Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4405073

Pavel003 написал :
Я вроде по русски написал еще СССР, 1992 год это не советская, это уже кадетская власть. И про переворот написано ведь....начиная со слов :Вообще то я имел ввиду....... прямо после третьей картинки на моем посту....неужели не понятно что имеется ввиду?....

Я тебе не по английски пишу.Сцепка и плуг которые я показывал выше выпускались в БССР и Беларуси к мотоблоку МТЗ и продавались с ним как ЗАВОДСКИЕ.

Serje написал :
Я тебе не по английски пишу.Сцепка и плуг которые я показывал выше выпускались в БССР и Беларуси к мотоблоку МТЗ и продавались с ним как ЗАВОДСКИЕ.

Русский тоже разный бывает. Когда выпускались? Выпускались они после того как выпускалась такая как на моем фото. Это как бы раз. А два разговор пошел не ь том когда выпускались, и сколько лет у тебя работает, а что делать человеку....я рад то у тебя работает, а у него не пашет..... В то время многое продавалось Как ЗАВОДСКОЕ, хотя было сделано Бог весть где, дикое было время....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

В техническом описании и инструкции по эксплуатации мотоблоков МТЗ-05, МТЗ-12 за 1993год сцепка как и у Pavel003.

Марош написал :
В техническом описании и инструкции по эксплуатации мотоблоков МТЗ-05, МТЗ-12 за 1993год сцепка как и у Pavel003.

Это наверное старые книжки или просто не вносили изменений. Время то лихое, деньги идут, а что там не так кого это волновало....У моего племянника сцепка похожая на мою, но уже не брусок впереди, а труба. Да и я мог ввести народ в заблуждение, эта сцепка у меня скорее всего от миника ХТЗ 012. По размерам она один в один как и на племянниквой с МТЗ, но материал отличается. Но в любом случае она отличается от упрощенных теперешних....

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Это наверное старые книжки или просто не вносили изменений. Время то лихое, деньги идут, а что там не так кого это волновало....У моего племянника сцепка похожая на мою, но уже не брусок впереди, а труба. Да и я мог ввести народ в заблуждение, эта сцепка у меня скорее всего от миника ХТЗ 012. По размерам она один в один как и на племянниквой с МТЗ, но материал отличается. Но в любом случае она отличается от упрощенных теперешних....

Вот человек.Сначала разведет бодягу на пару страниц,а портом оказывается-не то выложил.

Serje написал :
Вот человек.Сначала разведет бодягу на пару страниц,а портом оказывается-не то выложил.

Господи ну бывают же такие, Читать не умеешь? Прочти еще раз ОДИН В ОДИН, как ПЛЕМЯННИКОВА С МТЗ. Как и плуг кстати. Ее на ХТЗ из Белоруссии могли привозить....

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Господи ну бывают же такие, Читать не умеешь? Прочти еще раз ОДИН В ОДИН, как ПЛЕМЯННИКОВА С МТЗ. Как и плуг кстати. Ее на ХТЗ из Белоруссии могли привозить....

А почему не с Луны?У человека проблема с плугом вот с такой сцепкой- и который выпускается и сейчас.А ты начинаешь теорию разводить:может ХТЗ,может с Беларуси-про сцепку которая не в теме.

Serje написал :
У человека проблема с плугом вот с такой сцепкой-

Я совет дал человеку, а не стал рассказывать сколько лет и что у меня работает. Даже если это и ошибочный совет, но направленный в помощь, а не бред который ты несешь....ты читай несколько раз потом, как в школе разбери, вникни, а уж потом отвечай.....

.....Извини, конечно, но по другому не получается......

На этом фото МБ плуг и сцепка первых годов выпуска. Это комплект Сморгоньского завода. Этот плуг со сцепкой - Лидского сельхозмаша.. И вполне возможно что при отсутствии своих комплектующих Сморгонь отправлял МБ в продажу с Лидским комплектом. Разобрался со смещением. Оно есть и в комплекте плуг/сцепка Сморгоньского завода. Только смещение на самом плуге.

