Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4350848

hutorjanin написал :
Я уже описывал эту проблему.Мгновенная остановка двигателя,мотоблок с большой силой тычется мордой в землю так,что гнёт прицепное- а это стальной шкворень диаметром 28 мм-(или ломает)

Ну так это просто пропадание зажигания. То есть искры совсем нет. Движок останавливается. Но это не пропуск искры.

Pavel003 написал :
Ну так это просто пропадание зажигания. То есть искры совсем нет. Движок останавливается. Но это не пропуск искры.

Но что-то заставляет резко крутнутся колёса в обратную сторону

hutorjanin, Скажите, а сколько лет Вашему МБ?

никсам написал :
hutorjanin, Скажите, а сколько лет Вашему МБ?

3 года

umnyi написал :
Все эти движки практически точные копии один другого

Это точно.

umnyi написал :
У вас там там много Митсубишек

Почему то все Хонду берут, может потому что Хонда была первая, Митсубиси значительно позже ставить начали.

Марош написал :
в продаже фильтры воздушные для Хонды есть, для Митсубиси, не видел

Его наверное и не будет, привезут только по заказу. Фильтр как у газонокосилки с двигателем B&S, паролон плотный. Помыл в мыльной водичке, просушил, маслица капнул и вперед.

dmitry911 написал :
по слухам Митсубиси зимой заводиться хуже

И зимой и летом 1 раз легонько дергаю, на полшнурка,со 2 как положено и заводится. Прошлой зимой при - 20. Этой зимой не заводил. Вчера сразу завел. Стоял с декабря. Бензин не сливал.

никсам написал :
потомучто не включил включатель.

Прошлой зимой раз 10 дергал. Ну думаю попал. Тоже выключатель не включил.

hutorjanin написал :
Но что-то заставляет резко крутнутся колёса в обратную сторону

Остановка вращения коленвала. В динамике впечатление, что колеса начали вращаться назад.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tankist написал :
А на каком МБ вы видели отдельно съемный цилиндр или гильзу и какой смысл менять коленвал, шатун и все остальное, только что ЦРО и блок оставить?

А зачем менять шатун и коленвал ? У нас обычно меняют цилиндр , поршень и кольца при чём на обоих двигателях и Д-250 и МС10

Заменить цилиндропоршневую группу никак не дешевле нового китацкого двига и тем более в итоге получим разные характеристики и моторесурс . Двигатели МоторСич можно ремонтировать хоть до бесконечности .

Pavel003 написал :
Остановка вращения коленвала. В динамике впечатление, что колеса начали вращаться назад.

А в чём причина?Он с самого начала так себя вёл.Я грешил на качество сварки,на колдобины,на неправильное распределение груза на телеге,пока раза три это не произошло на ровной дороге на скорости не более 5 км в час

vagin написал :
Двигатели МоторСич можно ремонтировать хоть до бесконечности

А я думал, что двигателя нужны для работы.

hutorjanin написал :
Я грешил на качество сварк

Так это и похоже на качество сварки. Что происходит с двигателем подробнее надо описать....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

луцык написал :
А я думал, что двигателя нужны для работы.

А УД15 УД-25 гамно значит по вашему ?

vagin написал :
А УД15 УД-25 гамно значит по вашему ?

Да нормальные они двигатели для своих годов выпуска. - это про них в википедии. Если в эти движки заливать такое же масло, что льют в Хонды, то я думаю ресурс будет тоже соответственный. Есть у них и недостатки: устаревший карбюратор, приводящий на некоторых режимах к перерасходу топлива, использование бензина АИ-76 (А-80), которого теперь днем с огнем не найти. А чтобы перевести на 92-й надо по уму головку сфрезеровать для повышения степени сжатия и с зажиганием поиграться. По поводу ремонтопригодности - просто на сегодняшний день у производителей совсем другая политика: умер движок - замени на новый и все тут. Но как по мне, при грамотной эксплуатации Хонды на мой век должно хватить

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vagin написал :
А зачем менять шатун и коленвал ?

Да-уж на МС они похоже вообще не убиваемы, или цилиндр с поршневой умышленно делали чтобы все износилось, а блок с коленвалом и шатуном все работали и работали

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

hutorjanin написал :
Всем привет!Не подскажет ли кто,можно ли сделать зажигание в двигателе КИПОР KG 280,более поздним?У меня создалось впечатление,что иногда искра проскакивает когда поршень ещё не дошёл до ВМТ и его толкает назад,вследствие чего сломанная сцепка на телеге(уже раз 10).

