато Бел-09 (конструктор). А значит 12" колеса как минимум не брать. У двигателя должен быть вывод для подключения освещения ну и что еще можно. Имхо.

NAP написал :
А значит 12" колеса как минимум не брать.

А 13" можно купить как запчасти? Думаю что их не стали делать из-за того что не стало "луазовской" резины,а другой пдходящей не нашлось,а теперь- ИМХО-если и есть резина -так нет уже штампов для колёс на 13"

edmond написал :
А 13" можно купить как запчасти? Думаю что их не стали делать из-за того что не стало "луазовской" резины,а другой пдходящей не нашлось,а теперь- ИМХО-если и есть резина -так нет уже штампов для колёс на 13"

На форуме уже был ответ представителя завода, желающие могут поискать. А имхо и подобное еще больше путает. Тем более что человек думает покупать дома. Если есть возможность что то поменять то это нужно использовать. "За спрос не бьют в нос."

Уважаемый NAP колесами на 13 интересуюсь на предмет замены своих 12" -даже резину-старинную диагональную "снежинку" берегу в гараже. Живу в 40км от Белорусии,спрашиваю у белорусов торгующих у нас на базаре уже 3 года - ни кто помочь не берётся , отсюда и имхо.По большому счёту к МТЗ других претензий не имею. 1 и 2 передача используется для работы с фрезой. Может быть когда появится нормальная копалка понадобятся тоже

edmond написал :
колесами на 13 интересуюсь на предмет замены своих 12" -даже резину-старинную диагональную "снежинку" берегу в гараже.

По ищите в начале темы когда еще Бел-09 давал рекомендации есть ответ какие диски и какую резину ставят под заказ.
Местные МСовцы ставят 13" Москвичевскую и очень довольны. Единственный минус так то что она немного шире и при посадке карт под плуг неудобно. Пробуксовывает не больше чем елочка.