Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2016302

RAFI написал :
Вот хочу попробовать приспособить с МС фрезу может кто пробовал потому как радимая очень уж дороговато стоит аж 8000грн.

Видал МТЗ с фрезой от МС. Увижу хозяина, поинтересуюсь где он покупал переходник.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

RAFI написал :
Вот хочу попробовать приспособить с МС фрезу может кто пробовал потому как радимая очень уж дороговато стоит аж 8000грн.

А сколько стоит фреза от МС?

Влад Н написал :
Также прилагаю фото плуга со сцепкой

Плуга со сцепкой не видно.
Судя по вспаханному то у Вас получилось.

NAP написал :
Что могло привести к закусыванию?

Если необходимо произвести замену штока, то

  1. Необходимо изготовить либо подобрать приспособление по типу как на рисунке для того чтобы не растирать шарики, что приведет к более глубокой разборке мотоблока.

  1. Снимаем двигатель, верхнюю и боковые крышки мотоблока, чтобы обеспечить доступ к штоку.
  2. Раскручиваем проволоку и выбиваем трубчатый штифт тем самым разъединяем вилку и валик.
  3. Упираемся нашим приспособлением в шток со стороны снятого двигателя и выбиваем шток слегка проворачивая шестеренки.
  4. Выбив шток вынимаем его через верхний люк, берем новый шток и в обратном порядке собираем.

В живую шток выглядит так, кому интересно

2Бел-09Н СПАСИБО! А еще подобных советов по ремонту нет?

Бел-09Н написал :
Если необходимо произвести замену штока, то

Спасибо.
Начинаем собирать мануал по ремонту узлов МТЗ. Дай Бог всем как можно реже применять это на практике.

edmond написал :
А еще подобных советов по ремонту нет?

По ходу спрашивайте - будем разбираться вместе.

Бел-09Н написал :
По ходу спрашивайте - будем разбираться вместе.

А если ампутировать придется и полый вал? Какие действия и приспособления понадобятся?

В случае замены штока переходный фланец (двигатель-редуктор) снимать нужно?

Бел-09Н написал :
будем разбираться вместе.

У меня пока тьфу, тьфу , тьфу... Авот у друга дал клина подшипник хвостовика (малая коничка главной передачи) Раздавило подшипник вместе со стаканом...

NAP написал :
А если ампутировать придется и полый вал? Какие действия и приспособления понадобятся?

И про это спросил. Разбирать придется всю группу вал-шток-шестерни-подшипник. При обратной сборке есть хитрость в том, что шток и вал устанавливаются собранными один в другого, обильно смазаны смазкой и в эту же смазку заложены шарики и поэтому шарики не выпадают и не теряются.

Бел-09Н написал :
Если необходимо произвести замену штока, то

2Бел-09Н А у НАПа не похоже на ракалывание шарика? Как это диагностируется? Разборкой? Сколько шариков входит в контакт с шестерней?

NAP написал :
В случае замены штока переходный фланец (двигатель-редуктор) снимать нужно?

Похоже да. Посмотреть надо в живую. И паронит не забыть подготовить на новые прокладки.

edmond написал :
А у НАПа не похоже на ракалывание шарика?

Не слышал такого. Там подшипниковая сталь - скорее шток подавиться, но спрошу.

edmond написал :
Сколько шариков входит в контакт с шестерней?

По три на шестерню.

Ну три сразу конечно расколоть не должно... Продавить вал думаю что тоже маловероятно... Если не брак... Может вертикальные оси переключения закисли? Я так понял, что валик "застрял" в промежуточном положении между 3й и 4й. недовключенная передача(недовыключенная) хрустит шариками. Короче надо сперва крышки снять и смотреть.

edmond написал :
Короче надо сперва крышки снять и смотреть.

Согласен.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

NAP написал :
А как Вы проводили измерение показателей которыми не довольны при использовании на МТЗ мотоциклетных колес

Уважаемый дело в том что я не сказал бы что на родимых колёсах она много потребляет а вот на большых пи транспортировке при постоянной подгазовке просто монстр по сжыганию бензина а вот на родимых минимал. Может мне так кажется но я замечал сколько у меня уходило бензина по одному и тому самому маршруту при пустом прицепе и разных колёсах на МБ всётаки намного больше уходит при большых и это очевидно так как нагрузка на двигатель увеличивается и он начинает требовать жратву взамен работы!

KIN 74 написал :
Видал МТЗ с фрезой от МС. Увижу хозяина, поинтересуюсь где он покупал переходник.

Была бы фреза а переходник мы придумаем.

RAFI написал :
и это очевидно так как нагрузка на двигатель увеличивается и он начинает требовать жратву взамен работы!

Совсем не очевидно.
На больших колёсах мотоблок должен жрать как раз меньше. Не зря на машинах повышенную передачу делают для экономичности.
Правда я не заметил практически никаких изменений после установки больших колёс, кроме возросшей скорости.
Но у меня на Агро автомобильный карб стоит. У него смесеобразование более точное на различных режимах.
Может просто у Вас карб на мощностных режимах более богатую смесь делает?

Виталий С написал :
Совсем не очевидно.
На больших колёсах мотоблок должен жрать как раз меньше. Не зря на машинах повышенную передачу делают для экономичности.

Некоректное сравнение. 2RAFI прав. У машин измерение л/100км, а у МБ л/час. У машины чем меньше передаточное отношение трансмисии, тем меньше расход, а у МБ чем больше нагрузка,тем больше расход. Измерения происходят в разных условиях, поэтому и результат разный. С увеличением диаметра колес нагрузка на двигатель возрастает, ну и соответственно расход.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Некоректное сравнение. 2RAFI прав. У машин измерение л/100км, а у МБ л/час.

Читайте внимательно посты.

RAFI написал :
я замечал сколько у меня уходило бензина по одному и тому самому маршруту при пустом прицепе и разных колёсах на МБ всётаки намного больше уходит при большых и это очевидно

И где здесь литров в час? Я вижу только литры на км.