Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4928047

Мужики, не ругайтесь вы я только обрадовался так общаемся и опять непонятки. Новый год! Давайте позитивно друг к другу, многие здесь знают друг друга не один год уже можно сказать "родственники" здесь мы друг другу в помощь, конечно сколько людей столько и мнений. но главное позитив и взаимопомощь

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Как эту шифрограмму читать?
Какой баланс какая регулировка отсутствует?

Про регулировку колеи.Покажи,как на 16-ых выставляешь-45,60,70,80 сантиметров ширину колеи?Про баланс.Как пашешь на 16-ых?На третьей скорости,что бы не заглох 6-8 км/час-бегаешь?На второй-3-4 ползешь на максимальных оборотах,выкручивая двигатель до звона?

Pavel003 написал :
Да у него она стоит штатно, и ему на китайскую надо голову морочить. Я понимаю что искр у тебя нету, но внимательней читай. Сильно вперед всматриваешься.

Из написанного понять что стоит 13" сложно (для меня)

Карьер написал :
Кто что скажет про резину 5,9/13 с Луаза на нем стоит?По скорости я так понимаю чуток быстрее..

Хотя в процессе печатания букв что то типа понял и

NAP написал :
Хотя на вашем скорее всего стоят 13". Тогда волынская будет в самый раз. Но ваще сразу на 16" переходить раз и на всегда. Имхо.

Но для Вас это уже было типа соль на сахар. И старушка Европа как всегда под рукой оказалась. Вот только про 52 млн забыли вспомнить. Бывает.

NAP написал :
Хотя в процессе печатания букв что то типа понял и

NAP написал :
Из написанного понять что стоит 13" сложно (для меня)

Сранно но я почему то понял. Может это от того, что глаза у меня смотрят в САД? А искры освещают смысл написанного.

Serje написал :
Про регулировку колеи.Покажи,как на 16-ых выставляешь-45,60,70,80 сантиметров ширину колеи?Про баланс.Как пашешь на 16-ых?На третьей скорости,что бы не заглох 6-8 км/час-бегаешь?На второй-3-4 ползешь на максимальных оборотах,выкручивая двигатель до звона?

Ширина перестанавливается как и на 12". И сразу оба колеса и можно по одному. Все через переходный диск как развернуть так и будет.
Пашу на 3 передаче среднем газу (больше газ больше шума скорость почти не увеличивается) скорость не более 4.5км\ч хотелось бы немного быстрее до 5,5 км\ч. На 4 передаче можно но не более трех кругов по 140м в одну сторону, скорость порядка 7км\ч.

NAP будьте добрее

NAP написал :
Но для Вас это уже было типа соль на сахар

Для меня соль на сахар это в САД. Выше я писал и почему, и как, и дороги и счастья вам пожелал. Не как Вагин типа, чтоб я сдох, а реально счастливой дороги.
Вообще меня всегда немного (иногда много) бесит когда дистанционно определяют, что и как я хочу, что и как я делаю, особенно если я про это не писал ни одной буквой.
Аватарка? я уже писал, что там было и есть чем гордится, потому что мне стыдно сейчас и очень стыдно за нас. Вам тоже будет, но вам это потом будет, мне сейчас.

NAP написал :
Вот только про 52 млн забыли вспомнить. Бывает.

Это ты вспомнишь, когда время придет. Я помню. Хорошо помню. Наталка только их убрала, не объяснив в какой сад она их спрятала.

Pavel003 написал :
Сранно но я почему то понял.

Сбил с понимания знак вопроса и сомнение в прибавке скорости. Читаю как написано. Про УД я посты просто пропускаю так как лень буквы складывать из за ненадобности возвращения в САД. Возможно там понимание было заложено. Хотя этого сада еще в схронах на многие лета хватит, НО.

Карьер написал :
Старовата..имеются трещины..продольные между шашками ..боязно как лопнет

Pavel003 написал :
Не лопнет, если дуть не будешь до упаду.

1-1.5 атм достаточно будет. И работать будет еще долго.

Карьер написал :
.На крайняк надыбал место где достать,

Проверишь весной в работе, будет информация для принятия решения.

Sprinter216 написал :
Всех с Новым годом!!! Здоровья ,удачи ,Мира!!! никсам у меня так получилось....

Поделитесь как поставил генератор! по подробнее

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

NAP написал :
На сегодня купить китайскую резину 6.0х12 и поставить на родные диски. Наружный диаметр ка у волынской 13". Хотя на вашем скорее всего стоят 13". Тогда волынская будет в самый раз.

Китайская "елка" 6,0-12, 6,5-12 - это пока лучшее, что могут предложить для нашего мотоблока без замены дисков. Аэто огромный плюс. Купил, установил и забыл. Она не зарывается при пробуксовке в землю так, как 6L-12, потому что шире и выше. По высоте она выше "волынской". Сцепление с почвой у этой резины лучшее, чем у "волынской". Что бы улучшить сцепные характеристики мотоблока с почвой во время сельхозработ, в дополнение к "волынской" резине, выпускались металлические колеса с грунтозацепами. Применение "елки" на мотоблоке, надобность в металлических колесах отпала.

Марош написал :
в дополнение к "волынской" резине, выпускались металлические колеса с грунтозацепами.

Самодельные грунтозацепы у "Волыни" и не только.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Применение "елки" на мотоблоке, надобность в металлических колесах отпала.

А что будет лучше на плотном снегу и на льду, металические колёса (грунтозацепы) или резиновая "ёлка"?

думаю, с металлическими грунтозацепами будет удобнее, ибо я на штатной елке из гаража выезжал только до момента выезда колес МБ на улицу (на лед от стаявшего с крыши снега, и застывшего на мерзлой земле). колеса тележки так и оставались в гараже.
после установки автомобильной зимней резины (липучка) все проблемы решены. теперь на ней и зимой и летом. все ОК!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Тут, NAP, высказался о достоинствах 16* резины на нашем мотоблоке. Если рассмотреть со всех сторон, то будут как достоинства, так и недостатки.
NAP недавно поднимал вопрос о ремонте разбитых отверстий в прицепном. На мой взгляд одна из существенных причин этой неисправности - это несоответствие диаметра колес мотоблока и прицепа. Дышло прицепа постоянно задрано вверх. Дальше. Во время поведения с/х работ, например фрезерование, нос мотоблока будет задран очень высоко и нет гарантии, что диски сцепления постоянно находятся в масляной ванне. То же можно сказать и о плуге. Что бы установить мотоблок на таких колесах параллельно , необходимо удлинить стойку плуга, культиватора, окучника. А это изменение ... . Кто инженер, тот знает, что это такое и какие последствия они имеют.

Мужики подскажите в каких условия включать ВОМ, в смысле на холостых и сцепление выжимать?спс

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

majkl написал :
Самодельные грунтозацепы у "Волыни" и не только.

Leshij написал :
А что будет лучше на плотном снегу и на льду, металические колёса (грунтозацепы) или резиновая "ёлка"?

Основную массу времени своей работы мы проводим с помощью мотоблока в теплое время года. Для экстремальных работ надо применять и соответствующее оборудование.

Доброго дня! Я коротко ; шкив от москвича (была токарная работа), геник от ГАЗона (уже с регулятором зарядки ), акома гелевая . Из оборудования ; фары,сигнал,розетка прикуривателя,габоритные огни прицепа.Всё работает, как часы.

Sprinter216 написал :
розетка прикуривателя