Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#5439400

Темыч1980 написал :
Марош, вот интересное у вас замечание по надёжности.
А с другой стороны слушал тут по ящику АГЛ выступал, короче посыл такой заводчанам, вы мне количество давайте и сбыт этого количества! Про качество он как то промолчал, что навевает на определенные мысли....

Да оно теперь всюду одно и то же качество. Может в какой-то стране чуть получше. Население планеты увеличивается, сбыт есть.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Темыч1980 написал :
Но я не кеды себе буду покупать, а верного друга и помощника, тут нужно быть хоть в чём то уверенным хотя бы лет на 5 вперёд.

Темыч1980 написал :
Вот и я думаю, лучше всего МТЗ, для Беларуси по крайней мере.

Если живете в Беларуси ..., то че тут думать..., у меня китаец 105-ка брал в 2010 году по выходу на пенсию, позволяли бы средства - взял бы тогда МС (а он стоил тогда раза в три-четыре дороже) и не имел бы "головной боли" с выполнением ряда работ и постройкой в дальнейшем МСПА (мотоблока с передним адаптером), а жил бы я в Беларуси - смотрел бы в сторону МТЗ (это я о "кедах" ).
А если серьезно, то обратите внимание на мотоблок Бел-09 , он у него (кажется) на базе коробки минитрактора МТЗ-132-го и более универсален , может будет дороже чем Белорус-09Н, но оно того стоит.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Темыч1980 написал :
А с другой стороны слушал тут по ящику АГЛ выступал, короче посыл такой заводчанам, вы мне количество давайте и сбыт этого количества! Про качество он как то промолчал, что навевает на определенные мысли....

вот и размышления к посту

VTS написал :
обратите внимание на мотоблок Бел-09 , он у него (кажется) на базе коробки минитрактора МТЗ-132-го и более универсален , может будет дороже чем Белорус-09Н, но оно того стоит.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
А если серьезно, то обратите внимание на мотоблок Бел-09 , он у него (кажется) на базе коробки минитрактора МТЗ-132-го и более универсален

А что он есть в продаже?С этой коробкой?У бел-09 потяно, у него доступ к таким вещам есть, а простому покупателю?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Карьер написал :
А что он есть в продаже?С этой коробкой?У бел-09 потяно, у него доступ к таким вещам есть, а простому покупателю?

Не, в продаже нет, нужно брать коробку и комплектующие, собирать коробку, потом к нему цеплять двиг..., если не "горит" - то че не сделать, а если нет, то брать Белорус-09Н и не "заморачиваться".

Карьер написал :
а простому покупателю

Бел-о9 в помощь, а запчасти потом на коробку МТЗ-132 го то ведь купить не проблема (если вообще придется покупать те запчасти потом, ведь коробка то тракторная а не мотоблочная, на нагрузки расчитана на порядок . а то и два , выше).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

kazik написал :
Если поставите 253,то и кортофель по другому сажать приловчитесь. У Мароша окучники под посадку приспособлены. Пусть ещё развсё опишет с картинками(сам собираюсь так окучники доработать,лазить по теме искать не придётся)


Если надо снимки, то сделаю.
На этом участке, где снимается это видео, только что рас корчевали старый сад. Запахали и за культивировали трактором. Немного погладил еще своим культиватором. Дернина из многолетников и не выбранные хорошо корни яблонь, мешают нормальной работе. Иногда сбивают культиватор в сторону. Поэтому провожу нарезку борозд на 1-ой передаче и на небольшом газу. Но и так нормально. Ничего под картофель не вносилось. Так сказать получился экологически чистый продукт.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал :

kazik написал :
Если поставите 253,то и кортофель по другому сажать приловчитесь. У Мароша окучники под посадку приспособлены. Пусть ещё развсё опишет с картинками(сам собираюсь так окучники доработать,лазить по теме искать не придётся)


Если надо снимки, то сделаю.
На этом участке, где снимается это видео, только что рас корчевали старый сад. Запахали и за культивировали трактором. Немного погладил еще своим культиватором. Дернина из многолетников и не выбранные хорошо корни яблонь, мешают нормальной работе. Иногда сбивают культиватор в сторону. Поэтому провожу нарезку борозд на 1-ой передаче и на небольшом газу. Но и так нормально. Ничего под картофель не вносилось. Так сказать получился экологически чистый продукт.

Вот спасибо!А ширина междурядья какая?

