Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4290721

Марош написал :
Вполне подъемные. Может где-то есть и дешевле.

Я думал приставки какие нибудь. Со времен СССР есть у меня такая приставка для дрели, но лет под 20 уже есть станок сверлильный, стоит эта приставка с дрелью без движения. Есть со времен СССР и порезная машинка с кругом до 350 мм Блэк Энд Деккер. А для болгарки надо посмотреть что у нас есть. Если дорого брать не буду.
А про сосок что то ты не то говоришь, смещение на 15 мм роли не играет, ну разве что ты хочешь чтобы красиво было.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Pavel003 написал :
Далеко не перед каждым. 99 %, купив, работают и голову не морочат ни себе ни людям. Не надо отвечать за КАЖДОГО, сначала надо научится отвечать за себя.

Вы как раз-таки из одного процента остались, а так у кого руки с головой дошли все колеса поменяли на больший диаметр. Кому нравится пусть ездят на своих родных

Pavel003 написал :
Далеко не перед каждым. 99 %, купив, работают и голову не морочат ни себе ни людям. Не надо отвечать за КАЖДОГО, сначала надо научится отвечать за себя.

Согласен полностью, хотя тапки я поменял, но не из за скорости. Мне дорожный просвет увеличить надо было. Скорости мне хватало.

дорожный просвет увеличить надо было

  • тяга МБ улучшилась.

Tankist написал :
Вы как раз-таки из одного процента остались

Ну да только у меня не было штатных ни 13" ЛУАЗовских, ни 12" китайских. Сразу делал 15"диски москвичевские вваривал туда вот такое как ка и недавно на 16" диски тракторные для Ф 122.. Так что как раз я в процентах...... Да, кстати,вопросов как это сделать не задавал. Просто брал и делал......

луцык написал :
Согласен полностью, хотя тапки я поменял, но не из за скорости. Мне дорожный просвет увеличить надо было. Скорости мне хватало.

Я 16" тоже из за этого поставил. Выше МБ становится, мелочь конечно, а приятно.

majkl написал :

  • тяга МБ улучшилась.

Я не знаю улучшилась она или нет. Нет желания вникать глубоко в эту тему, как то мимо она прошла я и не заморачиваюсь.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
Но я купил приставку для дрели, а недавно и для шлиф машинки.

Скажите, а что дает на деле стойка для УШМ 125й (на фото вроде она) для домашнего мастера ?
Глубина реза маленькая, там где это особенно ценно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
.... Да, кстати,вопросов как это сделать не задавал. Просто брал и делал......

Вот и я. Знакомый от конной телеги отдал колеса и я, от большой радости, без всяких вопросов, вспомнив, что читал на этом форуме, что «болгаркой» вырезают средину диска, разметил, как мне показалось правильно, и пошел вырезать.
А надо было посоветоваться, и не было бы смещения центра. Если бы я мотоблоком колупался только в огороде, то на это и внимания не обратил бы. Но у меня мотоблок Белорус-09Н на 70-80% используется как транспортное средство. А поэтому все хочется сделать как «положено быть».
А вот задал бы вопрос на этом форуме и умные люди дали бы совет, с чего начинать и как делать. В общем не надо стыдиться спрашивать, особенно, если впервые берешься за какую- то работу. Главное, что есть где спрашивать и у кого.
И еще. Не стоит делать из себя умного и делового и показывать себя на людях. Не красиво это. По заслугам и честь. Хотя, все мы не без греха.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Скажите, а что дает на деле стойка для УШМ 125й (на фото вроде она) для домашнего мастера ?
Глубина реза маленькая, там где это особенно ценно.

Спусковой механизм арбалета буду делать. Как раз для таких работ. Шучу. Стойка для 125 - 150-й. Для 180 - 230-й наверное другая, по больше, пока не видел. В общем то, что нужно домашнему мастеру. Зажим-тиски есть, угол реза в них можно регулировать.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

NAP написал :
По диаметру 13" от Волыни шина китайского производства 6,00х12. Уже говорили об этом. И фотачка МТЗ обутого в эти шины есть. И отзыв юзера положительный описывал.

Поставить можно. Только где их взять?

Марош написал :
И еще. Не стоит делать из себя умного и делового и показывать себя на людях. Не красиво это. По заслугам и честь. Хотя, все мы не без греха.

