Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5440918

Марош написал :
Понял, NAP. tunis, шум в трансмиссии, на зазоры между шестернями сваливает .

Мой МТЗ сильно шумит тоже. При чем бывают моменты когда становится даже страшновато. По причине что не смогу выполнить работу. Шум из разряда - не системная ошибка. То есть он может быть а потом пропадает. Я уже грешу что слишком ухо держу востро. Как бы по принципу - хороший шум сам вылезет так же не подход.

Типа офтоп.
Как то вернее не как то а начал выпендриваться ТВ. Тухнет экран. Подобное было и на другом но там помогал удар по коробке. Так как в квартире два инвалида то вызвал мастера. Тот что после удара востанавливался мастер отремонтировал махом. Э другой редиска ни как не хотел тухнуть. Мастер не решился лезть во внутрь так как Х что там смотреть. Сказал нужно ловить момент когда погаснет и тогда вскрывать.

Марош написал :
У меня "аллергия".

Лечится надо.

tunis написал :
при этом замена всей кпп

В советские времена в фонд з/ч поступали и некондиционные детали. Возможно и в этом случае, если менялись шестерни, попала косячая шестеренка. В свое время переделывал ГАЗ 66 на дизельный двигатель от МТЗ и в коробку ЗиЛа поставили шестерню, которую вынесли рабочие с а/ремзавода. Гул стоял похожий этому, как помню на 4-й передаче. Пришли к выводу, что вынесли некондицию. На других переоборудованных машинах было все нормально. У меня он не долго был.Как сложилась судьба дальше не знаю. Обычно такие шестерни прирабатываются, но это долгий процесс.

Марош написал :
У меня он занят какой-нибудь работой почти каждый день. И не только в работе с навесными орудиями, но и как средство передвижения по пересеченной местности. Так, для по катушек. Хотя это удовольствие немного и накладно для пенсионера, в смысле расхода топлива, но мне это нравится.

Вот об этом надо напоминать когда даёшь людям советы. Как для меня твои шестерни, это модернизация со знаком минус. Я мотоблок использую по назначению и думаю таких большинство.

Мужики, а чем отличается езда на мотоблоке с ускоренными шестернями от езды на мотоблоке на 16 резине?!Кто-то писал что по скорости примерно одинаково!Или там работа коробки в более щедящем режиме?По фото и общению я понимаю что на форуме у половины стоят 16 катки и моторы 8-9 л.с

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

tunis написал :
может кто снимал боковую крышку кпп на своем мб, проблема с зазорами ! хочу сравнить только у меня такое или еще у кого ?

У моего 09н тоже шумок от шестерёнок имеется, спецу показывал, он осмотрел весь кпп, ничего не выявил от чего мог идти шум. Сказал, что притираются шестерни и плюс бортовые. Я посмотрел бы соприкосновение шестерён, но сейчас там где он стоит лежат стройматериалы.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер написал :
Мужики, а чем отличается езда на мотоблоке с ускоренными шестернями от езды на мотоблоке на 16 резине?!Кто-то писал что по скорости примерно одинаково!Или там работа коробки в более щедящем режиме?По фото и общению я понимаю что на форуме у половины стоят 16 катки и моторы 8-9 л.с

Я производил замену, поездил и с 16" резиной, а потом всё вернул в первоначальный вид. Сейчас стоит 12" резина, мне с ней ловчее копать(грохоткой) картоху и потом пахать было(плуг нужно модернизировать). Решил, что на мотоблоке мне далеко не ездить, до пруда на скутере гоняю. Дрова не нужны, за грибами езжу на машине. Про впечатление, да никаких, если судить спидометру машины около 20-22 км/ч.
Друг правда предлагал поставить движок с картинга, но я не стал, стрёмно как-то. Он говорил, что ещё около 15-20 км/ч можно было добавить. Движки они переделывают, практически многое в нём меняют.

Карьер,
Моё мнение таково, что на колёсах на 16 такие преимущества:
Удобства в пахоте и транспорте (скорость и меньше пробуксовка) и выше клиренс (на малых колёсах сесть на брюхо очень просто, на больших почти невозможно).

Вообщем закон равновесия там убыло тут прибыло, эх нет универсальности а я еще на 253м замахнулся.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

луцык написал :

Марош написал :
У меня он занят какой-нибудь работой почти каждый день. И не только в работе с навесными орудиями, но и как средство передвижения по пересеченной местности. Так, для по катушек. Хотя это удовольствие немного и накладно для пенсионера, в смысле расхода топлива, но мне это нравится.

