Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5134762

Марош написал :
Когда мотоблоку легче пахать, с длинной или с короткой сцепкой?

По физике, если точка крепления плуга не меняла места, мотоблоку легче пахать с длинной сцепкой. Чем длиннее сцепка тем меньше угол, тем больше его Косинус и тем больше горизонтальная составляющая силы прилагаемой к плугу. Школьный курс физики. Чем длиннее веревка тем легче тянуть ею бревно. Как оператору будет легче или нет не скажу.

Владимир С. написал :
Сегодня забацал укатанный участок.

Владимир, доброго вечера, а как вообще качество сборки вашего каймана?

Карьер написал :
Владимир, доброго вечера, а как вообще качество сборки вашего каймана?

Доброго, доброго. Сборка отличная, ничего не отваливается, все работает. Спасибо.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Сегодня забацал укатанный участок.

Владимир, на какую глубину работает Ваша фреза?

majkl написал :
Владимир, на какую глубину работает Ваша фреза?

22см четко, не за один проход конечно. Можно на 25 см заглубить, но тогда надо лишку масла в движок плеснуть, чтобы не срабатывал датчик уровня масла. Но такая глубина совершенно не нужна, хватает 15-18-20. На такой глубине можно работать практически на холостых, мощность в 14 коней позволяет.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Доброго, доброго. Сборка отличная, ничего не отваливается, все работает. Спасибо.

Владимир я спросил без всякой мысли, посмотрел ваше фото с сажалкой так там мост зеленый и болтики белые красотень , сегодня со своего Корпус ВОМ снял, начал снимать , запасся головками к трещетки, посмотрел на болты думал слизаны грани,оказывается предыдущий хозяин для придания" товарного" вида покрасил мотоблок прямо по грязи , все это отверточкой снял, потеплее буду зачищать и перекарашивать, но ваш хорош "крокодил" я на авито видел похожим мотоблоком в московской области калымят и в хвост и в гриву и не ушатали земноводного

Владимир С. написал :
22см четко

а лидская 12.. а сколько вторым заходом, на какую глубину можно обработать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
22см четко, не за один проход конечно. Можно на 25 см заглубить, но тогда надо лишку масла в движок плеснуть, чтобы не срабатывал датчик уровня масла. Но такая глубина совершенно не нужна, хватает 15-18-20. На такой глубине можно работать практически на холостых, мощность в 14 коней позволяет.

Скорость?

NAP написал :
Фотку тяги можете показать?.

Сделаю, покажу.

NAP написал :
В очередной раз убеждаюсь что труба в трубе самое оно для поворотного.

Было у меня поворотное из трубы. Быстро поломалось, при переезде через борозду. Это поворотное выдержало 3 года. Диаметр сломанного кругляка 29 мм.

Владимир С. написал :
22см четко,

Тогда и плуг не нужен.

Карьер написал :
а лидская 12.. а сколько вторым заходом, на какую глубину можно обработать?

До 12см за один проход крокодилом можно даже на целине сделать, но только благодаря вот такому моему изобретению: этот сошник не позволяет мотоблоку подниматься на фрезу как на колесо. Вторым проходом 15-18см, 20-22см нужно не меньше трех проходов.

Карьер написал :
видел похожим мотоблоком в московской области калымят и в хвост и в гриву и не ушатали земноводного

Охотно верю, второй сезон в обработке у меня более двух гектар плюс иногда люди просят помочь.

CAIMAN340

majkl а у вас что за фреза?

Владимир С. написал :
Охотно верю, второй сезон в обработке у меня более двух гектар плюс иногда люди просят помочь.

Хороший аппарат

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
Сделаю, покажу.

Было у меня поворотное из трубы. Быстро поломалось, при переезде через борозду. Это поворотное выдержало 3 года. Диаметр сломанного кругляка 29 мм.

Тогда и плуг не нужен.

majkl. Бросте Вы свой прицепной адаптер. Давайте будем делать одноколесный.

Марош написал :
Скорость?

Как правило фрезерую на первой передаче. Для себя же делаю, стараюсь поровнее и без пропусков. При культивации по ранее обработанному обычно на второй передаче.

CAIMAN340

Марош написал :
Давайте будем делать одноколесный.

Конструкторское бюро образуется.

CAIMAN340

владимир все таки 14 это не 9 л.с согласитесь, особенно при работе с фрезой, иногда запас мощности необходим

Карьер написал :
majkl а у вас что за фреза?

Лидская.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Как правило фрезерую на первой передаче. Для себя же делаю, стараюсь поровнее и без пропусков. При культивации по ранее обработанному обычно на второй передаче.

Первая - вторая. Скорость какая?

majkl написал :
Лидская.

я купил себе такую правда еще не пробовал

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Конструкторское бюро образуется.

Хорошие люди с хорошими советами, всегда приветствуются.