Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5134979

Марош написал :
majkl. Бросте Вы свой прицепной адаптер. Давайте будем делать одноколесный.

Без адаптера никак - плуг, культиватор, борона, ушастые и все остальное что вешается на навеску. Картошка и сажается и копается с адаптером. За грибами также съездить, хорошо по лесу между деревьями рулить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Карьер написал :
владимир все таки 14 это не 9 л.с согласитесь, особенно при работе с фрезой, иногда запас мощности необходим

А мне кто-то говорил, что "прет" фрезу и 9 л\сил на второй передаче, только фреза не успевает за мотоблоком фрезеровать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
Без адаптера никак - плуг, культиватор, борона, ушастые и все остальное что вешается на навеску. Картошка и сажается и копается с адаптером.

Так с одноколесным адаптером то же - плуг, культиватор, борона, ушастые и все остальное, что вешается на навеску. Картошка и сажается и копается с адаптером.

majkl написал :
За грибами также съездить, хорошо по лесу между деревьями рулить.

И за грибами ... .
За то не ломается и одно колесо вместо двух.

Карьер написал :
владимир все таки 14 это не 9 л.с согласитесь, особенно при работе с фрезой

При фрезеровки с двигателя снимается не более 5-и лошадей. Фрезеровка 10 соток делается за четыре часа и при этом расходуется шесть литров бензина.

Марош написал :
Первая - вторая. Скорость какая?

В паспорте нет таких данных, где-то видел в инете. Примерно так: 1-я от 1-1.5. 2-я 1.5-2.2. 3-я 2.2-3.5.4-я транспортная, до 16км в час. За данные не ручаюсь, но они недалеки от истины.

Карьер написал :
Хороший аппарат

Хорош. Но дорогой очень. Я успел приобрести его по докризисным ценам, примерно как на сегодня стоит МТЗ.

CAIMAN340

Карьер написал :
я купил себе такую правда еще не пробовал

Я доволен этой фрезой. Обороты уменьшил. Цепь укоротил.

Надо сделать кожух защитный. Земля в редуктор лезет.

Марош написал :
А мне кто-то говорил, что "прет" фрезу и 9 л\сил на второй передаче, только фреза не успевает за мотоблоком фрезеровать.

У меня 8 л.с. по паспорту. На 2-й еще кое как фрезерует, на 3-й бежит вслед за МБ.

Марош написал :
Так с одноколесным адаптером то же

Одноколесный - это колесо впереди? У знакомого есть, говорит что стремно. И помню как ездил на мотоцикле с коляской. Я прикидываю как поставить впереди 2 колеса от Запорожца.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
Одноколесный - это колесо впереди?

Ну, да. "Мусолю" эту тему уже порядком. Нужны помощники. Мало уже что осталось. Может до грибов что-нибудь получится, что бы не "бить" прицеп. Сморчки скоро.

Марош написал :
"Мусолю" эту тему уже порядком.

Может поможет

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl; Из этой "оперы". Это же только "прелюдия", надеюсь?

majkl написал :
Цепь укоротил.

Будет время убери по одному ножу с каждого места. Их там два, оставь по одному. Не понравится вернуть назад не сложно.

vagin написал :
Я ещё не слышал что бы кто то себе мотоблоком вспахал 50 соток

люди,а" король то ведь голый".......советы дает человек который по большому счету даже не работает на мотоблоке.......есть опыт на "салюте" по 4-5 га за весну плюс осень.....и это вполне реально....(дома плюс по соседям.....)теперь мтз-05....сегодня первый день полетов.....у нас технология такая-садим картошку под плуг......культиватор я не отрицаю......очень, очень много зависит от назначения и от землицы нашей ....
жаль, что по инету всего не расскажешь....

константин68 написал :
Я ещё не слышал что бы кто то себе мотоблоком вспахал 50 соток

При наличии "второго пилота" нет вопросов вспахать 50 соток. У моих родителей 1 га, и если не прикинуться больным или уставшим, то можно и 1 га вспахать, но придется и часть ночи прихватить.

majkl написал :
... Обороты уменьшил...

как?

UmWW написал :
как?

Шестерни на цепном редукторе ИЖевские (обычно) поставить другие, можно изменить обороты.

Марош написал :
ушастые и все остальное, что вешается на навеску. Картошка и сажается и копается с адаптером.

Пытаюсь представить... с одноколёсным, по центру.

Марош написал :
И за грибами ... .
За то не ломается и одно колесо вместо двух.

Какая, никакая - всё же экономия.

Марош, Извините, запутался в Ваших проектах, не сообразил, что речь о модели МТЗ снятой с производства.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

majkl написал :
Надо сделать кожух защитный. Земля в редуктор лезет.

Там с завода прокладка паронитовая стоит! Ее видимо от старости или дурости выкидывают все, потом как у Вагина вечно земля везде набиваться начинает.
Сделайте прокладку!

Pavel003 написал :
Шестерни на цепном редукторе ИЖевские ...

ижевская шестерня точно подойдет?

Доброго вечера всем. Владею мб мтз лет 10. С рыком в коробке уже смирился и что скорости не хватает тоже. Только что поменял диски в сцеплении похожие на Атлант 3 шт поставил больше не влазит и по 2 ведомых переключается вроде бы нормально время покажет. Завтра поеду запахивать соток 10 посмотрю как работает.

ivan75 написал :
... скорости не хватает ...

скорости куда?
почему спросил? просто есть места, в которые торопиться никак не хочется...

UmWW написал :
ижевская шестерня точно подойдет?

Просто шестерня никакая не подойдет. На токарном срезается старая и приваривается новая. У ИЖевских шестерен большой диаметр шлицевого соединения. Вот мои шестерни, якобы делаю фрезу. Обычно стоит 15 к 20 зубьям, я сделал 13 к 21 (или к 23 уже не помню).
То есть можно изготовить (токарь) посадочные втулки и приварить к ним другие звездочки. Так сделаны и штатные. . Звездочки приварены ко втулкам. Это то что я сделал, еще в прошлом году, пока некогда продолжать.