Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304
#5963722

Vitold написал:
Frost0ff ,
Любая мелочь поможет!

Vitold, добавил - демонтаж рычага КП

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Всем салют!
Посоветуйте какой двигатель поставить. Стоит ли разоряться на, к примеру, Lifan 190FD с электростартером или может поискать б/у УД-25 (СК-12)? Или может еще какие варианты? Где стоит электростартер на УД-25 установленном на нашем тракторе, или только ножной возможен? Помогите.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Мой рычаг КП с трудной судьбой

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Frost0ff, кувалдой переключали скорости?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Сергей М81, кто ж его знает.
Но то, что у миника жизнь была весёлая это точно.
шарик фиксатора штока реверса

шестерня реверса

И в довершение картины оказалось, что сцепление по кругу заварено (правда, заварено надёжно), т.е. предположительно когда то движок вместе со сцеплением отломался (???!!!)
(фотки пока нет, выложу позже)
Но на ноги я его всё равно поставлю!

МТЗ-112ТС, Мне Лифан 190FD c э/старт. обошлось 27500р. с доставкой. Но пока не установил, в упаковке. Хочу из Китая получить косилку-измельчитель ATVM120, с таким же двигателем. Но дорого транспортные услуги почти 380долл., а сама косилка около 800долл. с двиг., а без двиг.- около 600долл. Решаю - купить/некупить.

МТЗ-112ТС, эл.стартер на УД установить не сложно. В магазинах автозапчастей для грузовиков я видел зубч.венец диаметром около 250-280мм, толщина около 10мм, легкий.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Шрайбикус написал:
МТЗ-112ТС, Мне Лифан 190FD c э/старт. обошлось 27500р. с доставкой. Но пока не установил, в упаковке. Хочу из Китая получить косилку-измельчитель ATVM120, с таким же двигателем. Но дорого транспортные услуги почти 380долл., а сама косилка около 800долл. с двиг., а без двиг.- около 600долл. Решаю - купить/некупить.

Шрайбикус, Чет дорого очень. У нас в магазине точно такой со стартером 17500 стоит. а гдето в интернете видел за 15990. Дело в том, что новый УД-25 (СК-12) сложно найти за разумную цену. А те кто якобы и выдают за новый, то во первых сомнения берут, а во вторых ценник такой, что уж лучше Лифан взять со стартером и не париться.

ПС. У меня МТЗ-06 есть новый с ДВС СК-06, но слабоват он.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Шрайбикус написал:
МТЗ-112ТС, эл.стартер на УД установить не сложно. В магазинах автозапчастей для грузовиков я видел зубч.венец диаметром около 250-280мм, толщина около 10мм, легкий.

Шрайбикус, Спасибо. Возьму на заметку.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Шрайбикус написал:
МТЗ-112ТС, эл.стартер на УД установить не сложно. В магазинах автозапчастей для грузовиков я видел зубч.венец диаметром около 250-280мм, толщина около 10мм, легкий.

Шрайбикус, вопрос, куда этот венец присобачить, да ещё с учетом направления вращения стартёра...
Тут показано как на наш миник с СК-12 стартёр поставили.

МТЗ-112ТС, есть УД-25 со стартером без втягивающего, с рычагом, как на ГАЗ-51 были. Заводится. Могу уступить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Саныч53, это как?
Я хочу или новый или совсем мало б/у. Сейчас двигателей в районе 11-15 сил на наш трактор полным полно и можно взять новый за ОЧЕНЬ умеренную сумму. Но когда человек себе поставил новый китайский, а снятый изрядно поезжанный УД-25 предлагает купить за сумму чуть меньшую нового китайского - меня вводит в шок.
То что заводится это хорошо. Помню году так в 90 кажется у нас во дворе ребята на продажу поставили деревянные поршня на ВАЗ-2108 и машина работала как часы тихо тихо. Толкнули ее. Вот только не уедет она никуда дальше двора.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Frost0ff, Там он на генератор поставил стартер. Тоже вариант.

МТЗ-112ТС, дружище, я тебе называл какую-то цену? Мне эта УДеха абсолютно не нужна, досталась по случаю, историю ее я не знаю... Если есть интерес, то могу на ТВОИХ условиях выслать или все двигло в сборе или же только стартер за ту же цену Доставка, естественно, с тебя. Смотри сам, не навязываюсь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Саныч53, Вау..... Если так, то конечно. В личку кину сейчас скайп. ))).

МТЗ-112ТС написал:
В личку кину сейчас скайп.

Я старый и в новомодных гаджетах абсолютно бестолковый. Давай лучше по телефону, позвоню с казенного, чтобы тебе денег не тратить, заводских копеек не жалко...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Саныч53, Разве это старый? Я в общем то тоже не мальчик, а мама моя с 38 года рождения лет 6-7 назад начала осваивать планшет и смартфон. Так мы с ней сейчас только по скайпу и общаемся. Она уже успела поменять и один и второй гаджет на более продвинутые. Те морально устарели. Вот так вот

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Вопрос для меня остается актуальным. Если еще будут предложения - рассмотрю.

Как открутить гайку которая держит муфту сцепления? В какую сторону откручивать? Как вал зафиксировать?

Frost0ff ,
"добавил - демонтаж рычага КП"
Это видео мне супер помогло! Я бы не сообразил, как штифты вытаскивать. Дело в том что у меня их съело так что только как бы шарики торчат из пластикового яблочка. Плюс набило штифтами в крышке кпп выемку с одной стороны и ямку с другой. Боюсь что крышку надо на помойку. Попробую если получится выложить фото. Еще завтра очень хотелось бы выложить если получится видео как шатается шестерня под насосом слева. Она еще и стучит при этом об корпус, зазора между ней и корпусом совсем нет, зазор появляется если ее пальцами шевелить.
А так при разборке вскрылось еще несколько мелких пакостей. Трос сцепления проело на три нитки, течет ось рычага включения заднего моста, течет ступица передняя левая по валу, с рулевого редуктора масло течет. Трактор отработал лето и зиму, масло менял три раза, щас надо четвертый.

Всем добрый вечер, кто-нибудь разбирал наш гидравлический насос? Есть пару вопросов по нему.