Первая причина может таится в карбе, работает с перебоями, чихать не пытается?
Вторая, может коммутатор пробивает, такое было на отсыревшем коммутаторе, тогда даже при запуске редко но должен пинаться. Третья, катушки возбуждения может отвернулись, проверьте под маховиком, особенно сложного там нет, снять улитку и маховик, заодно узнаете какой провод куда, а коммутатор можно и по проводам от любого МБ с электронным зажиганием поставить, в том числе и от китайских скутеров.

JekJek написал :
то я думаю ресурс будет тоже соответственный.

Так по ресурсу Хонды его не доганяют.

JekJek написал :
А чтобы перевести на 92-й надо по уму головку сфрезеровать для повышения степени сжатия и с зажиганием поиграться.

Надо просто лить 92 и корпусом магнето чуть раньше поставить зажигание.

JekJek написал :
просто на сегодняшний день у производителей совсем другая политика: умер движок - замени на новый и все тут.

Это не на сегодня, это навсегда так было. Законы принимаются в Еуропах вынуждающие менять авто через лет пять эксплуатации.

Это не штуцер для закачки. Это сапун. Закачать можно и через него, можно и через смотровое окошко.....

Наверное это то что от него осталось. Внутри смазка похожая на солидол. Сразу думал заменить на болт, но если должен быть сапун, то болт ставить наверное не стоит. Что посоветуете сделать?

vagin написал :
А УД15 УД-25 гамно значит по вашему ?

Думаю, что время этих моторов ушло, а то что новые движки не имеют масляных насосов, для меня не страшно. Если бы мотоблок работал как такси, днём и ночью, Ваши аргументы были бы весомее. И то что свечу не удобно выкручивать не проблема. У меня немецкая бензопила уже 10 лет и я ни разу её не выкрутил.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

луцык написал :
Думаю, что время этих моторов ушло

Это не время ушло , а просто они не конкурентны по цене с китаепромом , а государству как правило до лампочки такие мелочи . Можно сказать , что и "время мотоблока Агро ушло" , раз его закрыли . И МТЗ закроют , когда "Батьки" не станет .

луцык написал :
Если бы мотоблок работал как такси, днём и ночью, Ваши аргументы были бы весомее

Очень часто мотоблок используют как единственное транспортное средство и уже не раз слышу , как народ успевает за сезон 800 литров бензина спалить , а некоторые по 4 Га обрабатывают . Я ни в коем разе не унижаю достоинства Хонды и Митсубиси , но ремонтопригодность изделия всегда ценилась , особенно в местах , далёких от цивилизации и глупо отрицать это преимущество .

Tankist написал :
Да-уж на МС они похоже вообще не убиваемы, или цилиндр с поршневой умышленно делали чтобы все износилось, а блок с коленвалом и шатуном все работали и работали

Ну почему же ? Заменять можно и коленвал и шатун по мере необходимости , но насколько я знаю , кольца меняют до трёх раз , а потом меняют уже и поршень с цилиндром , про шатун с коленвалом я не слыхал , что бы меняли , но в продаже они есть , как и любая другая запчасть .

луцык написал :
если должен быть сапун, то болт ставить наверное не стоит. Что посоветуете сделать?

По идее , там должен стоять подпружиненный шарик , а на на верхний буртик надевался специальный негерметичный колпачёк . Думаю ничего там делать не надо .

луцык написал :
Что посоветуете сделать?

Это не родной штуцер. Сапун то есть. Совет простой. Если у этого штуцера есть отверситие по длине, то там где шестигранник просверлить отверстие перпендикулярно осевому. А верхнюю часть заварить. Если нет осевого отверстия сделать его и перпендикулярно ему просверлить еще одно. Верх должен быть заварен. Смазка в редукторе должна быть густой, но жидкой. Иначе будет как в болгарках - смазка есть, а главная пара работает на сухую. Центробежные силы выбрасывают смазку из зоны контакта, а так как она не жидкая, она остается на стенка, шестерни сухие.....

луцык написал :
Думаю, что время этих моторов ушло, а то что новые движки не имеют масляных насосов, для меня не страшно.

Так никто ведь и не боится. А время моторов не ушло, его ушли дебилы угробившие страну (разворовавшие ее) эти движки модернизировать и им бы цены не было. В угоду торгашам все стоящее вымывается из жизни. Молоко где есть такое как было в СССР? Я не уверен, что оно есть даже у вас, хотя из 1 тонны белорусского масла Вагины делают 10 тонн своего......