Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5410521

kazik написал :
Вот так пашет мой МТЗёнок

Классный миник получился. Молодец!!!

Марош написал :
А анимацию вращения шестерен с включением передач или что то похожее, наверное сложно сделать?

В теории можно, но сложно.

Темыч1980 написал :
поговаривали что запустили итальянскую линию по сбору коробок, правда ли это?

Слухи. Показательную линию запустили на МТЗ - 5-ый механический. НО это было лет 5 назад. Сегодня заводы выживают и вся модернизация только на бумагах.

Темыч1980 написал :
Вопрос в другом, вот смотрю в сторону движка Мицубиси, как он в работе?

Не лучше тайваньской Хонды. Ласкает слух только то, что он действительно собирается в Японии.

Бел-09Н, ясно, спасибо большое.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Бел-09Н написал :
Не лучше тайваньской Хонды. Ласкает слух только то, что он действительно собирается в Японии.

Полагаю что и не хуже. И как мне кажется тише работает. Приезжал из соседней деревни мужик на Хонде, уж очень гомкий вылоп был.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

majkl написал :

kazik написал :
Вот так пашет мой МТЗёнок

Классный миник получился. Молодец!!!

Я уже раньше высказал свое мнение об этой переделке. Добавлю только, что все таки нашелся человек, который на базе трансмиссии Белорусского мотоблока сделал классический минитрактор. Считаю, что все остальные разработки по переделке белорусского мотоблока в минитрактор, выбрасываемые в интернет, ничего общего с минитрактором не имеют. Может когда-нибудь и Белорусский Сморгонский агрегатный завод попробует сделать похожий "бюджетный" вариант минитрактора.
Так что, луцык , "флаг тебе в руки", если еще не на пенсии и не желаешь ходить пешком.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал :

majkl написал :

kazik написал :
Вот так пашет мой МТЗёнок

Классный миник получился. Молодец!!!

Я уже раньше высказал свое мнение об этой переделке. Добавлю только, что все таки нашелся человек, который на базе трансмиссии Белорусского мотоблока сделал классический минитрактор. Считаю, что все остальные разработки по переделке белорусского мотоблока в минитрактор, выбрасываемые в интернет, ничего общего с минитрактором не имеют. Может когда-нибудь и Белорусский Сморгонский агрегатный завод попробует сделать похожий "бюджетный" вариант минитрактора.
Так что, луцык , "флаг тебе в руки", если еще не на пенсии и не желаешь ходить пешком.

Я не первый.Вдохновило на переделку это.А на счет Сморгони Марош верно заметил:заднеприводной,без гидравлики,не дорогой миник был бы востребован.Так сказать наш ответ китайским миникам на базе мотоблоков.Но товарищи из Поднебесной не дремлют и навернека подумывают над чем небудь подобном.

kazik написал :
А на счет Сморгони Марош верно заметил:заднеприводной,без гидравлики,не дорогой миник был бы востребован.

Да Вам до гидравлики остался один шаг. Она плюс ВОМ и можно делать полный комплект орудий.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

kazik написал :

Марош написал :

majkl написал :

kazik написал :
Вот так пашет мой МТЗёнок

Классный миник получился. Молодец!!!

Я уже раньше высказал свое мнение об этой переделке. Добавлю только, что все таки нашелся человек, который на базе трансмиссии Белорусского мотоблока сделал классический минитрактор. Считаю, что все остальные разработки по переделке белорусского мотоблока в минитрактор, выбрасываемые в интернет, ничего общего с минитрактором не имеют. Может когда-нибудь и Белорусский Сморгонский агрегатный завод попробует сделать похожий "бюджетный" вариант минитрактора.
Так что, луцык , "флаг тебе в руки", если еще не на пенсии и не желаешь ходить пешком.

Я не первый.Вдохновило на переделку это.А на счет Сморгони Марош верно заметил:заднеприводной,без гидравлики,не дорогой миник был бы востребован.Так сказать наш ответ китайским миникам на базе мотоблоков.Но товарищи из Поднебесной не дремлют и навернека подумывают над чем небудь подобном.

