Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4292654

Na. in. написал :
Хотел обкатат смотрю передача заднего хода не работает точнее рычаг реверса.

Обратится к продавцу. Самому не нужно в новую технику лезть. Как ни крути а предпродажное обслуживание у продавца должно быть.

                                                                                                                      16-е колёса с НИВЫ.Диск вырезается по кругу и с обратной стороны приваривается.Колея- одной стороной-600,другой-700.Скорость в 1,3 раза выше.

hutorjanin написал :
16-е колёса с НИВЫ

Все правильно. Но я не стал ставить резину с Нивы (товарищ дал, и сейчас лежит) она широкая, мне не нравится в борозде. Поставил с 21 Волги. Но это не на МТЗ, а на самодельный. Для МТЗ даже не смотрел в сторону нивовской.

Pavel003 написал :
Все правильно. Но я не стал ставить резину с Нивы (товарищ дал, и сейчас лежит) она широкая, мне не нравится в борозде. Поставил с 21 Волги. Но это не на МТЗ, а на самодельный. Для МТЗ даже не смотрел в сторону нивовской.

Прислушаюсь к совету.Уменя просто нет другой резины,а сделал я эти колёса,что бы была возможность косить огород роторной косилкой. На родных колёсах невозможно работать косилкой по бороздам

hutorjanin написал :
а сделал я эти колёса,что бы была возможность косить огород роторной косилкой. На родных колёсах невозможно работать косилкой по бороздам

Ну так это ведь меняет все, тебе можно резину и шире. Хуже не будет. Это при пахоте мне не нравиться широкая резина в борозде.

Pavel003 написал :
Ну так это ведь меняет все, тебе можно резину и шире. Хуже не будет. Это при пахоте мне не нравиться широкая резина в борозде.

Я ещё не пахал,неделю назад только плуг сделал,но в этом году видно придётся пахать.У нас уже вспахать цена за сотку подбирается к 100 рублям.А копалка-100 р за сотку была этой осенью.

всем привет. Вот такая проблема. Хотел обкатат смотрю передача заднего хода не работает точнее рычаг реверса.
Na. in.
Может Вы не в курсе, что назад только 2 передачи, т.е на 1 и 2 передаче реверса нет. Попробуйте включить третью передачу, и тогда включайте реверс. Уменя такое было.

Na. in., это скорее всего для вас было.

луцык написал :
Может Вы не в курсе, что назад только 2 передачи, т.е на 1 и 2 передаче реверса нет. Попробуйте включить третью передачу, и тогда включайте реверс.

А ведь точно так могло быть.

hutorjanin написал :
Я ещё не пахал,неделю назад только плуг сделал,но в этом году видно придётся пахать.

Для широкой резины нужна широкая борозда. У меня захват порядка 20 см, идеально для меня 5,5 размер бублика. Ну 6,0 и Нивовская вроде 8,0 Х 16,0. Но это для пахать. А я больше ничего и не делал своими МБ. Попробуешь может тебя и устроит, и все проблемы будут решены.

Pavel003 написал :
Для широкой резины нужна широкая борозда. У меня захват порядка 20 см, идеально для меня 5,5 размер бублика. Ну 6,0 и Нивовская вроде 8,0 Х 16,0. Но это для пахать. А я больше ничего и не делал своими МБ. Попробуешь может тебя и устроит, и все проблемы будут решены.

Имхо для пахоты как таковой особой разницы не будет. Вот если садить картофель под плуг тогда широкие тапки могут наезжать на положенные на отвал пласта клубни. Обратно таки как отбрасывает плуг тоже много значит. А так немного придавленного тапком на дне борозды пласта это не критично. Имхо.
Да и 8 как то для Нивы широковато будет. Профиль наверное по высоте 80 штатно. А ширина посадки на диск меньше.

Pavel003 написал :
с Нивы (товарищ дал, и сейчас лежит) она широкая,

может это шоссейная резина. она шире а у hutorjaninа похоже вездеходовская,она уже. Я пахал на шоссейной.

hutorjanin написал :
16-е колёса с НИВЫ.Диск вырезается по кругу и с обратной стороны приваривается.Колея- одной стороной-600,другой-700.Скорость в 1,3 раза выше.

hutorjanin - спасибо за фотки; все сразу очень понятно и доходчиво.
Вопрос всем: резину Ф122 сейчас тяжеловато найти. Предлагают резину dt-80 (). Что думаете?
Я так понимаю - те же яйца, только в профиль.

Smolett,
Как бы
зайдите на форум автомобилистов клуба любителе Нивы и поищите там б/у тапки с зимней резиной. там же и диски найдете. Есть когда для типа тюнинга человек ставит что то а как говорят сток продает и не дорого. тем более пропись у вас как бы самая что ни на есть центральная.

Да, и еще - может кому интересно будет:
Сейчас неплохую скидку на мтз-09 можно получить в белагро () - 62 тр до конца марта действует. Я там своего железного коня покупал.
А для Украины вообще красивые цены... ()

NAP написал :
Smolett,
Как бы
зайдите на форум автомобилистов клуба любителе Нивы и поищите там б/у тапки с зимней резиной. там же и диски найдете. Есть когда для типа тюнинга человек ставит что то а как говорят сток продает и не дорого. тем более пропись у вас как бы самая что ни на есть центральная.

Как-бы, если хотел нивовскую, давно бы уже приколхозил нивовскую - у тестя нива.

Smolett написал :
А для Украины вообще красивые цены...

От цен для России разница каГбе в 100$ но это еще по как бы прямому. А с учетом разницы в з/п то моя география будет сравнительно дороже как минимум на 500$ . Так что сама цифра и доводы шизонутого Киселева ТВ экрана это не финиш как говорится.

Smolett написал :
если хотел нивовскую, давно бы уже приколхозил нивовскую - у тестя нива.

Юперный театр то получается. Вы попробуйте поставить. Диски то переделывать по любому а по резине просто уверен что если что то купите новую вездеходовскую зимнюю как для Нивы и на елку даже смотреть не станете. У вас и карты в руках. Да и нам расскажите что бы не особо за Ф-122 ганялись.

majkl написал :
может это шоссейная резина.

Может, я особо не присматривался. Не к чему присматриваться, она у меня лысая. Но мне просто нравится узкая. Привык я к ней. Еще с самодельных МБ.

Smolett, я искал Ф-122, у нас можно найти б/у и дешево. Но временно

Smolett написал :
приколхозил нивовскую

. Испытал в снегу с лопатой, пахал поздней осенью были покатуши по раскисшей январьской земле. После этого согласен с NAP - "и на елку менять не думаю". А вот вездеходовскую от нивы еще одно колесо найти надо. Эта широковата, тоже

Pavel003 написал :
нравится узкая

. Диски от с/х техники Ничего не вырезал, просто вварил вставку. Ширина колеи - 60, повернул - 70.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Предлагают резину dt-80 (). Что думаете?

Хорошая резина . Могу показать её на МБ МС :

И фото владельца на МБ с прицепом :