Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4957695

Карьер написал :
потому как не взял бы вообще,

а я сейчас даже культиватор не купил бы . Хорошо , что раньше лишнюю деньгу вложил куда надо .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Карьер, да я понимаю что не он. Но и без роста цен то что он показывает цены и то что отображается у меня- это не просто разные страны, это разные планеты с ценой доставки. Причем китайский МБ доставляемый из наших краев у нас стоит в два-три раза дороже чем у него, и это при том что до меня он едет 30 км всего. Ну пусть не дразнит уже, а то я тоже начну акцию- по типу тоже хочу жить в...

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Dimon. написал :
Нет причина не в таких катках,изначально сцепление то вело то буксовало,не возможно было отрегулировать!Я считаю что это из за материала дисков!А с остальным вроде всё в норме,Конструктора положили болт на модернизацию,у меня сложилась мнение что на этом заводе в Смаргоне полная онархия,а отдела отк-который должен следить за качеством продукции вообще не существует!

Ну Бел-09,вроде сейчас директор-хвастался перед новым годом,что запатентовал мотоблок МТЗ на Сморгонский завод,хотя на этом заводе после пердачи изготовления с МТЗ только и смогли "разработать" переходник под китайские двигатели за столько лет.По ценам в соседней ветке несколько дней назад он написал "Не поднять не получится, т.к ниже себестоимости реализовывать продукцию не будем. Спешите покупать..."

Serje написал :
Ну Бел-09,вроде сейчас директор

Serje директор чего?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Карьер написал :
Serje директор чего?

Сморгонского завода.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Па написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Беларус-09Н с Хондой - 30 000 000
это 136332 рубля. В России сейчас дешевле.

Павел-61, а вникнуть разве нельзя было перед тем как писать. Я просто сконвертировал одну цену в другую. И ещё я не делю людей по национальности и тем более по месту проживания.
Вспомнил срочную службы в СА. Командир спрашивает: ты от куда, отвечаю из Подмосковья, а он Москвич значит.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па, я тоже не делю людей по каким-либо признакам. Но когда неоднократно мне показывают цены которых в стране просто не бывает, поневоле начинаю обращать внимание на место проживания пишущего. Такие фантазии пишут только из Вашего региона, проверить несложно. Еще раз повторяю- ТАКИХ ЦЕН В СТРАНЕ НЕТ!!! Не показывайте их, не провоцируйте.

Serje написал :
Сморгонского завода.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Вчера разослал по эл.почте письма с уточнением стоимости двигателя Хонда GH390 c 25 мм валом без стартера. Из 7 мест пришли 3 ответа: цены - 48.487; 56.197 т.р. , 717 евро и 1018 евро со стартером, а с фирмы где продают мотоблоки сообщили, что сейчас МБ МТЗ 09 не продают, ждут нового прайса с ценами и на Гросхопера тоже.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел-61 написал :
ТАКИХ ЦЕН В СТРАНЕ НЕТ!!! Не показывайте их, не провоцируйте.

почему вы так решили, что провоцирую, это всё, что есть сейчас в продаже. Думаете, что мне от этого легче, нет, мне тоже плоховато. Я вот например радуюсь, что у меня друг взял рублёвый кредит на строительство дома, а не валютный. Кто брал валютный кредит, то им сейчас жизнь кажется "адом". Посчитайте в уме, те суммы, которые придётся отдавать людям. Вот где провокация нашего бытия. В начале октября купил "телек", когда брал, то 4 человека стояли рядом и чего то ждали, а потом в один голос спросили, вы будете брать в кредит или наличными. Я поинтересовался, а если в кредит, сказали, что дают только валютный, самое главное, без фиксации ценообразования на день покупки. Как сказал, что наличкой, то этих продавцов из кредитного отдела как сдуло. А вы говорите, что провоцирую.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па, спасибо что поняли ну и не будем дальше засорять ветку.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел-61, Бывал я в ваших краях, только на ст. Волочаевка-2 и до Комсомолька на Амуре на поезде ехал. Природа!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел-61 написал :
спасибо что поняли

А вы?

Марош написал :
Смотрел сегодня цену на мотоблок Беларус-09Н с Хондой - 30 000 000

Смотря где смотреть. На сайте СЗА цена 18 900 000 руб. Звонил для уточнения в магазин. Назвали такую же цену. Завод пока цены не поднимал.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Я поддерживаю задействовать ВОМ в транспорте, но думаю, что это трудно осуществимая задача. Начал поиск в этом направлении.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па написал :
А вы?

Я хоть и пью в пятницу, но в меру. Думаю что понял. Ваши земляки не хвастаются своими ценами- я не имею права вмешиваться. Все остальное высказал выше.

Па написал :
Кто брал валютный кредит, то им сейчас жизнь кажется "адом".

Но когда они его брали они то всех накрыть собирались. Я не имею ничего против них, просто помню, что на хитрую задницу есть инструмент с винтом......Кредит это вообще бред, и если не понимаешь, что деньги это тоже ТОВАР и его цена на рынке меняется, и что Бога за бороду еще никто не держал, то и связываться с ним не будешь. Ну, а Если все по ***, тогда канешна.... Да еще с нашими бандитами.....

Pavel003 написал :
Кредит это вообще бред

Берешь чужие деньги на время. а потом отдаешь свои навсегда

Бело написал :
Берешь чужие деньги на время. а потом отдаешь свои навсегда

Даже это уже напрягает. А когда берешь "А" тугриков, а отдаешь "2А" тугриков, это напрягает в ДВА раза больше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Кредит это вообще бред, и если не понимаешь,

Ну почему бред ? ... Миллионы человек приучены : "Живи сейчас" !Просто возьми в долг на всю жизнь и живи И не смотря на то, что эта система является самым изощренным видом узаконенного РАБСТВА! Те самы миллионы, готовы отстаивать все это до последней капли крови.Пример : Да вот, рядом.