Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6908982

MS08 написал:
Здравствуйте.
Подскажите есть смысл покупать Минитрактор Беларус 132Н .Как с качеством в 2020 году?

MS08, Смысл есть....Качество несильно хромает.... Так....Слегонца прихрамывает, но не принципиально. Все болячки, как правило, вылезают в гарантийный период, поэтому желательно покупать у ближайшего дилера. Ну и если руки приложить, то ничем наш Белорус и не хуже японца....

mysketer, ...Кронштейн с болтом

и ручка реверса, которая "просится" к рычагу КПП.

вот так получилась

Работает. Видео нет. Сзади еще не успел к уборке завершить и подцепить "типа виброкорзину с калиброванной сеткой. И было бы "полное счастье" во время уборки картофеля

Шрайбикус, Класс... Карданчик любопытный....Эт от чего такой?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexandr063 написал:
то ничем наш Белорус и не хуже японца....

... я дико извиняюсь,....но когда это он стал ВАШ?.....или г.Самара переехала в Беларусь?....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Alexandr063, случайно нашел на металломе..от мотоцикла Урал по-моему, шлицевые соединения подходят ...а дальше- от УАЗика попался

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

bobpich написал:
Jesha, Потом вы должны взять другой кредит и новый агрегат.

Это называется "Дешёвая недолговечность взамен дорогой долговечности". Целые научные подразделения во всех знатных компаниях не разгибая головы думают над тем, как устроить своим продуктам запланированный выход из строя. Чтобы мы не прятали денежки по банкам и под матрасом а тратили их. Если мы раз в год не будем приобретать новый тилипончег, то обрушим китайскую экономику. Мы живём в обществе потребления, где ключевое слово - "покупай-покупай-покупай".

Выброс андреналина вышел из-за того, что у энергичного и не ленивого человека, по-видимому, завершает жизненный цикл моторсич и он поинтересовался- что поставить в сарай ему на смену. Печальненько, что молодой тракторист с юношеским задором и яркими эпитетами выступил в том ключе, что кругом одни фекалии и обман. После этих пламенных речей легко можно уверовать, что всё, что отличается от тачки с лопатой - приносит сплошные расстройства и прорехи в бюджете. Вместо аргументированного привлечения новых бойцов в наши ряды выходит какая-то антиреклама.

bobpich, довен, это называется ОТЗЫВ, если ты своим скудным умом сие не понимаешь.
Человек ДОЛЖЕН знать, что он купит - никаких розовых соплей ему не надо намазывать. Особенно ушло сие выглядит, после заявления "Если вы изучите этот форум- выяснится, что последние 5 лет нареканий по качеству нет", с аккаунта зареганого 2-а года назад...
Не ну, мб это человек, из Питера, который где-то там пашет грядки на Невском проспекте, но мне кажется - обычный продаван, который сюда приперся пофлудить.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Ну и если руки приложить, то ничем наш Белорус и не хуже японца....

Ага-ага... У меня коробка на 4ой, как с новья громыхает на всю улицу, так и сейчас - после замены почти всего и вся. А у кого-то, постоянно рвет барабан сцепления - тупо на заводе две дырки не смогли соосно просверлить и привет геморрой на всю жизнь.
Особенно лицемерно сие выглядит, когда хают у нас жигули... Я как-то не выдержал и перечислил все то, что думаю о местной сборке, на примере своего миника - в итоге получил карту за экстремизм...

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:
Ну и если руки приложить, то ничем наш Белорус и не хуже японца....

Ага-ага... У меня коробка на 4ой, как с новья громыхает на всю улицу, так и сейчас - после замены почти всего и вся. А у кого-то, постоянно рвет барабан сцепления - тупо на заводе две дырки не смогли соосно просверлить и привет геморрой на всю жизнь.
Особенно лицемерно сие выглядит, когда хают у нас жигули... Я как-то не выдержал и перечислил все то, что думаю о местной сборке, на примере своего миника - в итоге получил карту за экстремизм...

Alex_UssR, Если у Вас коробка громыхает, это не значит что у всех. У меня МТЗ 132Н отпахал 4 года и ни чего ни где. А я им все делаю Пашу, сажаю , копаю, окучиваю, грузы перевожу короче все на нем. Тракторок вполне устраивает. Вот как то так.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

draconl,
У меня трактор 5-ть лет - поездил и повозил он тоже много чего + каждый год косит, пашет и убирает снег. И что из этого следует? Ничего!

