Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4550517

Atrusha написал :
Вот какой каркас для конных боронок я сварил

А в работе как?

На МТ (минитракт) переключение реверса не получалось...снял верхнюю крышку КП с ручкой перекл.скоростей, рычагом блок.дифференциала и осью реверса (открутил 8 болтов). Оказалось, что сварной шов лопнул на конце оси и кронштейна для тяги(если я правильно назвал) и вращался на оси. Т.о. н надо было бы снимать крышку КП, т.к. все это находится снаружи. Потом, убедился, что правильно сделал, т.к. на оси есть резиновая прокладка и пришлось сварку делать при опущенном в воду оси. В противном случае пришлось бы снять манжетное резин.кольцо и оно могло сгореть, хотя это сварка противоречит технологии сварки. Ось закалили, сталь после закалки не сваривается, ось может треснуть.
Самое трудное -это установка крышки, т.к. надо, чтобы все три рычага одновременно заняли свои места внутри КП ( особенно трудно установить ось с кронштейном реверса)!

Кто подскажет, картофелесажалку украинскую, китайскую к мини-трактору где можно приобрести срочно? Дайте координаты. Спасибо.

Бел-09Н, подскажите, роторную косилку к МТ уже можно приобрести, в августе 2013 года на сайте завода писали, что вроде бы запустили в производство ?

Tehgaz Есть в продаже:

У нас в магазине 9725400 бел. руб.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бел-09Н написал :
Кто подскажет, картофелесажалку украинскую, китайскую к мини-трактору где можно приобрести срочно? Дайте координаты. Спасибо.

Они делали для Беларуси большой заказ . Тракторные тоже делают :

[QUOTE=Бел-09Н;4550712]Есть в продаже:

У нас в магазине 9725400 бел. руб.[/QUOTE

Спасибо за информацию.

Владимир В написал :
А в работе как?

давольно неплохо. только в конных боронках цепи зацепляются за так называемые крючки, и при опускании-поднимании пару раз цепи отваливались. Но я уже зацепил карабины за эти крючки и заплескал крючки так, чтобы карабины свободно в них ходили, но не отцеплялись. Если нужно, сфоткаю

Tehgaz написал :
Бел-09Н, подскажите, роторную косилку к МТ уже можно приобрести, в августе 2013 года на сайте завода писали, что вроде бы запустили в производство ?

уже есть в продаже давно

Бел-09Н, у нас в магазинах закончилась 085-4216009 Рычаг для 2-скоростного ВОМ, не знаете, когда будут поставки в частности этой детали в магазы в Минске, а то не знаем, покупать ли остальные 3 детали

и попутно, 100% ли достаточно этих деталей

Бел-09Н написал :
082-4202019 Шестерня
082-4202018 Вал
082-4202026 Блок-шестерня
082-4216009 Рычаг

для переделывания в 2-хскоростной ВОМ

Бел-09Н написал :

  1. С 1 мая вернем 2-х скоростной ВОМ.

вернули?

KoxiC написал :
ему бы лошадок под 20, или 30

Это Вам тогда надо .

Atrusha написал :
вернули?

С учетом имеющегося задела 2-х скоростной ВОМ будем ставить с плана июля месяца.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Бел-09Н написал :
Кто подскажет, картофелесажалку украинскую, китайскую к мини-трактору где можно приобрести срочно? Дайте координаты. Спасибо.

Брал в Краснодаре Ростовскую 21000 с доставкой. У них еще должны быть сейчас. Они дилеры - координаты на сайте Росты.

vagin написал :
Они делали для Беларуси большой заказ . Тракторные тоже делают :

А для кого в Беларуси?
Пытался выяснить - неудача.
Если есть координаты фирмы в РБ - сообщите пожалуйста.
ОЧЕНЬ интересует КАМЕНСКАЯ копалка.

Бел-09Н написал :
13 л.с. Жесткая рама. Привод насоса НШ-6 установлен перед сцеплением. Зависимый и независимый ВОМ ра ботает и с одним мостом и на полном приводе. Трактор соответствует директивам ЕС и планируется к реализации помимо Таможенного Союза ещё и в Европу.

Какой размер колес на нем и сколько гидрораспределителей с какими положениями? Зависимый и независимый ВОМ, это синхронный и не синхронный? Так они оба зависимые. Первый раз слышу что-бы на тракторе были и зависимый и независимый ВОМ т.к для независимого нужен или второй диск сцепления или гидропривод. Или я чего-то не знаю. Просветите.

sokmix написал :
Просветите.

Соглашусь, ошибся. Независимый в плане от гидромотора - стоит такая задача на перспективу. Есть зависимым синхронный и не синхронный. На 132-м при включенном приводе заднего моста использовался только синхронный привод ВОМ.

sokmix написал :
Первый раз слышу что-бы на тракторе были и зависимый и независимый ВОМ

Из Интернета:
Все колесные тракторы оборудованы валами отбора мощности (ВОМ). Умело используя их, можно одним и тем же колесным трактором механизировать различные работы не только в полеводстве, но и на сенокошении, силосовании, погрузочных и других сельскохозяйственных работах. Такое использование трактора резко повышает производительность труда и дает большую экономию в средствах.
Валы отбора мощности могут быть:

[*]зависимыми и независимыми;
[*]синхронными и несинхронными.

