Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5049012

serg305 написал :
А у меня вот такие [

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

]()

Недавно приобрел:

CAIMAN340

типа для сравни, то вариант от Павла как то продуман больше. На них и по асфальту можно просунуться. Типа окружность просматривается. Да и рыхлить лыжню они будут лучше.

На таких трудно укатанную тропку проскочить.

Михаил Мск написал :
А я такие себе делал, да не пригодились. Но мож когда и понадобятся.

Когда у меня не было штатной резины (ее нет и сейчас, но есть елочка Ф 122), я на огороде мет. колеса использовал и не снимал их, москвичевская с дорожных протектором по паханному мне не нравилась, поэтому и навоз возил на мет. колесах. . Сейчас не использую.
Но хочу поднять бак и поставить мет. колеса на самый узкий ход, Ф 122 упирается в двигатель, а металл войдет. Узко надо для распахивания междурядий.

NAP написал :
то вариант от Павла как то продуман больше.

Ну да. Это ведь не Павел их разрабатывал, а завод. Колеса реально неплохие, но 4 луча я бы добавил. Хотя на песке и так они хорошо работали. Кстати кто не ленился тот их у нас на пахоте и использовал, приберегая резиновые.

NAP написал :
продуман больше.

Так ведь сейчас что ни купи, везде нужна доработка.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Недавно приобрел:

Поздравляю

serg305, спасибо

CAIMAN340

Разобрал всё, заусенцы почистил на новых металлических дисках (есть у нас в продаже, но кривые, поеду в Сокольники за хорошими) и прикинул, как буду собирать. И понял, что хрена я чего соберу. Мож кто помнит, где такая сборка описана в этой теме?

Михаил Мск написал :
Разобрал всё, заусенцы почистил на новых металлических дисках (есть у нас в продаже, но кривые, поеду в Сокольники за хорошими) и прикинул, как буду собирать. И понял, что хрена я чего соберу. Мож кто помнит, где такая сборка описана в этой теме?

Уважаемый я вам уже писал и Бел 09 н вам писал и скидывал схему где все оч понятно , что вам не понятно ? скачайте каталог там все ясно как белый день вот каталог с мануалом

serg305 написал :
Уважаемый я вам уже писал и Бел 09 н вам писал и скидывал схему где все оч понятно , что вам не понятно ? скачайте каталог там все ясно как белый день вот каталог с мануалом

Как там всё расположено я понял, вот как всё это собрать, чтоб всё было, как на рисунке.... К примеру я попробовал одеть снятую с мотора деталь с прорезями на новые диски - с трудом, если держать их в руках, а как при сборке? Сомневаюсь, что залезет одно на другое. Заусенцы почищу, до куда дотянусь. Но зазоры минимальны и с мотором в руках одеть эту херь на диски... Хз, буду пробовать, конечно.

Михаил Мск написал :
Как там всё расположено я понял, вот как всё это собрать, чтоб всё было, как на рисунке.... К примеру я попробовал одеть снятую с мотора деталь с прорезями на новые диски - с трудом, если держать их в руках, а как при сборке? Сомневаюсь, что залезет одно на другое. Заусенцы почищу, до куда дотянусь. Но зазоры минимальны и с мотором в руках одеть эту херь на диски... Хз, буду пробовать, конечно.

Собираеться сцепление , вкручиваються пружины , на одинаковое количество оборотов каждая , одеваем пружины , можно немного выжать сцепление и выставить все выступы текстолитовых дисков на одну линию , и все берем мотор ручками и одевам барабан на корзину ( про прокладку не забываем ) я лично так делал проблем не возникало , споруу нет не все так просто как на словах бывает не спервого раза получалось , но ставилось все без проблем

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

serg305 написал :

Система безопасности выдала, что этот сайт содержит вредоносное ПО.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Па, НОД промолчал. Скорее файлообменники просто в чёрном списке как конкуренты .

Па написал :
Система безопасности выдала, что этот сайт содержит вредоносное ПО.

Стоит каспер не чего не кричал !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
и ничего я ему не смог сделать.

Нееее, у тебя просто какие-то стойкие предубеждения, ведь не раз объясняли как и чем это настроить-подчистить. Нет таких ресурсов и софта, что бы не дорабатывать напильником.

Михаил Мск написал :
Как там всё расположено я понял, вот как всё это собрать, чтоб всё было, как на рисунке.... К примеру я попробовал одеть снятую с мотора деталь с прорезями на новые диски - с трудом, если держать их в руках, а как при сборке? Сомневаюсь, что залезет одно на другое. Заусенцы почищу, до куда дотянусь. Но зазоры минимальны и с мотором в руках одеть эту херь на диски... Хз, буду пробовать, конечно.

Получилось ?

serg305 написал :
Получилось ?

Не, я теперь 4 дня, по понедельник, работаю, вот во вторник и начну. Кстати, диски кривые, которые я купил в Кимрах (городок такой, дача у меня там) я малость поправил молотком, кривизна, на глаз 0.5мм. Это много? Ехать и искать новые?

Михаил Мск написал :
Не, я теперь 4 дня, по понедельник, работаю, вот во вторник и начну. Кстати, диски кривые, которые я купил в Кимрах (городок такой, дача у меня там) я малость поправил молотком, кривизна, на глаз 0.5мм. Это много? Ехать и искать новые?

А что за диски ? просто я бы пошел в мото магазин и купил бы макаковские диски текстолитовые и все

Михаил Мск написал :
... я попробовал одеть снятую с мотора деталь с прорезями на новые диски - с трудом, если держать их в руках, а как при сборке? ...

при сборке делай так - выстави тело МБ горизонтально (полагаю, что масло слито)... поднатяни трос сцепления так, чтобы диски можно двигать рукой, но чтоб не "рассыпались" (!!!)... с помощью какой нить "ровнялки" (линейка, угольник...) отровняй "бутерброд" по торчащим зубцам в т.ч. ... откинь поставку, которая на моторе, и опирая часть веса (другая часть в окажется в мужественных руках) на эту подставку начинай надвигать и смотри на совпадение зубцов ведущих дисков с прорезями...
у меня получилось.

serg305 написал :
... берем мотор ручками и одевам барабан на корзину ( про прокладку не забываем ) я лично так делал проблем не возникало ...

ду.. уж ... верно говорят "бороня не любит дряблых мышц"

UmWW написал :
при сборке делай так - выстави тело МБ горизонтально (полагаю, что масло слито)... поднатяни трос сцепления так, чтобы диски можно двигать рукой, но чтоб не "рассыпались" (!!!)... с помощью какой нить "ровнялки" (линейка, угольник...) отровняй "бутерброд" по торчащим зубцам в т.ч. ... откинь поставку, которая на моторе, и опирая часть веса (другая часть в окажется в мужественных руках) на эту подставку начинай надвигать и смотри на совпадение зубцов ведущих дисков с прорезями...
у меня получилось.

ду.. уж ... верно говорят "бороня не любит дряблых мышц"