Вот об этом надо напоминать когда даёшь людям советы. Как для меня твои шестерни, это модернизация со знаком минус. Я мотоблок использую по назначению и думаю таких большинство.

Вот скажи мне пожалуйста, чего ты с Майком в з....у лезете против ускоренных шестерен. Мне, например, начхать, что у тебя или у Майка колеса на 16". Мне такая резина теперь и даром не нужна. Года три назад, может быть. Но когда в торговле появилась нормальная резина, да еще которая налазит на заводские диски этого мотоблока, то зачем дурью маяться с колесами на 16". Вполне для большинства работ достаточно этой резины "елочка" высотой в 60 см. И какие, я нахрен, тебе советы давал по поводу установки ускоренных шестерен. Да ты меня не разу не спросил, как я их устанавливал.
Не нравятся Вам ускоренные шестерни или злость берет, что сами не догадались раньше сделать так, так уж извините, я то тут при чем. Вы же прекрасно понимаете, что теперь можно намного легче сделать, так, что бы на мотоблоке была более высокая резина. Не надо шнырять по колхозным мастерским или по организациям, кому-то кланяться, кого то просить, что бы "сварганили" вам эти колеса, если сам, конечно, возле таких колес " не трешься". Потом подгонять их под ступицу мотоблока. Геморрой настоящий. Адреналин, конечно, получишь после стольких мытарств. Но когда через какое-то время узнаешь, что почти такое же можно получить, не прилагая никаких усилий, то тут любой на вашем месте, засунув руки в карманы, начнет свои яйца в кулаках сжимать.
Если хотите сравнить преимущества или недостатки того и другого, то давайте это делать как положено. Вы описываете пути приобретения своих колес, я своих. Вы описываете как подгоняли к мотоблоку свои колеса, какие инструменты, оборудование и т.д., я, свой путь. Пускай народ сравнивает. И делает вывод, стоит ли увеличение клиренса и скорости, не знаю какой, всех этих мытарств.

Марош,
Ничего я не понял, что ты хотел сказать

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

луцык написал :
Марош,
Ничего я не понял, что ты хотел сказать

Он сказал- не надо творчества от самодельщиков, куда приятнее заплатить и купить. Ему приятнее, ну а мы тут под ногами путаемся с фантазиями о модернизации своими силами...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

луцык написал :
Марош,
Ничего я не понял, что ты хотел сказать [С ума сойти]

Павел-61 написал :
Он сказал- не надо творчества от самодельщиков, куда приятнее заплатить и купить. Ему приятнее, ну а мы тут под ногами путаемся с фантазиями о модернизации своими силами...

Еще раз повторить? Или у тебя нет колес на 16"?

Марош написал :
Еще раз повторить? Или у тебя нет колес на 16"?

Колёса я поменяю за 5 минут а, вот с бортовыми сложнее.

в нашем полку прибыло,кстати он у нас здесь отмечался по обзору МТЗ

А вот интересно, кто нибудь эксплуатировал, видел, слышал, читал и т.д и т.п про какой нибудь мотоцикл с "мокрым" сцеплением, которое( по заводской рекомендации) работает в ванне с трансмиссионным маслом?

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Здравствуйте . Купил я весной рабочий МТЗ-05 с рук у дедушки уже с другим двигателем УД - 15 . Родной движок износился .В комплект к нему входит - прицеп , плуг , борона, культиватор , косилка со сменными ножами , железные оригинальные колёса .За всё заплатил 50 т р . Как Вы считаете дорого ?

Карьер написал :
отмечался по обзору МТЗ [Абалдеть]

Не отмечался, а презентовал "отличный" обзор МБ МТЗ, ввиду "отсутствия такого на ветке" (его цитата). Здаётся, набирал просмотры и вербовал подписчиков.

amadina написал :
Как Вы считаете дорого ?

А зачем Вам теперь знать? Вы уже купили

vikliberty написал :
Здаётся, набирал просмотры и вербовал подписчиков.

Что-то в нем есть хз как это назвать)

amadina написал :
Здравствуйте . Купил я весной рабочий МТЗ-05 с рук у дедушки уже с другим двигателем УД - 15 . Родной движок износился .В комплект к нему входит - прицеп , плуг , борона, культиватор , косилка со сменными ножами , железные оригинальные колёса .За всё заплатил 50 т р . Как Вы считаете дорого ?

Думаю нормально, перечень доп навесного впечатляет я "голый" в том году за 45 брал еще ездил за ним ХЗ куда, но вложить пришлось..уд-15 заменил..может ине надо было..НО.. + комлект переходный для его установки, короче косарей 25 еще всунул в него