Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008958

Halin, привет! А мне планировщик понравился, нахожу вещь полезной. По поводу универсальности - категорически с тобой не согласен (извиняюсь, но на "ты" не коробит?) по следующим соображениям - возьмем, к примеру, задний ковш и фронтальный подъемник; телегу для перевозки крупногабаритных грузов и самосвальный прицеп; фрезу и ротоватор; вертикальную роторную фрезу, лоплош и косилку-ботвосбивалку. Многие устройства имееют сходную элементную базу, так зачем строить целый парк навесного, когда есть возможность поменять лишь некоторые элементы и получить функционально другое устройство. Я сторонник универсальности!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Витун написал:
В каком смысле близко?

У тебя два зуба культиватора идут по уже обработанному полю.
Москва не сразу строилась, со временем научишься держать нужный интервал!

Halin написал:

Витун написал:
В каком смысле близко?

У тебя два зуба культиватора идут по уже обработанному полю.
Москва не сразу строилась, со временем научишься держать нужный интервал!

Halin, редоктировал то сообщение,по новой писать не буду.А что со временем научусь,так мне не 16 лет,и все давно пройдено.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Саныч53 написал:
на "ты" не коробит?

Нет, напротив! Не утверждаю, что планировщик не нужен. Славо Богу, жена на наш форум не заходит - заставила бы сделать, грядки ровнять. К хорошему привыкаешь быстро. Никогда малогабаритным не занимался, по работе все длиннобазовые, как можно давать советы, если ни бум-бум? В следующем году (или в этом после "Дожинок") буду благоустраивать территорию между забором и дорогой, вот тогда он мне точно будет нужен позарез. Таким точно не получится. Что не так, пойму, когда пальцы собью.
Под универсальностью и многофункциональностью я подразумеваю принцип кухонного комбайна. Побаловаться, конечно можно. Но, предпочитаю отдельно мясорубку, соковыжималку и т.д. По цене, естественно дороже. Но гораздо надежнее.
Но на то и исключения, чтобы подтвердить правила.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Витун написал:
мне не 16 лет,и все давно пройдено

Сам не на первом проходе научился держать нужный интервал.

Халин.Траву повыдергал, воду откачал, девок разогнал, а он гад\ковш\ всё равно вываливает с первого раза. Чёж придумать -то, чтоб Вам наконец-то что-нибудь, да понравилось? А в Самаре кстати самые красивые девки по России. Общеизвестный факт.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063 написал:
девок разогнал

А их-то зачем? Кстати, самых красивых по России. А наши самые красивые в Европе, особенно моя. Мой логин в транскрипции кирилицы - "Галин".
И почему к моей персоне такое внимание? Впрочем, польщен Да и я, вообще-то, своих дочек имел ввиду.
А если серьезно, мне очень понравился Ваш бур. Есть пару вопросов и замечаний, но боюсь - вдруг обидитесь.
По ковшу. Что можно сказать по Вашей фотосессии от 26.01.? Ну, красиво. А словестное описание... . Мне больше нравится посмотреть, а еще лучше - пощупать. Поэтому и прошу - мужики, перед тем, как выкладывать здесь фото или видио, посмотрите со стороны. Интернет завален видио - ради видио. Сами знаете, отыскать что-то нужное среди хлама не так-то просто. Зачем засорять тему?
И, напоследок, может перейдем на "ты". Здесь "Вы" звучит как-то высокомерно и обидно.

Регистрация: 13.10.2013 Десногорск Сообщений: 14

День добрый! У моего МТЗ 132н начали при крутом повороте постукивать крестовины привода заднего моста. В задней крестовине в наличии ощутимый люфт и скоро потребуется замена. Если кто менял, поделитесь пож., как вынуть вал с крестовинами из ломающейся рамы. Заранее благодарен.

Всех с праздником! Мир, труд, май, картоха. Галин, приезжай, встречу как родного. У нас красиво. Волга, рыба, горы, пещеры. С девками не знаю, но остальное можно пощупать. А уж посмотреть-ну скока хошь. Опять же, родина "жигулёвского" -Самара. В-к-у-с-н-о-е!!! Да если ещё и с лещиком! Копчёным. Ну их трактора эти, пошли пиво пить. Заодно и на пару вопросов без обид отвечу.

Приветствую, с праздником всех.Где я могу приобрести карбюратор и транзисторное магнето на двигатель Беларус 132Н?

С праздником весны и ТРУДА всех. Кому были интересны размеры моего ковша.

. Считаю, что верхнюю часть с размером 100мм можно не делать, лишние трудозатраты, и лишний вес ковша, а функциональной пользы совсем не много. Думаю по-практичней будет сделать, как я нарисовал черную линию на фото выше. И если удлинять тяги, как советовал pelipenko, то точно не стоит эту вернюю часть делать, поскольку мой полный ковш навоза и так трактор поднимает на пределе возможностей. А если сделать вставки (это еще добавит вес) и отдалить ковш от задней навески, соответственно увеличится рычаг и трактор начнет козлить.
Размер "H" - от стенки "С" до "ушей" = 250мм. На гидроцилиндре выбита такая маркировка Ц 50.25.200.01.16.12 (размер в сложенном виде где-то 408-410мм)

Семипалкин, ты фары ближнего + дальнего и габариты + повороты спереди менял или такие стояли с завода. Если менял можешь дать ссылку где покупал. Я так понял они светодиодные?

Надумал со временем(если получится))сделать опрыскиватель.Возник вопрос какую помпу использовать.Понравился мембранный насос(китайский)электрический 12 вольт

Что думаете?Может есть другое предложение,только что бы доступно и недорого

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Надумал со временем(если получится))сделать опрыскиватель.Возник вопрос какую помпу использовать.Понравился мембранный насос(китайский)электрический 12 вольт

Что думаете?Может есть другое предложение,только что бы доступно и недорого

Витун, тоже смотрел - как-то не особо много вариантов) А где покупать насосик собираетесь? Бак есть на оме - хохляцкий около 80р.
Раму сварить - фигня вопрос... Тоже и с трубками.
Загвоздка только в насосике и форсунках.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mix написал:
День добрый! У моего МТЗ 132н начали при крутом повороте постукивать крестовины привода заднего моста. В задней крестовине в наличии ощутимый люфт и скоро потребуется замена. Если кто менял, поделитесь пож., как вынуть вал с крестовинами из ломающейся рамы. Заранее благодарен.

mix,

Alex_UssR написал:
А где покупать насосик собираетесь?

я пока не уверен,но если что, то на Алиэкспресс. форсунки есть в интернете можно,только как их купить.

Регистрация: 13.10.2013 Десногорск Сообщений: 14

Alex_UssR, Спасибо за подсказку. Обидно, но трактор ломать придется.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

Alex_UssR написал:
А где покупать насосик собираетесь?

я пока не уверен,но если что, то на Алиэкспресс. форсунки есть в интернете можно,только как их купить.

Витун,
Цены терпимые... В идеале, если ограничится минимальным набором - цена будет около 150р. Если делать по-уму, с нормальным насосом, редукторомФ, фильтром и прочими клапанами - будет под 400р

Alex_UssR, Насос по любому отпадает,дорого.В форсунках и распылителях я вообще не понимаю,какие надо,что бы пылило.Там какие то револьверного,маятникового типа и с отсечным устройством.Это надо корпус,гайка и распылитель?

Fis48, фары рабочего света WESEM. У них патрон Н3 и для него полно светодиодных лампочек на ебее. Прислали почтой.

К лету всю светотехнику поменяю на светодиодную.
А на видео передний фонарь без стекла. Самоотвинтилось и суициднулось под колесо.