Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#5531440

Pavel003 написал:
Надо просто просто сцепку сделать на петле с подпружиненным пальцем.

Нарисуй

Извините что не в тему. После переустановки компа много чего пропало. Помогите найти (чертежи,фото,ютуб) окучников - ЕЖИК для картошки.

Тындын написал:
Помогите найти (чертежи,фото,ютуб) окучников - ЕЖИК для картошки.

Держи, у меня такие.

Марош написал:
Нарисуй

Нарисую. Хотя там рисовать нечего. Складной нож видел? Если закрывая его, подложить под лезвие палочку (ну типа карандаш) его не закроешь, а если одеть П образную скобу сверху лезвия (естественно она должна быть с корпусом соединена осью), то лезвие не откроешь. Все просто, и навеска не нужна.

majkl написал:

Тындын написал:
Помогите найти (чертежи,фото,ютуб) окучников - ЕЖИК для картошки.

Держи, у меня такие.

Очень помог! Дзякуй!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:

Марош написал:
Нарисуй

Нарисую. Хотя там рисовать нечего. Складной нож видел? Если закрывая его, подложить под лезвие палочку (ну типа карандаш) его не закроешь, а если одеть П образную скобу сверху лезвия (естественно она должна быть с корпусом соединена осью), то лезвие не откроешь. Все просто, и навеска не нужна.

Вот тебе плуг вместе с мотоблоком. Покажи, что бы ты сделал?

Марош написал:
Вот тебе плуг вместе с мотоблоком. Покажи, что бы ты сделал?

Сразу за корпусом ВОМа петля горизонтальная, позволяющая плугу как двери или как ляде на погребе (не походном) подниматься вверх. Стопор это уже дело техники. Грубо говоря можно использовать принцип шпингалета или большого засова, ну или что то похожее на затвор Трехлинейки Мосина.
Я ведь писал не раз, у меня плуг на самопальном МБ так почти и поднимается, только не пятка вверх, а нос лемеха задирается. Сделать все наоборот не сложно.

Марош написал:
Вот тебе плуг вместе с мотоблоком. Покажи, что бы ты сделал?

Вот фото, понятно что это не твой случай, но пример использования горизонтальной оси не только для регулировки глубины, но для изменения положения плуга с рабочего на транспортное.
...Первое фото плуг в транспортном положении, в землю он не полезет. На втором фото рабочее положение, если МБ приподнять за ручки вверх нос лемеха опустится еще ниже, добавил газу и плуг заглубляется. На третьем фото ось на которой плуг вращается в вертикальной плоскости.
....Еще раз, это не твой случай. Как сделать для твоего случая описано постом выше.

majkl написал:
Держи, у меня такие.

Майкл, Ваши фото? Последнее заинтересовало.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:
Сразу за корпусом ВОМа петля горизонтальная, позволяющая плугу
...

Если бы было все так просто, как ты тут предполагаешь, то думаю, что за эти несколько десятков лет мужики до этого смогли бы уже допетрить. Не все так просто с этой мотоблочной сцепкой что-то сделать.

Марош написал:
Если бы было все так просто, как ты тут предполагаешь, то думаю, что за эти несколько десятков лет мужики до этого смогли бы уже допетрить. Не все так просто с этой мотоблочной сцепкой что-то сделать.

Я напишу открытым текстом. Как два пальца обоссать. Просто МУЖИКАМ это и в член не тарахтело. Вот они и не маются херовиной. Кто нибудь сделал так как ты? Я думаю никто. И мне кацца никто и не сделает. Бред это. Вот никто и не повторяет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:
Кто нибудь сделал так как ты? Я думаю никто. И мне кацца ...

Но ведь нашелся , кто-то первый, который на этот мотоблок сиденье, руль установил и 3-точечную навеску. Я думаю что не я один на этот мотоблок 3-х точечную навеску установил. Я по своему, кто-то по другому. А принцип управления тут уже на втором месте.

Марош!покажите свою трёх точечную навеску!!!и фото покажите своего парка адаптированную под трехточку

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nbari написал:
Марош!покажите свою трёх точечную навеску!!!и фото покажите своего парка адаптированную под трехточку

Позволю себе ускорить процесс. Он у него здесь ещё не крашеный, в процессе так сказать. Сейчас красивый!!! #37962

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Но ведь нашелся , кто-то первый, который на этот мотоблок сиденье, руль установил и 3-точечную навеску. Я думаю что не я один на этот мотоблок 3-х точечную навеску установил. Я по своему, кто-то по другому. А принцип управления тут уже на втором месте.

Я ведь не об этом, и не в осуждение твоей работы. Здесь есть Тема про гену на МБ. Согласись что 99,99 % владельцам МБ это не нужно. Они прекрасно без гены обходятся. У нас в округе я не встречал НИ ОДНОГО адаптера. Не те условия. Тракторцы есть, и мини тракторцы есть. А адаптеров нет. Вот так и с подъёмом плуга твоим способом. Практически всех устраивает ШТАТНАЯ работа сцепки.

Что эффективного вэтой навеске?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

nbari написал:
Марош!покажите свою трёх точечную навеску!!!и фото покажите своего парка адаптированную под трехточку

Jesha показал часть поэтапного перехода к теперешней модели.
Часть парка в этом ролике. Не подсоединял для показа двухрядный окучник с сетчатой бороной и культиватор на семь зубов. Да и штанги или рычаги управления уже другие, не такие как на снимке или в ролике. А моем альбоме можно посмотреть снимки, как делал основание для крепления навески. Про раму, как крепиться, не помню, снимал или нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

В навеске, для изменения угла плуга вдоль продольной оси, нижние тяги сделал из натяжного винта какой-то с\х техники, обрезав и сварив необходимой длины. Вкручивая или выкручивая какой-нибудь винт, изменяется угол. Это необходимо, что бы когда тянет мотоблок на пахоту. Руля то нету, что бы держать колеса, да и руки свободные. Чем больше тянет на пахоту, тем длиннее выкручивается правая тяга навески. По принципу двух болтов в сцепке.

vikliberty написал:
Майкл, Ваши фото? Последнее заинтересовало.

Не мои, скопированы года 2 назад.Начал делать ежи и на полпути остановился.Как вариант для изготовления рассматривал этот.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nbari написал:
Что эффективного вэтой навеске?

То что она работает не как мотоблочная, а как тракторная. С возможностью огруза задних колёс от воздействия плуга.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.