Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4718302

То что мб купил не жалею, на стройке он конкретно помогает, да и лучше на мтз чем на fermer. Но цена за мб в котором с 1980 какого то года не хрена не модернизировалось, не убирались недостатки и косяки, даже красится он по видимому валиком или просто с ведра, это конечно полный Epic Fail. Прочитав за два дня ветку вашего форума, понял что проблемы со сцеплением у всех, если кто то их устраняет то не надолго. И о проблемах и недостатках мб, а также о каких то доработках и толковых предложениях которых здесь много Сморгонь знать не не может, им просто ваши доработки и предложения нахер не нужны. Патаму што, тое што зроблена у Беларуси, зроблена якасна)))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Па написал :
GRASSHOPPER 13 л.с 2 месяца назад купил. Говорит, что лучше чем мой МТЗ 09н

Всего 2 месяца, а уже точно лучше

Па написал :
мои сосед тоже GRASSHOPPER 13 л.с 2 месяца назад купил. Говорит, что лучше чем мой МТЗ 09н

Я не говорю что GRASSHOPPER лучше, я на нем не ездил. А вот внешне скорее да, лучше в разы

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

umnyi написал :
Всего 2 месяца, а уже точно лучше

это его мнение, но каких-либо нареканий у него по сцеплению нет, А я с ним мой мтз два дня "сношали". Да и сейчас всё равно есть нарекания по включению передач. По мотору конечно поживём и увидим сколько его китаец проходит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Cricket написал :
У самого не получилось отрегулировать, пришлось просить у знакомого который работает на ПКУП "Минскзеленстрой", у них мб МТЗ основной вид транспорта. С его слов мб сейчас делают г...о, было к ним приходили мб а в коробке стояло только 4 диска, или шестерни с отломаными зубьями, в коробке что нибудь не законтрогаят или масло прет со всех щелей. Мне попался нормальный. Было решено после обкатки располовинить мб, перебрать аккуратно все внутренности, и так как мб мне для транспортных работ, поставить скоростные шестерни, тем более с запчастями у него нет проблем. Прошла обкатка, все была пересмотрено, поставлены скор. шестерни, уменьшены обороты двигателя, отрегулировано сцепление , чтобы не хрустело и мб не пытался с выжатым сцепление тронуться с места, но с оговоркой- это не надолго мах. месяц, это болезнь мб. Так и вышло хруст появился через 2 недели.
Но у мб есть и свои плюсы - ОН ЕЗДИТ.
p.s. парень который настраивал мне мб проработавший больше 11 лет в минсзеленстрое и откотавшись на мб мтз купил себе Grasshopper)))

Интересно. Если заметили, что почти все, кто покупает мотоблок Белорус-09Н, на одни и те же грабли наступают. Но проходит время и другого мотоблока уже не желают. И с этим парнем то же самое произойдет.
Cricket, хреновый Вам слесарь достался. Он ничего сразу не сделал и потом ничего толкового не сделает. Не связывайтесь с ним, мой Вам совет. НЕ волочет он в технике ничего. Прошло уже более трех месяцев, как я заменил диски в сцеплении. И я Вам скажу честно, что я уже привык, что передачи переключаются тихо, без треска. Только щелчек и то не всякий раз. Мотоблок работает каждый день. 1,5 -2 литра каждый день.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Мне мой "мтэзёнок", так его моя жена кличит, моей семье нравится. Конечно, чего хотелось бы, туда уже не впихнуть. Мне от него нужно только, чтобы он работал без аварийно. С коробкой и двигателем во многом разбоался, а если, что сам не осилю исправить на первых порах, то друзья подскажут.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Cricket написал :
GRASSHOPPER

Интересно, сколько он стоит в Белорусии, в Подмосковной Ивантеевке 65000 рублей.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Cricket, хреновый Вам слесарь достался. Он ничего сразу не сделал и потом ничего толкового не сделает. Не связывайтесь с ним, мой Вам совет. НЕ волочет он в технике ничего.

Я так понял , что Вы единственный в мире , кто смог "полечить" коробку МТЗ , остальные все "хреновые" .

Па написал :
Интересно, сколько он стоит в Белорусии, в Подмосковной Ивантеевке 65000 рублей.

Так его же белорусы собирают и толкают в Россию под "своей" торговой маркой , а запчасти все берут у тех же официалов , как в России , так и в Белоруси .

Cricket написал :
понял что проблемы со сцеплением у всех, если кто то их устраняет то не надолго

Надо было перед покупкой прочитать про оба мотоблока , но если для вас прокладку труднее сделать , чем постоянно разбирать коробку , то ...

Па написал :
сколько он стоит в Белорусии

Ну вот сколько стоит Гроссхоппер :
А вот официальный сайт МоторСич в Беларуси :
Я бы выбрал МБ-8 на официальном сайте .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Так его же белорусы собирают и толкают в Россию под "своей" торговой маркой , а запчасти все берут у тех же официалов , как в России , так и в Белоруси .

Когда то немцы в России заготавливали листья кипрея. Наверное ферментацию и сушку листьев, так же проводили в России. В Германии смешивали с настоящим чаем, и везли снова в Россию. Но уже под своим названием. Возможно, Иван-чай.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Когда то немцы

Вы наверное давно магазинный чай пили . Там скоро вообще чай перестанут ложить , сплошной бурьян и мусор , но это я не про МС .

А что это в интернет магазине запорожском цен на мб нет?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Вы наверное давно магазинный чай пили . Там скоро вообще чай перестанут ложить , сплошной бурьян и мусор , но это я не про МС .

Да лет десять уже. Кофе, тоже. В общем, за лет пять до пенсии решил, что эти продукты, как и курево, не для меня. На зиму собираю или которые не получилось собрать,покупаю травы. Смешиваю и завариваю. Завариваю для себя, но семья "помогает". Рекомендую. Не в тему, конечно. Но ... .

vagin написал :
Вы наверное давно магазинный чай пили . Там скоро вообще чай перестанут ложить , сплошной бурьян и мусор ,

Та ладно. Чай сейчас можно подобрать на любой вкус. Как уже готовый купаж так и самому мешать.
Травки конечно в душе теплят надежду что от земли но для того что бы получить что то похожее на чай нужно много знать и свято верить что прав только ты сам все остальные не правы изначально. Имхо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Та ладно. Чай сейчас можно подобрать на любой вкус

Во во ... один вкус и продают . Квасовый напиток с вкусом кваса , йогурты с любым вкусом ... скоро землю будем есть припудрив вкусовым усилителем ... одну кучку макаронным вкусом , другую с вкусом хлеба ...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
... что бы получить что то похожее на чай нужно много знать и свято верить что прав только ты сам все остальные не правы изначально. Имхо.

Когда у человека к чему появляется пристрастие, то для его это становится его его "верой", своеобразной его "религией" , для его это"святое". И не очень то легко человеку добровольно отказаться от этой "своей веры", от этой "своей религии".

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vagin написал :
Ну вот сколько стоит Гроссхоппер :
А вот официальный сайт МоторСич в Беларуси :
Я бы выбрал МБ-8 на официальном сайте .

получается, что в России и "кузнечик и мс" дешевле стоят. ТО, что "кузнечика" в Белоруссии собирают знаю. Если сбыт есть, то почему бы и нет. Да, обещали посодействовать привезти этого "кузнеца", но без мотора. Если получится, то здорово будет.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Па написал :
получается, что в России и "кузнечик и мс" дешевле стоят. ТО, что "кузнечика" в Белоруссии собирают знаю. Если сбыт есть, то почему бы и нет.

Кузнечик в Могилеве 13 л.с. стоит на сегодня 1800 $.

Марош написал :
Когда у человека к чему появляется пристрастие, то для его это становится его его "верой", своеобразной его "религией" , для его это"святое". И не очень то легко человеку добровольно отказаться от этой "своей веры", от этой "своей религии".

Именно это я и имел в виду. Своя вера это всегда ближе к телу.
В далеких 80-90-х был заядлым парильщиком. Для моей местовки в те времена баня была только общественной. О бане на участке ни кто (почти ни кто) не задумывался даже. Туалет типа сартир должен быть в самом дальнем углу огорода что бы замерзнуть сильнее зимой.
Чай в баню заваривал не менее получаса наверное. В бане каждый друг перед другом хвастается своей верой в самый лучший чай и веник. Сейчас этого сделать точно не смогу. Все должно делаться пулей.

Serje написал :
Кузнечик в Могилеве 13 л.с. стоит на сегодня 1800 $.

А если завтра бакс опять свалится до 30-ти рублей?, это сколько будет...???

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Serje написал :
Кузнечик в Могилеве 13 л.с. стоит на сегодня 1800 $.

До недавнего времени такой 65т.р. стоил, да и МС 8 кажется также, а доллар сегодня больше 38,70 руб , евро больше 50 руб,а упадут или нет, поживём увидим.
10 сен. 12:30
Мотоблок Grasshopper 13 л. с 1
Мотоблок Grasshopper 13 л. с
65 000 руб.

Ремонт и строительство

Ивантеевка
Это с сайта авито.
Только созвонился "кузнечики" в продаже есть, мтз09н стоят 70т.р.