Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6905638

Классно....Ещё бы придумать что - ни будь с реверсом.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

У вас уже снег лежит? Офигели что ли? Я еще свою новую машину не помазал антикором...

Здравствуйте.
Подскажите есть смысл покупать Минитрактор Беларус 132Н .Как с качеством в 2020 году?

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

MS08, Если вы изучите этот форум- выяснится, что последние 5 лет нареканий по качеству нет, в основном заморочки возникают из-за ошибок в эксплуатации, перегрузке приводов и несвоевременного обслуживания. Как и с любой другой техникой; если вы по китайским тракторам посмотрите- то же самое. Даже покупая навороченный автомобиль у супердилера надо понимать, что дальше будет как повезёт. Вы главное определитесь- что с трактором делать будете.

Спасибо.
Я Вас услышал.Китайские нет.Буду брать.

bobpichВ основном буду обрабатывать,сажать копать картошку.

bobpich написал:
Alexandr063, По тросикам...

Трос газа прицепил задом наперёд, а привод у педали приблизил к шарниру трактора, чтобы ход оболочки туда- сюда при поворотах был как можно меньше. Второй год работает.
Трос подсоса вообще снял вместе с кнопкой- мне не вломно заслонку на карбе рукой завернуть и после пуска (обычно дёргалкой) назад откинуть. По мне этот дистанционный привод- лишняя шняга под капотом...

.

bobpich,

Alexandr063 написал:
По тросикам...Как всё элементарно ...

Alexandr063,спасибо огромное за видео!У меня подклинивал тросик дросселя с завода,переделал как Вы и все супер работает и не мешаются!!)))

Alexandr063 написал:

Мушкетёр. Вварил в кронштейн пластину с напуском, шайбами усилил посадочные места под штифты , затем просверлил и привернул пластину к раме. Кронштейн берегите. Заменить по гарантии практически невозможно и как запчасть с завода не идёт..

Alexandr063, Вчера стал делать как посоветовали)))Закрепить к чугунной вилке приваренный хвостик к кронштейну я захотел при помощи болта вкрученным в вилку..Вообщем просверлил отверстие и стал нарезать резьбу в чугуне.С трудом загнал полностью,насквозь почти метчик и...он обламывается под самый корешок!!!!(((((Пять часов без перерыва высверливал его...Помогли сверла по бетону..победитовые вроде..но и их стер с десяток...Слава Богу высверлил метчик..от резьбы в чугуне отказался и сделал закладную с гайкой внутри вилки.Скрепил приваренный хвостик к кронштейну ГУРа с чугунной вилкой болтом)))
Спасибо за совет,надеюсь я предотвратил поломку кронштейна

Сварил кронштейн для лебёдки для поднятия тракторишки

Как будет выглядеть установка такого задн.фонаря на наш МТЗ 132Н/082 ? ) НОВИНКА. ФОНАРЬ ЗАДНИЙ С БЕГУЩИМ СИГНАЛОМ ПОВОРОТНИКА 3-Х ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ LED FRISTOM FT-320 LED DI

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Шрайбикус, обязательно сделайте подсветку днища, колёсных дисков изнутри и поставьте светящиеся форсунки омывателя стекла ("синие писАлки")

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

bobpich написал:
MS08, Если вы изучите этот форум- выяснится, что последние 5 лет нареканий по качеству нет, в основном заморочки возникают из-за ошибок в эксплуатации, перегрузке приводов и несвоевременного обслуживания. Как и с любой другой техникой; если вы по китайским тракторам посмотрите- то же самое. Даже покупая навороченный автомобиль у супердилера надо понимать, что дальше будет как повезёт. Вы главное определитесь- что с трактором делать будете.

bobpich, неа. На заводе работают криворукие довны - у меня резинку при сборке закусили и правая задняя конечная передача, просто ссалась на пол гаража. Разобрал - внутри залежи продуктов износа шестерен (эдакая серебрянка, которую пальцем можно выбирать из рукава).
Плюс блокировку заднего моста (у меня 152) криво настроили... Плюс вся оптика - через пень-колоду работала (на ближнем одна фара светила дальним, массы вообще почти нигде нормально не сделаны).

Да море там косяков - сборка, как не себе. До кучи - постоянное кроилово на качестве комплектующих... Мол не машина - трактор и так сойдет... При цене чуть меньше лады гранты, ага...

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Alex_UssR,
MS08 задал вопрос: "Подскажите есть смысл покупать Минитрактор Беларус 132Н ."

Alex_UssR ответил: "(у меня 152)"

Алекс, ИМХО- для невезучих есть свой форум: https://mastergrad.com/forums/t245087-traktor-malogabaritnyy-belarus-152/.

Смахивайте слезу там.

