09.06.2008 в 01:23:11
Решил заменить (не сам)чугунный радиатор (такое впечатление что он греет сам себя, а не вокруг) на биметаллический, трубы металлопластиковые. Я так понял он более неприхотлив по сравнению с алюминиевым. Или все таки проблемы с ними есть? Какие впечатления? Объясните как устроен сам радиатор, каким образом там проходит стальная труба?
Дом старый 60-го года с центральным отоплением. Вода поступает сверху. Каким образом устроено система отопления в домах. Вода поступает по мере остывания или постоянно циркулирует нагревая радиаторы?
09.06.2008 в 14:58:50
Трубы МП хотите сами или они были на чугуне? Давай фото разводки, тогда будет понятно. Чем больше фоток, тем больше сможем сказать.Вода, скорее всего циркулирует постоянно(если терморегуляторы не стоят). Строение зависит от производителя. Если неполный биметалл - только вертикальные трубы - сталь. Если полный - коллекторы тоже стальные.
09.06.2008 в 15:45:07
Трубы на чугуне сейчас стоят МП. Разводку нарисовал кол-во секций приблизительно. Менять хочу только в зале, в остальных комнатах нормально.
09.06.2008 в 16:29:27
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу