Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5110602

NAP написал :
Тот у кого откусывают всегда сильнее

Как то не понятно....Но я не про яйца....Я больше про гиднисть, её можно продать, но только раз и не очень дорого....тот кто успел тот с бабками тот, кто не успел радуется зарплате в гауляйтерах....
Ты много своих денег раздал? Много вырастил себе конкурентов? Че ты решил что немцы это будут делать? А прислуги у них и турецкой море. Я уже писал ....колы я, западэнець, чекаю свого погранця, вэзучи мотлох з Еуропы, то я файна чэсна людына, а якщо я на востоке жду соего пограничника, я бандюу донецький....свадьбу инспектора зи Львива бачив? Отж чэсна и файна людына вин....
А яйца не нам оторовали....а мы сами их себе оторвали ....а теперь начинаем говорить что все дорого....зато гиднисть Е.....пока не поймем, что нам никто не сделал ничего, а все мы сделали сами до тех пор так и будем пальцем на кого то показывать, от этого жизнь лучше не станет....Она лучше уже не скоро станет....С гиднистью ВАС, поклон кыянам передавай за щастя которое получили....

И еще раз, если деньги печатают не производя товара, эти деньги НИЧЕГО не стоят, ну разве что вашои гидности.....

Zozo написал :
думаю, ща я на раз-два.. а тут хрен..

У меня до "хрена" не дошло с почвофрезой, использовал даже не часы, прикинул нагрузки на МБ, на руки, расход топлива, одеть-снять-почистить /мойки ВД ещё не было/ - отказался, и, спустя годы хранения, продал. Была альтернатива - 2-х тактный "Крот", который более чем достойно заменил почвофрезу.
Вам сочувствую, в начале сезона вот такая нескладуха.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vikliberty; И я про то же. Сделать нормальный культиватор для сплошного рыхления почвы и за быть.

Марош написал :
Сцепление отрегулировать надо. Винтом и тросиком.

Тут - советчик.

Марош написал :
отнял у своих детей кусок хлеба и кружку молока, подавшись в колхоз.

А тут - "антисоветчик".
Только без обид. Дождь за окном, только дурачиться и остаётся.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Марош написал :
И я про то же. Сделать нормальный культиватор для сплошного рыхления почвы и за быть.

Вчера зять подцепил культиватор и повел мотоблок в руках, не далеко живет, огород свой культивировать. Минут через, может полчаса, а может и меньше, слышу тарахтит. 6 соток. Мужик высокий, ноги длинные. Молодой. Пробежал митулем. Почти ничего бензина не сжег. А для работы фрезой, сколько надо горючего и времени, что бы обделать 6 соток?

Марош написал :
И я про то же. Сделать нормальный культиватор для сплошного рыхления почвы и за быть.

Что значит нормальный? Такой, как у Вас, \на фото с угольником\ , или о котором мы говорили в ЛС? То есть, мотокультиватор.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vikliberty написал :
А тут - "антисоветчик"

В городе родился?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vikliberty написал :
Что значит нормальный? Такой, как у Вас, \на фото с угольником\ , или о котором мы говорили в ЛС? То есть, мотокультиватор.

У которого можно регулировать ширину захвата. Такой как у меня. Который будет стоить копейки, по сравнению с мотокультиватором.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vikliberty написал :
Дождь за окном, только дурачиться и остаётся.

И на огород не пробиться.

Марош написал :
А для работы фрезой, сколько надо горючего и времени, что бы обделать 6 соток?

Марош, простите великодушно: времени, да, вместо горючего - молоко с селёдкой.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
А для работы фрезой, сколько надо горючего и времени, что бы обделать 6 соток?

Ну не знаю.... , где-то соток 20-ть, фрезой (мотоблок клон 105-ки), по времени .... не засекал , да и "перекуры" были...( часа 4-ре наверное), устал,да..., по топливу - не более 2-х литров солярки.
Все хочется нацепить мотоблок с фрезой за МСПА , чтобы за ним не ходить и руки не отрывать..., пока не получается, в этом году попробую поставить вращение фрез не по ходу движения , а против ... побачимо що вийде.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Павел-61 написал :
И на огород не пробиться.

Ну и хорошо. Полежи. Здоровее будешь.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал :
И на огород не пробиться.

У нас сегодня тоже "снежная крупа" выпала, а вчера до обеда еще +10 было....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

VTS написал :
Ну не знаю.... , где-то соток 20-ть, фрезой (мотоблок клон 105-ки), по времени .... не засекал , да и "перекуры" были...( часа 4-ре наверное), устал,да..., по топливу - не более 2-х литров солярки.
Все хочется нацепить мотоблок с фрезой за МСПА , чтобы за ним не ходить и руки не отрывать..., пока не получается, в этом году попробую поставить вращение фрез не по ходу движения , а против ... побачимо що вийде.

Тут разговор про МТЗовскую фрезу. Там скорость, как у черепахи. Плюс камни надо объезжать.

Павел-61 написал :
И на огород не пробиться.

За то у Вас есть другие красоты, о них мы даже не мечтаем, и купить не по карману, и иметь никогда.

Марош написал :
У которого можно регулировать ширину захвата. Такой как у меня. Который будет стоить копейки, по сравнению с мотокультиватором.

Теперь серьёзно, по- существу. Да, м\культиватор дороже раз в шесть. Но если Вы с регулировкой захвата не регулируете положение долот, то эта регулировка так себе. Хранить-таскать с прижатыми крыльями, конечно удобнее.

Марош написал :
Ну и хорошо. Полежи. Здоровее будешь.

Еще поспать порекомендуйте. Когда спишь, есть не хочется.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
Тут разговор про МТЗовскую фрезу. Там скорость, как у черепахи. Плюс камни надо объезжать.

vikliberty написал :
У меня до "хрена" не дошло с почвофрезой,

vikliberty написал :
Была альтернатива - 2-х тактный "Крот", который более чем достойно заменил почвофрезу.

VTS написал :
по топливу - не более 2-х литров солярки.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vikliberty написал :
другие красоты

Ну я как обычный кулик на своём болоте, что есть тем и хвалюсь. Вот сюда второй год не доберусь...

Марош написал :
В городе родился?

В Барановичах, доживать буду в деревне, у реки Батьки-Немана - мой осмысленный выбор.