Всем привет!
Подошел ремонт к выравниванию полов. Основание - плавающая стяжка "от строителей". Немного трещин, но, в принципе, ничего. Проклеил по стенам демпферную ленту.
Купил CN-69, подмел, загрунтовал, через 2 часа строяки залили. Через 3 дня накрыл плёнкой. Не увлажнял. Через неделю в местах, где пол заметно желтее пошли трещины (кусками примерно с ладонь) и заливка отстала от основания. Снимал путём засовывания шпателя под слой заливки. Отрывается кусками, куски не прочные - ломаются руками. Ну ладно, думаю: строяки с водой переборщили, вот оно и испортилось.
Другая комната. Подмел, пропылесосил. С вечера загрунтовал. Купил Kreisel 410 2-20mm. Развел водой по инструкции - 5л воды на 25 кг мешок. Получилась смесь с консистенцией густой сметаны. Вылил ведро - растекается плохо, игольчатый валик забивается и не крутится. Кроме того быстро еще больше густеет. Собрал назад. Развел в 6-ти литрах. Стало лучше: вылилось, но пока катал, опять загустело. Собрал назад. Позвал на помощь строяк из соседнего ремонта. Развели в два раза больше, на глаз, залили. Пленкой не накрывал, не увлажнял. Через неделю местами потрескалось (кусками примерно с ладонь) и отстало от основания. Причем, когда начал снимать - то с легкостью отставало даже там, где с виду было ровно, красиво и без трещин. Снимал путём засовывания шпателя под слой заливки. Отрывается кусками, куски не прочные - ломаются руками.
Третья комната. Подмел, пропылесосил. Загрунтовал. Купил Полимин ЛЦ-2. Развел на глаз, залил. Кое-где появились трещины, но не бухтят. Еще кое-где пошли мелкие трещинки по верхнему слою. Забил, постелил сверху плитку.
Что я делаю не так????
Kreisel -