"Не дорогой" - это вряд ли. Залупят цену, что "Мама не горюй...". А через "перекупов", так ...? На этот мотоблок мужики смотрят и думают, что он из драг металла сделан. Вот и стоят они у "продованов". Да тут все, наверное, на "склад" делается и трактора и Мазы и ..., да все. Или дорого или не пользуется спросом на рынке.

kazik написал :
В этой теме 290-тые страницы

стр. 294. Нашел. Опишите что это за фотки вы выложили?

На МТЗ фрезу нужно покупать отдельно, а нужна ли она? Дело в том что в живую я ее работу ни у кого не видел, не пользуют их в нашей местности, поговорить не с кем. Где можно почитать о плюсах и минусах данного вида обработки почвы? Ткните пожалуйста.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Темыч1980 написал :
На МТЗ фрезу нужно покупать отдельно, а нужна ли она? Дело в том что в живую я ее работу ни у кого не видел, не пользуют их в нашей местности, поговорить не с кем. Где можно почитать о плюсах и минусах данного вида обработки почвы? Ткните пожалуйста.

В твоей местности может и плуг не будет работать? "...открой личико,Гюльчатай"

Марош, плуг в моей местности работает, так же как и лопата.
Могилевская обл. г. Кричев. тип почвы подзолистый суглинок.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

NAP написал :

kazik написал :
В этой теме 290-тые страницы

стр. 294. Нашел. Опишите что это за фотки вы выложили?

Попробую.Может так понятней.Если закажет кто переделку-буду делать подробный видеоотчёт.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Андрей6319 написал :

kazik написал :
А на счет Сморгони Марош верно заметил:заднеприводной,без гидравлики,не дорогой миник был бы востребован.

Да Вам до гидравлики остался один шаг. Она плюс ВОМ и можно делать полный комплект орудий.

Пока этот шаг делать не вижу смысла.Зачем усложнять конструкцию?Плуг,окучник,культиватор я подымаю очень легко и быстро.

kazik написал :
Попробую.Может так понятней.Если закажет кто переделку-буду делать подробный видеоотчёт.

Я так и понимал. Но вопрос в том что в кино вы как то быстренько передвигаетесь. Явно что скорость выше чем штатная. Или это визуально так камера передает искажение? Сцепление штатное остается?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

NAP написал :

kazik написал :
Попробую.Может так понятней.Если закажет кто переделку-буду делать подробный видеоотчёт.

Я так и понимал. Но вопрос в том что в кино вы как то быстренько передвигаетесь. Явно что скорость выше чем штатная. Или это визуально так камера передает искажение? Сцепление штатное остается?

На 16-х тапках такая скорость на 3-й передаче. Я даже на 4-й пахал-вот там скорость... Земля из под плуга летит веером.Сцепление штатное,5-ть дисков.

kazik написал :
Пока этот шаг делать не вижу смысла.

Ключевое слово "пока" ))) Я тоже начинал с плуга.

kazik написал :
На 16-х тапках такая скорость на 3-й передаче. Я даже на 4-й пахал-вот там скорость... Земля из под плуга летит веером.Сцепление штатное,5-ть дисков.

Понятно. Да на 4 передаче если позволяет местовка вспашка просто конфетка.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

NAP написал :

kazik написал :
На 16-х тапках такая скорость на 3-й передаче. Я даже на 4-й пахал-вот там скорость... Земля из под плуга летит веером.Сцепление штатное,5-ть дисков.

Понятно. Да на 4 передаче если позволяет местовка вспашка просто конфетка.

Буду пахать в деревне- сниму видео на 3 и 4 передаче.(Если оператор поедет)

Темыч1980 написал :
На МТЗ фрезу нужно покупать отдельно, а нужна ли она? Дело в том что в живую я ее работу ни у кого не видел, не пользуют их в нашей местности, поговорить не с кем. Где можно почитать о плюсах и минусах данного вида обработки почвы? Ткните пожалуйста.

В теме Почво фреза МТЗ АГРО. Они одинаковые что Белоруские ну типа Сморгоньских Лидских что Уфимская Вещь хорошая пользуюсь с покупки мотоблока 7 лет. Осенью пашу плугом весной ей.