Serje написал :
У человека проблема с плугом вот с такой сцепкой

Надо настроить плуг и все будет ОК.

majkl написал :
На этом фото МБ плуг и сцепка первых годов выпуска.

majkl написал :
Разобрался со смещением. Оно есть и в комплекте плуг/сцепка Сморгоньского завода. Только смещение на самом плуге.

Я об этом и писал. Плуг и сцепка один в один, как у меня. У меня плуг подарочный, мне его подарил двоюродный племянник с миника ХТЗ 012.

majkl написал :
Надо настроить плуг и все будет ОК.

Ну так надо ж не разбираться в том, что пишет дядя Паша, а дать совет. Я ему ссылку на видео инструкцию сразу выложил, а не разбирался кто и что написал. Я ответил Умному, меня начали учить, НЕ ВНИКАЯ ЧТО И КАК НАПИСАНО, я думаю что товарищ уже посмотрел видео и понял, как его настроить.....

Pavel003 написал :
Ну так надо ж не разбираться в том, что пишет дядя Паша, а дать совет. Я ему ссылку на видео инструкцию сразу выложил, а не разбирался кто и что написал. Я ответил Умному, меня начали учить, НЕ ВНИКАЯ ЧТО И КАК НАПИСАНО, я думаю что товарищ уже посмотрел видео и понял, как его настроить.....

Вот только купил плуг со сцепкой Сморгонского завода.Еще не разу не цеплял.Мне он и не нужен,но тесть настоял и профинансировал вопрос.Знакомый говорит,что нужно просверлить еще одно отверстие,а то когда достаешь плуг из борозны,говорит,что МБ "носом" клюет землю.Х.З.может и надо просверлить,потом посмотрим.

Beligor написал :
Вот только купил плуг со сцепкой Сморгонского завода.Еще не разу не цеплял.Мне он и не нужен,но тесть настоял и профинансировал вопрос.Знакомый говорит,что нужно просверлить еще одно отверстие,а то когда достаешь плуг из борозны,говорит,что МБ "носом" клюет землю.Х.З.может и надо просверлить,потом посмотрим.

Всю "жисть" МБ на всех орудиях цепляемся на среднее отверстие. Ну цепанешь малехо землю, ничего страшного. Благо пахота, даже после зимы, это не асфальт и не бетон, максимум царапины на кожухе останутся.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikdocent написал :
Всю "жисть" МБ на всех орудиях цепляемся на среднее отверстие. Ну цепанешь малехо землю, ничего страшного. Благо пахота, даже после зимы, это не асфальт и не бетон, максимум царапины на кожухе останутся.

Я то же просверлил, потому что , во-первых, «нос» мотоблока приподнялся, а во-вторых, это «малехо», особенно когда пашешь от забора до забора и разворот почти на месте, очень даже сильно нагружают руки.
Сделал недавно колеса на 13R. Посмотрим, как с ними плуг будет на разворотах загребать землю, когда буду пахать плугом. Первое впечатление от увеличения диаметра, так себе. Но я только культивировал. Скорость на второй передаче, только успевай перебирать ногами. На первой медленнее, но качество культивации, хуже. Заменены шестерни в бортовой. Если бы раньше не бросил курить, долго бы не походил на такой скорости. Но, за то, быстро участок обрабатывается и качественно, и экономия горючего. На месте трудновато поворачивать, на 12R, кажется, легче было. На дисках закреплены двойные заводские грузы.

Осталось 8 комплектов металлокерамических дисков сцепления 1800 р

ильдар2008 написал :
Осталось 8 комплектов металлокерамических дисков сцепления 1800 р

Фигасе похоже на позолоченные. Вы хотя бы сфоткайте шедевральные диски?

Диск 300 рублей

ильдар2008 написал :
Диск 300 рублей

А скока дисков то нужно для МТЗ?

1800/300=6 для минитрактора,но лучше уточнить.Это завод в Рыбинске занимался выпуском вездеходов на базе 132.Оттуда остатки.Пересыл в Уфу 300 рублей ПЭКом