VTS написал:

Alexandr063 написал:
то ничем наш Белорус и не хуже японца....

... я дико извиняюсь,....но когда это он стал ВАШ?.....или г.Самара переехала в Беларусь?....

VTS, Нее... Беларусь переехала в Самару.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Ну и если руки приложить, то ничем наш Белорус и не хуже японца....

И то и другое - лотерея. МТЗ - беспроигрышная, ввиду наличия гарантии и свободной продажи ЗЧ.

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:
Ну и если руки приложить, то ничем наш Белорус и не хуже японца....

И то и другое - лотерея. МТЗ - беспроигрышная, ввиду наличия гарантии и свободной продажи ЗЧ.

Alex_UssR, Вот и я о том же.. Ближайший некитай сородич дороже МТЗ в 3-4 раза.

Alex_UssR написал:
МТЗ - беспроигрышная, ввиду наличия гарантии и свободной продажи ЗЧ.

МТЗ создавался для работы или для ремонтов? Сугубо мое мнение - гораздо выгоднее взять укатанного японца или итальянца, хорошенько начинить его и беспроблемно работать, нежели взять новенький МТЗ и постоянно бороться с последствиями несовершенной конструкции, рукожопого изготовления и утешаться только доступностью запчастей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Alex_UssR написал:
МТЗ - беспроигрышная, ввиду наличия гарантии и свободной продажи ЗЧ.

МТЗ создавался для работы или для ремонтов? Сугубо мое мнение - гораздо выгоднее взять укатанного японца или итальянца, хорошенько начинить его и беспроблемно работать, нежели взять новенький МТЗ и постоянно бороться с последствиями несовершенной конструкции, рукожопого изготовления и утешаться только доступностью запчастей.

Саныч53, Можно и японца.. Только в них у каждой модели своя шестерёнка, которую перестают выпускать через 5 лет после снятия модели с производства. Плюс дурной электроники в гидросистему напихано. Сальники, резинки и прочая прочая... На Форуме фермеров счастливые владельцы япов воюм воют, помогите разобрать и где б запчасть найти...Ну их..

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
МТЗ создавался для работы или для ремонтов? Сугубо мое мнение - гораздо выгоднее взять укатанного японца или итальянца, хорошенько начинить его и беспроблемно работать

Это не мобильный телефон - механическая машина, которая создавалась для тяжелых работ и хочешь-не-хочешь, будет изнашиваться.
Проблема наших тракторов - откровенно кустарное изготовление отдельных узлов и такое себе качество того, что вроде бы как давно на конвейере (и так сойдет, ага).
Проблема японцев - с виду его помоют, покрасят и продадут как есть... Что там будет внутри и какие сюрпризы-ресурс агрегатов - одному богу известно.
Починить "хорошенько" то, на чего нету запчастей не возможно. Соотв. нормально оно работать не будет.
Да - к-ция гуано, да есть куча косяков, но оно работает и ремонтируется на коленке, з.ч. в разы дешевле будут и они есть.
Плюс я выше сказал - япы почти все большие... Как такового садового трактора, с нормальной трансмиссией нету (маленький, чтобы между деревьев можно было кататься и в гараже много места не занимал).
P.S. Конкурент япам - китаец "уралец" и его производные.

И ещё...Всю прелесть бензинового двигателя МТЗ начинаешь ценить только зимой....Когда нужно чистить снег, а за бортом минус 25..Небольшой пшик под свечку порции бенза из шприца и ты поехал. С япами такой фокус не прокатит.

Alexandr063 написал:
С япами такой фокус не прокатит.

а исправные яповские дизеля в подобных фокусах и не нуждаются, в них конструктивно заложена повышенная заводимость...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Alexandr063 написал:
С япами такой фокус не прокатит.

а исправные яповские дизеля в подобных фокусах и не нуждаются, в них конструктивно заложена повышенная заводимость...

Саныч53, Это да. Не поспоришь...Но надо учитывать, что в Россию в основном везут старенькие тракторки внутрияпского применения... Среднезимовая температура там +7, а в лютую стужу всего -1...