Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5458697

Марош написал :
Тут шел разговор о «глушилке» двигателя. Пару дней назад о ее необходимости быть исправной и находиться под рукой, и я убедился. Сделал новый трос для сцепления. Отрезок троса 2 мм купил, «гандон» у меня был свой. Налил в него шприцом масла. Один конец троса посадил на велосипедную от спиц головку. Заработало все хорошо. Надо было подъехать на объект, где работаю. Подъезжая к объекту, переключился с 4-ой на 1-ую передачу. И тут трос у ручки сцепления выезжает с головки. Мотоблок потихоньку двигается, земля влажная, опавшая листва влажная, тормоз не помогает. Да и берет в моем прицепе, в основном, только одно колесо. Кнопку «глушилки» не так давно поломал и глушу двигатель оголенным проводом на массу. Пока нашлупал этот провод под рулевой колонкой, а плюс еще эффект какой-то внезапной растерянности, пока мозги включились, что дальше делать, метра полтора проехал. Повезло, что на первой передаче двигался мотоблок. Трос сцепления заменил, а вот тормоза и «глушилка» на «потом» так пока и остались.

Да,,,,Мой тоже когда-то по стенам гаража ползал,10 сек. страшно а потом 5 минут смеха. Но выводы сделаны. "Глушилка " должна быть не КНОПКА!!!!!!! А любой выключатель!!!!. Невозможно нажимать кнопку "глушилки " когда она от тебя убегает...

Sprinter216 написал :

Марош написал :
Тут шел разговор о «глушилке» двигателя. Пару дней назад о ее необходимости быть исправной и находиться под рукой, и я убедился. Сделал новый трос для сцепления. Отрезок троса 2 мм купил, «гандон» у меня был свой. Налил в него шприцом масла. Один конец троса посадил на велосипедную от спиц головку. Заработало все хорошо. Надо было подъехать на объект, где работаю. Подъезжая к объекту, переключился с 4-ой на 1-ую передачу. И тут трос у ручки сцепления выезжает с головки. Мотоблок потихоньку двигается, земля влажная, опавшая листва влажная, тормоз не помогает. Да и берет в моем прицепе, в основном, только одно колесо. Кнопку «глушилки» не так давно поломал и глушу двигатель оголенным проводом на массу. Пока нашлупал этот провод под рулевой колонкой, а плюс еще эффект какой-то внезапной растерянности, пока мозги включились, что дальше делать, метра полтора проехал. Повезло, что на первой передаче двигался мотоблок. Трос сцепления заменил, а вот тормоза и «глушилка» на «потом» так пока и остались.

Да,,,,Мой тоже когда-то по стенам гаража ползал,10 сек. страшно а потом 5 минут смеха. Но выводы сделаны. "Глушилка " должна быть не КНОПКА!!!!!!! А любой выключатель!!!!. Невозможно нажимать кнопку "глушилки " когда она от тебя убегает...

Глушилка может быть любая и кнопка в том числи. А вот аварийка - Самая лучшая это бросил рычаг и МБ стоит. Тумблер тоже неплохо. Его достаточно погладить, чтобы выключить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Будет какой-либо толк, если совместить 2 кпп мотоблока МТЗ? Вроде в разговора в теме не было. Здесь правда 2 кпп от МБ Гравелли

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vikliberty написал :

Марош написал :
так при резкой подаче мотоблока назад, скорость сама выключалась, выбивало скорость из-за веса длинной ручки. Может действительно стоит для работ с навесным смастерить дополнительные , более длинные ручки и на время работы, вместо резинового шарика, надевать более длинные ручки. Я то уже давно выбросил резиновые шарики. И теперь еще и уверен, что правильно сделал.

Даже скорость выбивало? И мер никаких, даже мысли по усугублению. Вас переубеждать почти невозможно, а собирающимся удлинять, одновременно утяжеляя, рычажки переключения приведу, пусть далёкую, аналогию. Не рекомендуется в замке зажигания возить большую связку ключей - разбивает то, что рассчитано для пары ключей и брелка.

Да, на нейтральную передачу более длинный рычаг с третьей перемещается моментально. Но это не выбивание скорости. Между прочим с более длинными рычагами усилие на включение передач очень маленькое надо. Так, щелчком одним пальцем. И намного чище и четче включаются передачи. Если у Вас Белорусский мотоблок, то попробуйте.

vikliberty написал :
По книжкам, правильно - разделка. Понятие собирательное. Заделывать - частный случай, предполагает пояснение: куда, зачем и как.

Ну так я же трос заделывал в головку. Значит и правильно написал - заделывать. У троса я расплетал концы, это по Вашему значит разделывал, когда делал петлю, когда надо было удлинить трос, то же разделывал-расплетал, а потом жилы с жилами сплетал. Правда не мотоциклетный.

Нашел сегодня что в появились в продаже передние адаптеры к мотокультиватору Магнум. Их собирают в Гомеле. Адаптер называют "Многофункциональное устройство ХорсАМ ИС-1"

Марош написал :
Если у Вас Белорусский мотоблок, то попробуйте.

Мотоблок-то МТЗ, но рекомендация не возить большую связку ключей в замке зажигания подсказывает, что не надо пробовать, чревато.

Марош написал :
Но это не выбивание скорости.

А что же тогда, интеллектуальная коробка-автомат?

Марош написал :
Ну так я же трос заделывал в головку.

