Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#5184962

Андрей6319 написал :
Serje, а на загортачах колесики с чего? У меня на фрезе такие, но одно поменять надо, а с чего искать - не знаю.

Колесики покупал на базаре.Вроде бы с тележек,которые применяют у нас в Беларуси в продовольственных магазинах.

Serje написал :
Колесики покупал на базаре.Вроде бы с тележек,которые применяют у нас в Беларуси в продовольственных магазинах.

Значит не такие, хотя на фото похожи. Мои на машдворе валялись в куче деталей от сельхозвсячины.

луцык написал :
Пусть твой сосед попробует одеть лошади хомут побольше.

Дело не в лошади, пусть хоть падёт в борозде, никто ей хомут не будет советовать подбирать. Речь о личных достижениях.

Андрей6319 написал :
Может кому пригодится.

Пригодится: и для общего развития, и в практике обработки почвы разных структур и состояний. Спасибо.

Serje написал :
.Закрываю картофель вот такими "загортачами".Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCF0353.jpg Просмотров: 20 Размер: 274.1 Кб ID: 611525Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCF0356.jpg Просмотров: 19 Размер: 289.8 Кб ID: 611526Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCF0359.jpg Просмотров: 17 Размер: 299.9 Кб ID: 611527,без образования гребня,что позволяет до всходов картошки пройтись пару раз бороной.Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCF7277.JPG Просмотров: 19 Размер: 299.4 Кб ID: 611528.Ну а потом окучивание,формирование гребней.

По такой же стратегии сажу, и навеска похожая, правда, хожу; участок небольшой - не успеваю замудохаться. Спасибо за фото.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Я так не думаю. Я в этом на 100% уверен. Человек закончивший ВУЗ таких вопросов, какие задаешь ты, не задает. .

Ну вот! и Pavel003 подтянулся! Щас все узнаем - кто есть кто????

ppp53 написал :
Щас все узнаем - кто есть кто????

А скока тебе лет? В твоем возрасте уже это пора и знать бы. То есть Ху из Ху.

Pavel003 написал :
...Надеюсь понятно, что я не спорю с тобой, а просто как бы продолжаю тему....углубляю так сказать.

Это понятно.
[quote="Pavel003;5184363"на преодоление сопротивления.[/quote]
Если позволите, небольшое уточнение, как личное мнение: Закон сохранения энергии не отменён, больше скорость, больше энергии уходит, но уменьшается затраченное время на проделанную работу. Так почему при пахоте ползаем, а не низэнько летаем? Да потому же, что есть понятие технология, соблюдение которой на выходе даёт лучший результат, так придумано Творцом, человеком разузнано и используется. Уже обсуждали: мощность двигателя МБ определена целесообразностью и научным расчётом, а не возможностью не глохнуть в пахоте с ХУ, то есть, изменённой трансмиссией, и тяжёлыми "доспехами" не по штату. Пример Ваш с токарником - иллюстрация к сказанному.

Serje написал :
Давно все опробовано с адаптером..Только нарезаю борозды одним окучником.Получается вот так..Закрываю картофель вот такими "загортачами".,без образования гребня,что позволяет до всходов картошки пройтись пару раз бороной..Ну а потом окучивание,формирование гребней..

Посмотрел на ваш адаптер - так и напрашивается какой нибудь механизм привода задних колес от вашей гидравлики на подобии автомата авто. Вот где моща бы была !

Марош написал :
Смотрел вчера как сосед-дачник этим "орудием" готовил 1,5 сотки под посадку картофеля. Через 10 минут с него пот градом лил. В другом месте у него 20 соток. Там то он поймет, что это за "помощник". 20 000 000 бел руб.

Это Вы о чём? Переведите, пожалуйста. А то, как часто: я про Фому...

Вчера пахал на мотоблоке тестя с уд-25 прошлогоднюю вспашку, чуток заросшую преем, с навозом и поперек, на луазовских стоковых колесах - прет как танк. Моща. Сегодня своим ковырялся в огороде - как игрушечный, чуть что сразу в пробуксовку (

Но самое интересное, спросил у тестя менял ли он сцепление за 22 года. Не менял и в коробку вообще не лазил. С тросиком сцепления трохи намучался и в прошлом году откопиталил двигатель - стуканул. А мотоблок ежегодно работает как конь. И земли порядком. Надеюсь качество с того времени не сильно упало )

Марош написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0632.jpg Просмотров: 104 Размер: 149.3 Кб ID: 611442

Не, пахать я и сам осилю, а вот жёлтенькие кустики при заборе... красиво. А как их зовут?

Марош написал :
Завтра или после завтра, когда у меня будет время, подъеду и закрою двухрядным окучником

Ни фига кайф растягиваете.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал :
На четвертой с 9 л/сил с ускоренными шестернями не тянет. Глохнет. Даже на третьей через силу пашет. Надо "газу" по полной давать. Но тогда "орет", как сумасшедший. Да еще и перегреется возьмет, чего доброго, если долго работать на повышенных оборотах.А вот уже с 13 л/с, совсем другое дело. Скорость работы та же, но уже на пониженных передачах, которые и предназначены для тяжелых работ.

Несколько раз перечитал и не могу понять в чем смысл замены двигателя. Пойду все таки стакан налью.

Мужики плохо двигается рычажок ВОМ, чтоб вкл руку приходится даже в локте согинать чтоб его туда сюда двигать..

Марош написал :
на пониженных передачах, которые и предназначены для тяжелых работ.

Вы это где выяснили? Нет в МТЗ пониженных передач. И самую, наверное, тяжёлую работу /для МБ/ - пахоту - никто на первой передаче не делает. Передачи, на номинальных оборотах, обеспечивают скорость, необходимую по технологии, для качественной обработки почвы, сбора урожая /извлечь максимально и меньше отходов/, а в транспорте - приемлемую грузоподъёмность и, прежде всего, без опасность.
Не, ни как не сдаётся...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Карьер написал :
Мужики плохо двигается рычажок ВОМ, чтоб вкл руку приходится даже в локте согинать чтоб его туда сюда двигать..

откручивай верхнюю крышку , а там всё увидишь .

Макс 1 написал :
Вот только местные писатели этого не понимают потому что пашут тракторами а не своими мотоблоками.

Нашими мотоблоками пашут те, кто писать не умеет, а мы пишем, бо тракторы закончились.

vikserby написал :
сразу в пробуксовку

Значит, мощи хватает. Не хватает других составляющих тяги. На резине игрались?

vikliberty написал :
Значит, мощи хватает. Не хватает других составляющих тяги. На резине игрались?

Да, попросил у тестя грунтозацепы металлические (все равно он ими не пользуется) и его грузы заберу попробую