До Бел09 мне ещё далеко. Для начала надо купить трахторъ, затем к нему сварочник, апосля начинать прямить руки и уж потом.... А потом будем поглядеть

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

kazik написал :

Марош написал :

kazik написал :
Если поставите 253,то и кортофель по другому сажать приловчитесь. У Мароша окучники под посадку приспособлены. Пусть ещё развсё опишет с картинками(сам собираюсь так окучники доработать,лазить по теме искать не придётся)


Если надо снимки, то сделаю.
На этом участке, где снимается это видео, только что рас корчевали старый сад. Запахали и за культивировали трактором. Немного погладил еще своим культиватором. Дернина из многолетников и не выбранные хорошо корни яблонь, мешают нормальной работе. Иногда сбивают культиватор в сторону. Поэтому провожу нарезку борозд на 1-ой передаче и на небольшом газу. Но и так нормально. Ничего под картофель не вносилось. Так сказать получился экологически чистый продукт.

Вот спасибо!А ширина междурядья какая?

По усмотрению хозяина. В моем мотоблоке колеса на 60 см и культиватор на 60 см. Средний ряд для укладки клубней, он средний ряд т.е. постоянный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Темыч1980 написал :
До Бел09 мне ещё далеко. Для начала надо купить трахторъ, затем к нему сварочник, апосля начинать прямить руки и уж потом.... А потом будем поглядеть

Во блин. А я думал, что это только я с этого начинал. Да еще и по компьютеру учить сварочное дело.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Марош написал :

Темыч1980 написал :
До Бел09 мне ещё далеко. Для начала надо купить трахторъ, затем к нему сварочник, апосля начинать прямить руки и уж потом.... А потом будем поглядеть

Во блин. А я думал, что это только я с этого начинал. Да еще и по компьютеру учить сварочное дело.

И первое, на чем я с теории сварки перешел на практику, это была лестница и лестничная площадка. Надо было трубу печную на чердаке новую сооружать. А как кирпичи одному и раствор на чердак таскать? Даже перекладина для подтягивания получилась.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал :
По усмотрению хозяина. В моем мотоблоке колеса на 60 см и культиватор на 60 см

А если на 70 см, штатный окучник нормально будет закрывать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

kazik написал :

Марош написал :
По усмотрению хозяина. В моем мотоблоке колеса на 60 см и культиватор на 60 см

А если на 70 см, штатный окучник нормально будет закрывать?

Наверное придется доваривать крылья.

Марош, ну пока по компу, а там если руки приспособлены окажутся, то от организации можно пойти в наш колледж и получить корки + дополнительная практика уже на работе. А если есть блажь то плати 6 лямов и иди учись, вот как то так...

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Но 6 лямов в трубу не хочется выкидывать....
Вот как пример: есть один знакомый сварщик, учился в нашем же ПТУ и работает сварщиком всю жизнь, а сварка у него не идёт. Всё отлетает через три дня, или воду не держит....

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Темыч1980 написал :
Но 6 лямов в трубу не хочется выкидывать....
Вот как пример: есть один знакомый сварщик, учился в нашем же ПТУ и работает сварщиком всю жизнь, а сварка у него не идёт. Всё отлетает через три дня, или воду не держит....

Я в том году первый раз сварочник в руки взял. Нигде не учился, сначала тоже отваливалось, но здесь на форуме подсказали и поперло- уже теплицу сварил, забор, разное навесное к МК, прицеп....
А вот настольный теннис у меня второй год не идет - не научусь никак..

Попробуйте, может сварка у вас получится...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, вот, а тут как раз повод появился проверить свои руки, а если пойдет дело, то поговорю с директором пусть на курсы отправляет, практику хорошую получу, профессиональную, на трубах

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

bulbash написал :

...а включить передачу поможет двойной выжим сцепления.

Я тоже использую двойной выжим сцепления и проблем с переключение передач не бывает.

луцык, а МС уже китайцы выкупили?
Так же не панацея, народу много жалуется что китайские запчасти зачастую просто не найти.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

может кто снимал боковую крышку кпп на своем мб, проблема с зазорами ! хочу сравнить только у меня такое или еще у кого ?
в итоге 3й день борюсь с шумом в кпп на 4й скорости ,на остальных 1,2,3 все ок! при этом замена всей кпп и потшипников на новые.в итоге вот такой вой стоит на 4 скорости