Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3522114

Посмотрите в ю-тубе (Дровокол к мтз 132н)

спасибо огромное ещё вопрос шаг резьбы И ЭТО ВООБШЕ РЕЗЬБА ИЛИ КАНАВКИ НСЕЧКИ? как нужно делать УЛИТКОЙ ИЛИ КОНАВКАМИ???? на конусе и если подшипники???

111DIMAN111 написал :
спасибо огромное ещё вопрос шаг резьбы И ЭТО ВООБШЕ РЕЗЬБА ИЛИ КАНАВКИ НСЕЧКИ? как нужно делать УЛИТКОЙ ИЛИ КОНАВКАМИ???? на конусе и если подшипники???

Брат, беларус, ты меня извини, но в каком классе ты учишься?? давай писать грамотно, а то не совсем понятно, что ты хочешь...

111DIMAN111 написал :
и если подшипники???

Подшипник один 205 закрытый одевается на вал и вставляется в корпус .Дальше закрывается крышкой и крепится 2-мя винтами.
На конусе (морковке) резьба .

Может это понадобится

Не умею скидывать видео.Называется (Дровокол к мтз 132н) в ю-тубе.

Эдик написал :
Не умею скидывать видео.Называется (Дровокол к мтз 132н) в ю-тубе.

[

МТЗ 132н дровокол

]( "МТЗ 132н дровокол")

Эдик написал :
Не умею скидывать видео.Называется (Дровокол к мтз 132н) в ю-тубе.

[

ДРОВОКОЛ К МТЗ 132Н

]( "ДРОВОКОЛ К МТЗ 132Н")

Класная штукенция .Только товарищу надо наколенник надеть ,а то ушатает со временем коленную чашку . И так же думаю можно это свёрлышко на электропривод поставить . Бензина съекономить Надо себе сварганить ,на шашлык дрова колоть .

[

Дровокол Нежин

]( "Дровокол Нежин") лучше сотворить вот такой станок с автономным приводом , а таскать за трактр

Ну вот это как раз то о чём я думал . Ещё подавалку чурбаков организовать

толстыйМинск написал :
Брат, беларус, ты меня извини, но в каком классе ты учишься?? давай писать грамотно, а то не совсем понятно, что ты хочешь...

СПЕШИЛ очень оторвали на работе вот так вот и получилась QWERTY

очень я тут классную тему развил то, молодцы быстро подхватили, хорошее всегда быстро подхватываешь, но тут форум миника не забывайте про это :yu и само то сделать колун именно под мотоблок или миник, электрический с бензиновым ещё и сравнивать нужно по мощности и по эксплутационным данным, а также по затратам на бензин и электричество естественно кому не лень

Лично мне больше нравится типа вот такого [

колун

]( "колун")
и сделать можно без токарей

sas132 написал :
Лично мне больше нравится типа вот такого
и сделать можно без токарей

Плюс такого-многофункциональность,можно использовать как пресс,сок давить из яблок,сайлентблоки,подшипники перепресовать на авто

Владимир В написал :
Подшипник один 205 закрытый одевается на вал и вставляется в корпус .Дальше закрывается крышкой и крепится 2-мя винтами.
На конусе (морковке) резьба .

Как бы я не здешний НО
Конструкция морковки кроме вопросов пока ни чего не предсказывает.
Собственно во что упирается вал на который одевается конус?

111DIMAN111 написал :
спасибо огромное, я видел на ю-тубе его работу, рапечатал эти фота и показал мастеру на заводе, он сказал сделает если только будут грамотные размеры, очень прошу тебя поконкретнее снять размеры этого чудо-рацухи, если подшипники один или два, какой шаг резьбы по конусу ну и т.д. очень нужны размеры всего то ничего тут делать а весЧь хороша, померь пожалуйства диаметр этого всего !!! Можно в личку скинуть, можно на мыло!

Подождите с копированием. дождитесь испытаний. Есть чертежи реально работающий конусов и размеры шлицевого вала для ВОМ МТЗ, корпуса папки от той же фрезы. Ну и вопрос куда вы хотите вставить морковку определит вашу конструкцию окончательно. МДХП.

Ацетон написал :
сайлентблоки,подшипники перепресовать на авто

Это как раз прямое назначение как по цене так и по функционалу ......

Лично мне то пусть будет на тракторчике как на видео дровокол к мтз 132н.Легко снял,легко поставил куда захотел переехал и прицеп свободный.На вал можно ещё что придумать,например водяной насос для опрыскивателя.

вопрос чего подождать?, испытаний?, я так видел на ю-тубе куча дровоколов-колунов и сами Вы видели наверное не один ролик, работа у всех ОДИНАКОВА принцип один и тот же, остаётся только один вопрос эта резьба червячная? и с каким шагом и глубиной?, вот тут вот может быть большая или меньшая производительность, поясните ответ почему стоит подождать и почему ЭТО не будет работать?

111DIMAN111 написал :
один вопрос эта резьба червячная?

Делают еще 2х заходную. и по профилю как на саморезах