Не стоит. Согласен. Ты сделал неправильно один раз. Я тебе написал полностью как делать. Что не ясно можно переспросить было. Потом еще человек то же самое повторил еще раз, подробнее меня. Ты начал делать по своему. Ну спроси, тебе ответят. А ты начинаешь выяснять кто и как себя выставляет. Можешь себе записать, я Pavel003 самый умный, если тебе кажется, что я так себя позиционирую. И больше не комплексовать по этому поводу. Или ты хочешь со мной посоревноваться?
Тебе ехать или шашечки нужны? Ты спрашивай я отвечу, а умный я (самый имеется ввиду) или дурак тебя это волнует? Не надо мне чести ни незаслуженной ни заслуженной. Я здесь НИК и не более того, мне от этого ни холодно ни жарко. Я уже не раз писал, то что я пишу это мое понимание проблемы, явления или чего то другого, что тебе не нравится? На ВЫ надо? Ну это в следующей жизни.....или расшаркиваться надо?......

Egor78 написал :
Поставить можно. Только где их взять?

Обычно снимают с чужого, ну или покупают.В том числе и в самом Китае. Дешевле, чем у нас. По интернету можно.....

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Pavel003 написал :
Обычно снимают с чужого, ну или покупают.В том числе и в самом Китае. Дешевле, чем у нас. По интернету можно.....

Чужого поблизости нет. А по интернету что-то не нашёл(а может плохо искал).

Egor78 написал :
Чужого поблизости нет. А по интернету что-то не нашёл(а может плохо искал).

И то другое плохо конечно. А для чего надо такая резина? В принципе разные есть варианты. У меня 15" резина от москвича 403 или 407. Она по высоте чуть ниже Ф 122, правда ее тоже искать надо, и желательно с дисками.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Оказывается, их где-то в России выпускают. А возможно и где-то еще. Но не в этом дело. Два года эксплуатации мотоблока Белорус-09Н после покупки, это одни нервы и расходы на бензин. Как только установил в бортовую эти ход увеличители-ускорители, мотоблок Белорус-09Н «ожил», как в огороде, так и на дороге. И мотоблок белорус-09Н начал нравится.

Марош,а где В России их делают, а то несколько раз звонил в Белоруссию сказали, что нет пока.

Марош написал :
Как только установил в бортовую эти ход увеличители-ускорители, мотоблок Белорус-09Н «ожил», как в огороде, так и на дороге. И мотоблок белорус-09Н начал нравится. Все работы, как транспортные, так и «огородные», стали делаться намного быстрее и с меньшим расходом бензина.

Я так понимаю к Вас нет ни фрезы, ни косилки ни картофелекопалки. Или с этими агрегатами можно работать и с ходоувеличителями???

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Оказывается, их где-то в России выпускают. А возможно и где-то еще. Но не в этом дело. Два года эксплуатации мотоблока Белорус-09Н после покупки, это одни нервы и расходы на бензин. Как только установил в бортовую эти ход увеличители-ускорители, мотоблок Белорус-09Н «ожил», как в огороде, так и на дороге. И мотоблок белорус-09Н начал нравится.

А где в России ходоускорители выпускают, есть ли адрес.

Pavel003 написал :
А для чего надо такая резина?

12" тапки но с высоким профилем хороши тем что их можно поставить на родные диски без всякого гемороя. Уже как то показывались фотачки шин от взрослого посевного агрегата на котором стояли 12" тапки по наружному диаметру в 700мм (= 16" Ф-122). Да немного шире будут но думаю это не критично.
Но с другой стороны в арсенале нужно иметь и штатные 12" тапки к примеру для работы с грохотной копалкой. Здесь есть 2 момента 1 - скорость для грохотки при плотной почве на 1 передаче самое то, 2 - (как у меня) без перестановки ширины колеи копалка между колес не входит. А переставить ширину это = переобутся в меньшего размера тапки. Касательно п. 1 до сих пор так и лежат ходоувеличители в упаковке. Наверное и с СН-1 16" тапки будут большеваты как и по скорости так и по феншую наклона МТЗ. Может конечно есть и еще какие то +/- которых я не озвучил.

всем привет. Вот такая проблема. Хотел обкатат смотрю передача заднего хода не работает точнее рычаг реверса.

Па написал :
А где в России ходоускорители выпускают, есть ли адрес.

Их то заказывают большими партиями в складчину продавцы из Белоруссии. Штучно делать для вас ни кто не станет. Изготавливают в Челябинске. Так что связь с Витебском или Могелевом это самый оптимальный вариант. Возможно конечно и другие продавцы. Но как я уже писал от Витебского продавца можно забрать запчасть и у белокаменной.