Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5432292

Марош, может что возьмёшь на заметку.

Jesha написал :
Главное с агрономом найти консенсус.

Для убеждения лопату ему (ей) в руки и пусть копает огород. Может дойдет, где, что и как сажать. Цветочки и огород вещи, если говорить строго, не совместимые.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vikliberty написал :
Не мог выдержать бульдозерение редуктором

На каком культиваторе?Викинге?

vikliberty написал :
соорудил перед ним щиток, плавно переходящий в лыжу

При случае сфоткайте,пожалуйста эту конструкцию...Не могу понять ее преимущества

bulbash написал :

vikliberty написал :
Не мог выдержать бульдозерение редуктором

На каком культиваторе?Викинге?

vikliberty написал :
соорудил перед ним щиток, плавно переходящий в лыжу

При случае сфоткайте,пожалуйста эту конструкцию...Не могу понять ее преимущества

Для своей фрезы придумал сошничек и горя не знаю, роет все подряд. Земля и небо рядом с заводской.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал :
Марош, может что возьмёшь на заметку.

Лучше уж это

или это

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

И тут толковые приспособления

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Простенько и со вкусом

Марош написал :
Простенько и со вкусом

А фото тебе ничего не напоминает?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :

Марош написал :
Простенько и со вкусом

А фото тебе ничего не напоминает?

Тоже думаю про такое, где прицеп не очень нужен, да все руки не доходят.
Только "простенько и ..." и со вкусом, это картофелесажалка, а это коляска, нужная вещь в хозяйстве.

Марош написал :
Только "простенько и ..." и со вкусом, это картофелесажалка,

Так, дело плавно подходит к сажалке))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :

Марош написал :
Только "простенько и ..." и со вкусом, это картофелесажалка,

Так, дело плавно подходит к сажалке))

Всего хочется. Да лень уже. На пенсии хорошо, никто в шею не гонит, спешить некуда. Знаешь, что если сегодня не сделаешь какую-то работу, то завтра сделаешь. Наверное это и расслабляет мужика. У женщин другое. У них каждодневная, почти одна и та же работа, для которой только руки и ноги нужны. Ну и спина, конечно. У мужика больше голова работает, чем все остальное. В общем, как все в природе человеческой. Например. Евреи заняты более интеллектуальным трудом, славяне - более физическим. Симбиоз такой в человеческом обществе. Если, к примеру, представить все человеческое общество Земли в виде конуса, то вершина этого конуса - это два этих этноса, а все что ниже и по бокам конуса - остальное человеческое общество, в которое опускаются корни этих народов для своего роста и развития.
Ну и занесло-о-о!

Pavel003 написал :
Для убеждения лопату ему (ей) в руки и пусть копает огород. Согласен на 200 процентов

Pavel003 написал :
Цветочки и огород вещи, если говорить строго, не совместимые.Ну это у кого и как у моей совместимые( хоть и ругаюсь)

Марош написал :
Всего хочется. Да лень уже.

Дык сезон еще не совсем закончился. Немного "лежа на печи" и лень уйдет. Январь, февраль, март самое то для конструирования)))
Марош, посмотрите конструкцию "высаживающего колеса" в теме по ссылке
На этой базе можно сделать довольно компактную конструкцию для Вашей техники, с совсем небольшим бункером( из расчета на идущего рядом помощника с ведром).

mastera написал :
Ну это у кого и как у моей совместимые( хоть и ругаюсь)

Ругаюсь это слова. Слова это вроде как сознание. Классики говорят материя первична сознание вторично. Отсюда следует - Битиё определяет сознание.
....Ну а так конечно красиво. Можно и не сильно ругаться. Но при условии (это как на меня), если за всем этим великолепием ухаживает сам (сама) агроном.

Марош написал :
У мужика больше голова работает, чем все остальное

Марош написал :
У женщин другое. У них каждодневная, почти одна и та же работа, для которой только руки и ноги нужны. Ну и спина, конечно

Марош написал :
Евреи заняты более интеллектуальным трудом, славяне - более физическим.

Выходит что ты еврей, а жена у тебя славянка.


Но если внимательно посмотреть на утяжелители на твоём мотоблоке, то понимаешь, что бы на нём работать, одного интеллекта маловато. Нужны руки, ноги и спина.

Jesha написал :
На этом видео я.

С вопроса Владимира о навесной активной почвофрезе на тяже завели разговор, о причинах отказа её использования, а Вы про культивацию своим мотокультиватором, который обзываете мотоблоком. Лично мне не известны чёткие критерии разделения "лопат с моторчиком" на Мотоблоки и Мотокультиваторы. Кто-то предлагает ориентироваться на вес, наличие ВОМа\ов, вида сцепления, коробки передач, бортовых, дифференциала полноценного и даже мощности установленного двигателя. Как по мне, МБ - прежде всего тягач, который используется только! с навесным и прицепным оборудованием. МК, конструктивно и основное назначение - мотокультивация, все остальные возможности не более, чем желание одних продать, а других приобрести бюджетного "разносторонне развитого" помощника. И кто бы не убеждал, какую бы смекалку не демонстрировал... про ишаков, не, не видел, но на баранах точно не пашут - вес не тот, а вот земелька, почти везде, примерно одного весу и требует соответствующих усилий, чтоб её ворочать. Не хотел обидеть вашего Луча, но считаю: обработка почвофрезой и мотокультивация МК - процессы разные, хотя внешне, очень схожие. Может, детали не в этой ветке, но общение с коллегами не строго по теме, раздражение не вызывает.

Jesha написал :
Подразумевалось нахождение баланса для удобства разворота, некоторые отяжеляют фрезу грузом, помнится даже домкрат на переднем адаптере для лучшего входа фрезы, ну и т.д.

Предположу, что Вы теоретик больше в том, что касается использования навесной (консольной по Павлу) почвофрезы. Пожалуйста, без обид; путаница в терминологии - частая причина недопонимания собеседника.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

спасибоПа,

Jesha написал :
Не важно какой МБ и фреза, главное, что бы было удобно работать.

Не про удобство речь. Согласен, главное, чтоб "человек был хороший!"

bulbash написал :
м

На каком культиваторе?Викинге? [Удивление]

Геша всех утащил от навесной почвофрезы к МТЗ. Конечно на навесной, фото нет, уже давно в других руках.