Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5440547

Марош написал :
С пальцами такой проблемы нету.

Была мысль переделать на пальцевую, да Доны, Нивы давно порезали.

majkl написал :
В хозяйстве ничего лишнего не бывает,в т.ч. и 16" колес. И скорость увеличивается и пахать приятнее чем на 12".

Закрываю влагу культиватором и работа с плугом

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :

Марош написал :
С пальцами такой проблемы нету.

Была мысль переделать на пальцевую, да Доны, Нивы давно порезали.

majkl написал :
В хозяйстве ничего лишнего не бывает,в т.ч. и 16" колес. И скорость увеличивается и пахать приятнее чем на 12".

Закрываю влагу культиватором и работа с плугом

Посмотрел работу Вашей косилки. А зачем вообще она Вам нужна?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

tunis написал :
при этом замена всей кпп и потшипников на новые.в итоге вот такой вой стоит на 4 скорости

Может притрутся шестерни, раз новые?

majkl написал :
К тому же в кювете был поврежден движок, восстановление сегодня может быть дороже чем новый купить.

Марош написал :
Коллектор и корпус фильтра. Ерунда. Копейки.

Это размышление для желающих поставить себе ускоренные шестерни. Дело может привести к кювету а это не шутки!!!!!!!!!!!!!!!!

Марош написал :
Посмотрел работу Вашей косилки. А зачем вообще она Вам нужна?

И я посмотрел. Спасибо за видео. У меня такая три года стоит. Ни разу не использовал (не хотелось мотоблок перекручивать). Теперь обязательно себе так сделаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал :

majkl написал :
К тому же в кювете был поврежден движок, восстановление сегодня может быть дороже чем новый купить.

Марош написал :
Коллектор и корпус фильтра. Ерунда. Копейки.

Это размышление для желающих поставить себе ускоренные шестерни. Дело может привести к кювету а это не шутки!!!!!!!!!!!!!!!!

Глупости. Все дело в лени и в дурной голове. Не захотелось притормаживать и переключаться на пониженную передачу во время съезда с насыпной дороги на поле. Этот съезд был порезан колесами тракторов. Колеи были глубокими. Понадеялся, что проеду между колеями, но на скорости не удержал управление и мотоблок стянуло в одну глубокую колею, мотоблок и рычаги управления резко наклонились боком к земле, да еще с каким то до воротом влево, у меня и руки правой не хватило, а прицеп стоит ровно. Я вцепился за этот правый рычаг, а меня и стянуло с сиденья и я на жопу. И все это в какие- то секунды, даже подумать не получилось. Вижу, мотоблок сам начал выбираться из колеи и завалился. Если бы перед поворотом на этот съезд переключился на первую или хотя бы на вторую передачу, то спокойно бы съехал. Теперь, когда к этому месту подъезжаю, то начинаю сначала думать и переключаюсь на 1-ю или 2-ю передачи. Да теперь и на любом крутом повороте или развороте 1-я или 2-я. Даже в старости через синяки учимся.
Так что majkl, "не бзди в муку, не делай пыли".

Марош написал :
А зачем вообще она Вам нужна?

У меня огород длинный - больше 100 м. Раньше соседи обкашивали на сено, сейчас никому не надо. Не люблю когда в посадки бурьян лезет, приходиться косить вокруг огорода. И возле дома есть где пройтись косилкой, там видео снимал.
Косилка не для заготовки сена а для борьбы с растительностью. Да и нельзя было пройти мимо объявления о продаже. Новая,упакованная в ящике. И недорого.

Марош написал :
Так что majkl, "не бзди в муку, не делай пыли".

Это не к majkl а ко мне адресуй.

majkl написал :
У меня огород длинный - больше 100 м. Раньше соседи обкашивали на сено, сейчас никому не надо. Не люблю когда в посадки бурьян лезет, приходиться косить вокруг огорода. И возле дома есть где пройтись косилкой, там видео снимал.
Косилка не для заготовки сена а для борьбы с растительностью. Да и нельзя было пройти мимо объявления о продаже. Новая,упакованная в ящике. И недорого

Ситуация аналогичная, только у меня она шла в комплекте с мотоблоком. Не знаю , как у кого, но в моей деревне сельсовет может выписать штраф за бурьян возле дома или участка. А триммер не везде подходит. Да и задолбаешся им махать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал :
Глупости. Все дело в лени и в дурной голове...

Добавлю. Есть еще одна существенная причина, почему я так легко оказался на земле. Что бы было мягче ездить на прицепе и не так "било" в спину, я на сиденье прицепа кладу сиденье с легкового авто. Оно не закреплено. Пару раз я уже слетел с прицепа с ним вместе. Однажды, в лесу, сдавал назад и прицеп левым колесом забрался на пень. Аналогичная ситуация, как и с кюветом. Я на земле. Лежу и смотрю, что сейчас правое колесо мотоблока мне на ноги наедет. И, главное, лежу и ноги не принимаю. Как все равно загипнотизировало. Но прицеп соскочил с пня и мотоблок выравнялся. Все никак руки не доходят вместо заводского сиденья закрепить более мягкое автомобильное.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

tunis,
Шестерни тоже заменил?

Марош написал :
Так что majkl, "не бзди в муку, не делай пыли".

Что Вам не понравилось, "уважаемый" Марош, что почти в точку попал? Нехорошо только хамить. От "Вас" пыли очень много с шестернями,мука хорошо получается.