А если что не устраивает- есть варианты ("При цене чуть меньше лады гранты" конец цитаты):

Прямо из Владика доставят в регионы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

bobpich написал:
MS08 задал вопрос:

...цена МТЗ 152Н
...цена МТЗ 132Н
...цена Солис 20

каждый (при наличии возможности) может купить то что ему понравиться.....

P.S. ... если попадается б/у 132Н по адекватной цене, почему бы и не взять для своего приусадебного участка, новый ...- невольно задумаешься.... ( а мне больше 152Н нравится ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

bobpich написал:
Alex_UssR,
MS08 задал вопрос: "Подскажите есть смысл покупать Минитрактор Беларус 132Н ."

Alex_UssR ответил: "(у меня 152)"

Алекс, ИМХО- для невезучих есть свой форум: https://mastergrad.com/forums/t245087-traktor-malogabaritnyy-belarus-152/.

Смахивайте слезу там.

А если что не устраивает- есть варианты ("При цене чуть меньше лады гранты" конец цитаты):

Прямо из Владика доставят в регионы.

bobpich, для особо одаренных - это один и тот же трактор, с небольшими изменениями в конструкции. Собирается теми же руками, что и другая модель - кривыми, на той же "линии". Так что прежде чем варежку открывать - ознакомьтесь с предметом спора.

Прямо из Владика доставят в регионы.

В говнеоны - я из другой страны. Да и хлам, который регулярно тонул в рисовых полях покупать - верх тупости (уже видел фоточки, где сгнили сальники и в конечных передачах, ржавое болото). Случись чего - НИ ОДНОЙ запасной части к этому хламу, не купить. Форумы-ютуб завален такими ремонтами, точнее попытками оживить японский чермет, доступными способами.
Белорусский хлам, хотя бы как-то обеспечен запасными частями - если и ломается, можно купить почти любой узел. РТИ - вообще ни разу не проблема. Вопрос только ценника - он, на сегодняшний день, неадекватен качеству.
Ну и самый главный косяк япов - они большие. Почти все - аналоги т-25 или около того. Для дачи, с кучей деревьев - японец слишком большой.
Китайцы - вроде и зч на них стали появляться, но там или циклоп с огромным шкивом и ремнями, или фиг пойми что и опять же, большой + ценник еще больше 132-152, причем без передка и блокировки.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Alex_UssR,

MS08, у вас все сомнения отпали?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

bobpich написал:
Alex_UssR,

MS08, у вас все сомнения отпали?

bobpich, что ты?

Если вы изучите этот форум- выяснится, что последние 5 лет нареканий по качеству нет, в основном заморочки возникают из-за ошибок в эксплуатации, перегрузке приводов и несвоевременного обслуживания.

При том, что тут были кучи нареканий на НОВУЮ технику. Причем - с фотографиями. Яркий тому пример Alexandr063 (у него сломало самодельный-заводской кронштейн рулевого цилиндрика). Или был человек, у которого вал ВОМа лопнул от небольшой нагрузки - на нем были следы правки после закалки (перестарались, ага).
У меня с новья течет рама и текла конечная передача по резиновому уплотнительному кольцу, через пол года - развалился подшипник первичника. И не надо вякать, про качество - его НЕТУ.
Формально, единственный узел, который с покупки нового не требует внимания - хондовский двигатель, который просто прикручивают к трактору.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Alex_UssR, Хорошо, что подправили сообщение - переход на личности в философских спорах недопустим.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

О чём разговор? Какое качество? Вы должны взять кредит, купить агрегат (трактор, авто, стиралку, холодильник ит.д и т.п), он отработает 3 года. Потом вы должны взять другой кредит и новый агрегат.
Ну а ценник... Попробуем выжать наибольшую прибыль ибо вариантов нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Jesha, Потом вы должны взять другой кредит и новый агрегат.

Это называется "Дешёвая недолговечность взамен дорогой долговечности". Целые научные подразделения во всех знатных компаниях не разгибая головы думают над тем, как устроить своим продуктам запланированный выход из строя. Чтобы мы не прятали денежки по банкам и под матрасом а тратили их. Если мы раз в год не будем приобретать новый тилипончег, то обрушим китайскую экономику. Мы живём в обществе потребления, где ключевое слово - "покупай-покупай-покупай".

Выброс андреналина вышел из-за того, что у энергичного и не ленивого человека, по-видимому, завершает жизненный цикл моторсич и он поинтересовался- что поставить в сарай ему на смену. Печальненько, что молодой тракторист с юношеским задором и яркими эпитетами выступил в том ключе, что кругом одни фекалии и обман. После этих пламенных речей легко можно уверовать, что всё, что отличается от тачки с лопатой - приносит сплошные расстройства и прорехи в бюджете. Вместо аргументированного привлечения новых бойцов в наши ряды выходит какая-то антиреклама.