Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6142718

страник написал:
и ни разу не фрезеровал на 3 передаче

Вы читать то умеете? Где тут писалось про фрезу на третей передаче?

Alex_UssR написал:

страник написал:
и ни разу не фрезеровал на 3 передаче

Вы читать то умеете? Где тут писалось про фрезу на третей передаче?

Alex_UssR,
Уважаемый,вы привели расчёты-на третьей передаче....из этого я и сделал вывод
И вообще,когда Вам надоест цепляться к словами разводить ненужную болтовню
Из-за Вас половина жителей общаются только в личке-не выставляют свои работы на общее обозрение и обсуждение.
Раздел сайта просто умирает...

Приветствую!!! Где в беларуси накопать резину на 13 елку (кроме бел 219 не потяну финансово...) китай россия..

Alex_UssR, у их только на 12

Кто может сделать подробные фото бульдозерного оборудования?Желательно с размерами.Можно даже смонтированное на трактор,главное чтобы можно было разглядеть как элементы стыкуются.Хочу попробовать самодельное,а то заводское больно дорого.Заранее спасибо.Можно в личку.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Присоединяюсь к oleg48. На сайте САЗ есть каталог бульдозера. Но он, естественно, без размеров. И понять по нему, как это всё собрать в кучу, довольно затруднительно. У нас кто-то уже выкладывал фото, но из-за обилия "информации" не могу найти.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

рыдлеукин написал:
Alex_UssR, у их только на 12

рыдлеукин, была китайская... Но дубовая - видел лично в Бресте. 219-ые вообще нигде не продаются. Даже у офф. представителей их нельзя заказать и купить))) Удивительно, но факт.

И понять по нему, как это всё собрать в кучу, довольно затруднительно. У нас кто-то уже выкладывал фото, но из-за обилия "информации" не могу найти.

А ничего и не надо понимать - там вместе с ним идет инструкция и вторая секция распределителя. Смысл делать самодельный, если по-любому придется переделывать распределитель? Причем последний стоит денег.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

oleg48, Halin, размеры заводского ОБ-12

Самодельный:
Он же:

Еще вариант самоделки:

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

На заметку владельцам МТЗ-082, желающим установить покупной отвал ОБ-12. С чем я столкнулся. Обычно МТЗ-082 комплектуется распределителем Р-12, вот таким:

который по креплению сильно отличается от идущего в комплекте с об-12 двухсекционным Р-16.11

Поэтому мне пришлось ваять самодельный кронштейн для нового распреда Р-16.11 (а весит он ого-го) из куска двутавра.

Крепление подрамника - встало как родное, без проблем, единственное - шпильки из комплекта ОБ-12 очень короткие - крайне желательно заменить на более длинные, тоже 8.8. В моей местности с этим беда - кругом только оцинкованный пластилин. Поэтому использовал 4 родных болта крепления дуги безопасности, отрезав шляпки. Они 8.8. Также для задней навески пришлось докупать более тонкий армированный РВД М16Х1.5 с гнутым на 90гр наконечником (чтобы эта сиська рукава шла не вниз под распредом а в бок) и Штуцер переходной для РВД М16Х1.5 - М20Х1.5. Но тут уж кому что - полет фантазии. Рычаги распреда заменил более длинными (рукоятки на уровне приборки) и загнул где надо - удобно, теперь не приходится каждый раз нырять под руль к распреду. Тягу блокировки пер. моста также выгнул вправо, более менее по человечески стало. Фоток пока не делал.

С поднятым отвалом стал мне чем-то напоминать израильский армейский Caterpillar D9

Да, забыл сказать - еще пришлось подводящий маслопровод от насоса к распреду осторожно гнуть на 90гр (вдоль оси) и придавать ему оптимальный изгиб вдоль коробки. И менять резиновый рукав слива на чуть более длинный.

Alex_UssR написал:

219-ые вообще нигде не продаются. Даже у офф. представителей их нельзя заказать и купить))) Удивительно, но факт.

Alex_UssR, Они есть в фирменном магазине Белшина в г.Бобруйске, где производят эти шины. Если кому очень нужны эти шины, могу помочь с приобретением.

ABM-1M,Можете узнать сколько стоит такая шина в фирменном магазине?

Pirofor, на 132 такой беды нету? там нормально распределитель становится?

Подскажите, обнаружил на 132 люфт руля, как бы шатается он, особенно отдает при проезде неровностей, трактору 2 месяца

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Юрий Владимирович 57 написал:
обнаружил на 132 люфт руля, как бы шатается он

Так как бы, или шатается . Посмотри болты крепления стойки рулевого механизма к фланцу шарнирной рамы. Люфт руля на нем всегда есть, особенно на неровностях.

ABM-1M написал:
есть в фирменном магазине Белшина в г.Бобруйске

Под заказ в любом магазине Белшина. Я узнавал в Могилеве: всегда пожалуйста.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR написал: А ничего и не надо понимать

Когда Вы научитесь уважать собеседников?! По сути Вы у нас гость.

Pirofor, огромное СПАСИБО! К последним твоим ссылкам добавлю эту . Мужик молодец, не то что мы - халявщики . Правда, и его уже успели обо...ть.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Halin написал:

Alex_UssR написал: А ничего и не надо понимать

Когда Вы научитесь уважать собеседников?! По сути Вы у нас гость.

Pirofor, огромное СПАСИБО! К последним твоим ссылкам добавлю эту . Мужик молодец, не то что мы - халявщики . Правда, и его уже успели обо...ть.

Halin, вот и я не понимаю зачем он так общается с людьми. Одна грубость. Смысл в таком общении непонятен.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Halin написал:
На сайте САЗ есть каталог бульдозера

В каталоге всё достаточно подробно и в масштабе.
Прикладывайте линейку и пересчитывайте в реальный размер.

евгений 00034 написал:
ABM-1M,Можете узнать сколько стоит такая шина в фирменном магазине?

евгений 00034, 125бел.руб одно колесо, это примерно 64$

Alex_UssR написал:

страник написал:
да действительно
вас не переспорить...и на ютубе вы везде критикуете...и здесь самый умный.

мусор у тебя в голове
Мной было написано:

Скорость мб на 3-ей передача = 6.4км\ч. Время пахоты - 18,75ч Расход топлива на моточас - 1.6л, т.е. только пахота будет стоить 30л или ~35р новыми.

Ни слова о фрезе на третей передаче.

Твой высер:

а с мотоблоком МТЗ-09 отбегал 3 года. и ни разу не фрезеровал на 3 передаче(только на 2)- это какое же здоровье надо иметь....или язык

Alex_UssR,
Я с вами на вы....вы уже на ты....Сударь вы хамло....

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Бел-09Н, Спасибо за подсказку, я как-то об этом и не подумал.