Если не цепляться к словам, формально, да, заделывал. Фактически: воткнули откушенный трос до упора в резьбу и расклепали. Получилась лажа. Паяльник нужен, на крайняк - газовая горелка, и, конечно же флюс.

Марош написал :
У троса я расплетал концы, это по Вашему значит разделывал,

Расплести конец троса одна из операций процесса разделки троса, и вовсе не обязательная. Термин "разделка троса", повторюсь, является собирательным понятием, как, например, эл. сварка, фрезеровка и т.п., при этом соблюдаются общепринятые правила, хотя, как демонстрирует Павел, могут быть исключения.

Pavel003 написал :
Если нельзя использовать бочонок с винтом, трос утолщаю сваркой, или как в этом случае трос приварен к бочонку.

Технологию, инструмент, пожалуйста, в студию. Колитесь, дядя Паша, будем на ус мотать. Буду, не буду, а вдруг придётся. Это похоже на "высший пилотаж" в сварке.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vikliberty написал :
Технологию, инструмент, пожалуйста, в студию. Колитесь, дядя Паша, будем на ус мотать. Буду, не буду, а вдруг придётся. Это похоже на "высший пилотаж" в сварке.

похожее сам делал, только была под рукой газовая турбо зажигалка, быстро греет.

majkl написал :
Многофункциональное устройство ХорсАМ ИС-1"

В догонку. Цена вопроса? Опять Китай! Наши, ящики распаковали, отвертками крутнули, и в люди за три цены.
А так, выглядит прикольно, отзыв бы или глянуть вживую.

Па, Простите, речь не о пайке троса, о эл. сварке.

Па написал :
только была под рукой газовая турбо зажигалка, быстро греет.

И снова "высший пилотаж"! Как умудряются блоху подковать? Это ж надо.

vikliberty написал :
Цена вопроса? Опять Китай! Наши, ящики распаковали, отвертками крутнули, и в люди за три цены.

Конечно Китай и отвертки. Цена адаптера 9 500 000 руб.

vikliberty написал :
Это похоже на "высший пилотаж" в сварке.

Не, не высший. Сегодня испытывал К 65, Карб с Явы и карб со скутера на УД 15. Задрали они меня все. Ну или сам УД 15. Не захотел работать. Но трос утолщал так. Два раза вокруг троса примерно 2 мм, обмотал тонкой примерно 0,8 мм проволокой. Миллиметра три не до конца троса. Поставил в тиски кончиком вверх, секунду аргоновой горелкой, получился хороший шарик. Раньше просто делал хвост троса вверх, горелка аргоновая шарик на конце троса.
...Трос на скутерный карб сложнее. пруток диаметром 6 и длиной 6 мм, перпендикулярно сверлится сверлом 2,5 (примерно) трос через бочонок и хвост сваривается с бочонком. На втором конце пруток 4 мм длиной и 4 мм диаметром. Вдоль сверлится трос пропускается и приваривается.
...Сварка аргонно дуговая. То есть сварка неплавящимися электродами в среде защитных газов.
Паять я умею, ну в пределах любительских, могу и горелкой пропововой с кислородом, что то припаять. Но это достаточно долго. Аргоном куда быстрее.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl написал :
Конечно Китай и отвертки. Цена адаптера 9 500 000 руб.

всего 34.500 руб

Pavel003 написал :
, секунду аргоновой горелкой, получился хороший шарик

Визуально, возможно, и хороший. А какой провар между жил, похоже, только торец и по кругу. Но если в работе троса достаточно, то почему бы не делать так. "Аргон" на многие чудеса способен, да не все умеют и имеют. Коллега намеревался полуавтоматом.

majkl написал :

vikliberty написал :
Цена вопроса? Опять Китай! Наши, ящики распаковали, отвертками крутнули, и в люди за три цены.

Конечно Китай и отвертки. Цена адаптера 9 500 000 руб.

На досуге порыться по отпускным ценам завода Хорс в Китае. Просто интересна себестоимость с заводской наценкой, для сравнения, не подсчёта чужих денег.

vikliberty написал :
А какой провар между жил, похоже, только торец и по кругу. Но если в работе троса достаточно, то почему бы не делать так.

Да вроде хватает. Троса, что у меня есть все паянные. Из магазина которые. Но на моей технике они не влазят в манетки. Приходится делать так как я написал. Ну и чтобы не было кисточки просто хвост обрезаю аргоном. Это троса типа газа и сцепления на МТЗ, длина троса изменяется бочонком с винтом. На МТЗ тросик газа фиксирован электрическим соединителем. Не везде большие усилия на тросах.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

majkl написал :
Нашел сегодня что в появились в продаже передние адаптеры к мотокультиватору Магнум. Их собирают в Гомеле

vikliberty написал :
В догонку. Цена вопроса? Опять Китай! Наши, ящики распаковали, отвертками крутнули, и в люди за три цены

Судя по тому,как шустро бегает в ролике культиватор с навесным,переименуют "мотокультиваторы Магнум" в "мотоблоки Магнум" еще не скоро (а ведь компания давно уже на нашем рынке,могли бы прислушаться к пожеланиям покупателей насчет пониженной передачи,тот же -прислушался )Пы.Сы.А навесное-то(борона и культиватор)-МТЗ-овское

bulbash написал :
А навесное-то(борона и культиватор)-МТЗ-овское

Про культиватор не скажу, а вот борона есть на сайте гомельского завода как их продукция