луцык написал :
И я посмотрел. Спасибо за видео. У меня такая три года стоит. Ни разу не использовал (не хотелось мотоблок перекручивать). Теперь обязательно себе так сделаю.

Геморно поворачивать колебатель в другую сторону. Крепление для лыжи обязательно сделать. И надо регулировать наклон режущего аппарата. Шайбы подкладывал.Без них колебатель цепляет за ножи.

majkl,
Спасибо учту.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
Что Вам не понравилось, "уважаемый" Марош, ...

Что бы не распускал здесь "пыли". Не имеешь и не пробовал, а вот "пыль" поднимаешь. Зачем это надо? У меня "аллергия".

Марош написал :
Добавлю. Есть еще одна существенная причина, почему я так легко оказался на земле. Что бы было мягче ездить на прицепе и не так "било" в спину, я на сиденье прицепа кладу сиденье с легкового авто. Оно не закреплено. Пару раз я уже слетел с прицепа с ним вместе. Однажды, в лесу, сдавал назад и прицеп левым колесом забрался на пень. Аналогичная ситуация, как и с кюветом. Я на земле. Лежу и смотрю, что сейчас правое колесо мотоблока мне на ноги наедет.
И, главное, лежу и ноги не принимаю. Как все равно загипнотизировало. Но прицеп соскочил с пня и мотоблок выравнялся. Все никак руки не доходят вместо заводского сиденья закрепить более мягкое автомобильное.

Со временем (особонно если читать между строк, теперь без этого никак) начинаешь понимать, что Марош просто экстремал, отсюда и любовь к мощному мотору, и быстрым шестерням. Если бы я столько раз грохнулся бы с мотоблока, то наверное сделал бы другие выводы ( типа: быстро едешь, медленно понесут). Но у каждого своя дорога.
Лично у меня мотор 8Лс. Для меня выши крыши.

tunis написал :
может кто снимал боковую крышку кпп на своем мб, проблема с зазорами ! хочу сравнить только у меня такое или еще у кого ?

У меня так же были зазоры. Дополнительно ставил шайбы.Тесть когдато работал в конторе с таким маленьким компом информация на котором хранилась на больших алюминиевых дисках Ф350мм. Диски стояли в кассетах. Кассеты крутились на специальных упорных подшипниках. Шарики в диаметре меньше миллиметра. Обоймы от такого подшипника идеально подходят в качестве шайб. Они ко всему еще и каленые.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал :
Со временем (особонно если читать между строк, теперь без этого никак) начинаешь понимать, что Марош просто экстремал, отсюда и любовь к мощному мотору, и быстрым шестерням. Если бы я столько раз грохнулся бы с мотоблока, то наверное сделал бы другие выводы ( типа: быстро едешь, медленно понесут). Но у каждого своя дорога.
Лично у меня мотор 8Лс. Для меня выши крыши.

Как я понял, Вы используете свой мотоблок наездом. У меня он занят какой-нибудь работой почти каждый день. И не только в работе с навесными орудиями, но и как средство передвижения по пересеченной местности. Так, для по катушек. Хотя это удовольствие немного и накладно для пенсионера, в смысле расхода топлива, но мне это нравится. Со слабым двигателем и малой скоростью, в таком случае, раньше, эти ралли были более продолжительными и больше уставал. Насчет шума то же. Что бы достичь скорости 10 км\час, на 9-ти сильным, надо было "утопить педаль до полика". Теперь с этой скоростью 10 км\час еду на средних оборотах, почти на холостых, если позволяют условия. Так же и на всех передачах. То же и с работой с навесным. Где раньше надо было работать на более высоких оборотах двигателя, теперь эти обороты двигателя намного меньше, при той же скорости. Это очень даже и не малое преимущество иметь более сильный двигатель и более скоростной мотоблок.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :

tunis написал :
может кто снимал боковую крышку кпп на своем мб, проблема с зазорами ! хочу сравнить только у меня такое или еще у кого ?

У меня так же были зазоры. Дополнительно ставил шайбы.Тесть когдато работал в конторе с таким маленьким компом информация на котором хранилась на больших алюминиевых дисках Ф350мм. Диски стояли в кассетах. Кассеты крутились на специальных упорных подшипниках. Шарики в диаметре меньше миллиметра. Обоймы от такого подшипника идеально подходят в качестве шайб. Они ко всему еще и каленые.

А при чем здесь шайбы? Раз шестерня в зацеплении, хоть на треть зуба и мотоблок двигается, то как это зацепление должно издавать шум? Может это главная передача при больших оборотах?

Марош написал :
А при чем здесь шайбы? Раз шестерня в зацеплении, хоть на треть зуба и мотоблок двигается, то как это зацепление должно издавать шум? Может это главная передача при больших оборотах?

Да при том что я про шум ваще не писал ни слова. Ответил на задаваемый вопрос после знака ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :

Марош написал :
А при чем здесь шайбы? Раз шестерня в зацеплении, хоть на треть зуба и мотоблок двигается, то как это зацепление должно издавать шум? Может это главная передача при больших оборотах?

Да при том что я про шум ваще не писал ни слова. Ответил на задаваемый вопрос после знака ?

Понял, NAP. tunis, шум в трансмиссии, на зазоры между шестернями сваливает .