Зависимым называется вал, который приводится во вращение вместе с муфтой сцепления и останавливается при выключении ее. Схема такого вала дана на рисунке 137, а. Соединительная муфта, изображенная на рисунке справа, используется только для отключения ВОМ при выключенной муфте сцепления. Зависимый ВОМ ограничивает применение трактора с приводными машинами по следующим причинам:

[*]в момент остановки трактора для переключения передач вращение ВОМ прекращается;
[*]в период разгона трактора ВОМ работает на неполных оборотах;
[*]для остановки ВОМ (например, при повороте агрегата) нужно останавливать трактор.

Независимым называется BОM, получающий вращение от коленчатого вала двигателя, помимо муфты сцепления, поэтому он частично или полностью лишен этих недостатков. Схема независимого ВОМ дана на рисунке 137,6. Имея такой ВОМ, можно включить па стоянке трактора рабочие органы, например косилки, дать им нормальные обороты и только после этого въезжать на загонку для кошения трав. При работе с таким ВОМ двигатель загружается равномерно, во время работы агрегат не имеет лишних остановок, управление агрегатом, облегчается.
[

](. 137. Схемы зависимого и независимого приводов вала отбора мощности (ВОМ):
а—зависимый привод; б—полностью независимый привод; в—полунезависимый привод; 1—шестерня независимого привода; 2—шестерня зависимого привода; 3—шестерня вала отбора мощностиВозможна конструкция ВОМ, который может быть с зависимым или независимым приводом. Схема такого ВОМ показана на рисунке 137, в. Если шестерню 3 ввести в зацепление с шестерней 1, ВОМ будет независимым, а если с шестерней 2 — зависимым.
Синхронными называют валы, скорость вращения которых изменяется пропорционально скорости вращения ведущих колес трактора. Такие валы используют для привода высевающих аппаратов навесной сеялки и других машин, работа которых должна быть согласована со скоростью передвижения агрегата.
У несинхронных валов** скорость вращения не зависит от скорости ведущих колес трактора. Такие валы предназначены для привода насосов гидросистемы трактора, рабочих органов опыливателей и опрыскивателей, сеноуборочных и других машин, работающих нормально только при определенном неизменном скоростном режиме. Скорость и направление вращения несинхронных валов и размеры их шлицевого конца у всех тракторов стандартизированы.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

черкес написал :
Брал в Краснодаре Ростовскую 21000 с доставкой. У них еще должны быть сейчас. Они дилеры - координаты на сайте Росты.

А для кого в Беларуси?
Пытался выяснить - неудача.
Если есть координаты фирмы в РБ - сообщите пожалуйста.
ОЧЕНЬ интересует КАМЕНСКАЯ копалка.

Вагин как всегда вставил пять копеек.Слышал звон-да не знает где он.

vikdocent написал :
Ищите РП16-333 производства "Гидропривод", г. Гомель, он должен быть с четырьмя положениями: подъем/нейтраль/опускание (силовое)/плавающий. По поводу силового опускания - если на гидроцилиндр от одной секции подключить оба штуцера, то будет гидравликой силой опускать навеску. Ранее (вроде с завода) так МТЗ-50 и -80 делали, так трактористы меняли задние колеса, подставив под рычаг навески колодку и навеской "домкратились".
Есть еще РП16-222, так он без режима "опускание"

А где можно купить РП 16-333 производства "Гидропривод", г. Гомель?

Вот

bdu8484 написал :
А где можно купить РП 16-333 производства "Гидропривод", г. Гомель?

Наконец то я выехал после ремонта.
Хотел сделать подробный фото отчет, но не получилось. Приехал домой всего на пару дней чтоб помочь матери по хозяйству и собрать трактор и пройтись в огороде междурядкой.

Вот как я вытаскивал вал на котором шестеренка реверса.

Вот сцепления в сборе.

Вот фото для сравнения сколько выработка сцепления за 8 месяцев эксплуатации, я разницы не заметил.

Что нравится мне в моем минике это то что его можно быстро перебрать, простой как детский конструктор, за это отдельное спасибо заводу беларус

Вот моя междурядка

Вот как я резал прокладки.

Вот фото с заменой плокарезов на ежи.

Как сделана сцепка.

вот сам плокорез

Благодаря пружинам сама рама междурядки показала отличную работа способность в неровных местах. Вот плокорезы широкие если прозевать и вельнуть в какую нибудь сторону, аккуратно и красиво срезает картошку, а с сорняками справляется отлично, простите видео не снимал, работал в огороде один.

Регистрация: 31.05.2014 Сосновый Бор Сообщений: 4

Приветствую форумчан. При покупке недвижимости достался мтз 132н. Почти Новый. Но 2009 года выпуска. Заменил прохудившийся трос сцепления. Кое как нашел и купил ВОМ аж за 8000р в Москве. Поставил почвофрезу, но незадача!!! При обработке погружая на 10 см не хватает тяги!!!??? Грунт газон. Почвы влажные. Ленинградская область. Направьте пжлст. Думаю двигатель по мощности достаточен. Возникла грешная мысль заменить двигатель на gx 630. Думаю вал не подойдет ( s на q)
Наверное все это лишнее. Жду. Готов к позору. ;-)

Бел-09Н,
Будьте любезны дать мне Ваш рабочий номер телефона. Есть много вопросов и нужен совет.
Указанные в контактах Завода не отвечают.
На писание поэм не хватает времени.
Дмитрий. +79817773300

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kd1974 написал :
Наверное все это лишнее.

Наверное не надо требовать от минитрактора возможностей Кировца.
Фрезой можно пройти и 2 раза, не обязательно за проход на 20 см.
Еще есть плуги и культиваторы для обработки почвы.