Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#1502886

Вот дилемма - боюсь, что отдам деньги за какое-нибудь дерьмо.

Регистрация: 19.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

У меня УЗО с таким же внешним видом, как у jek

Подскажите, как узнать тип УЗО: A или AC?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

jik написал :
как узнать тип УЗО: A или AC?

По значку "~" - у вас тип АС.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

dkapotov написал :
Извиняюсь за задержку - делал запрос в Воронежское бюро.

Здравствуйте! Сейчас покупаю модульное оборудование. Вы выкладывали фотографии. Если не секрет, то на ваших фотографиях Legrand произведён в какой стране? Польше, Италии или во Франции? (для меня это принципиально)

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Для справки: сегодня узнал, что 1м кабеля ВВГ нг LS плоский имеет массу 182,422 грамма. Я заказал 40 метров, это около 7,3 кг.

sokrat написал :
1м кабеля ВВГ нг LS плоский имеет массу 182,422 грамма.

Кабель какого сечения ??

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Кабель сечением 2,5 мм^2.

sokrat написал :
Кабель сечением 2,5 мм^2

как минимум- в вашем двух-жильном кабеле ВВГ не хватает одной жилы....

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Купил 2 дифа (рисунок 1) и 2 автомата: двухполюсник и однополюсник. Поскажите пожалуйста, подделка ли это. Меня смущает, что у нижнего двухполюсного автомата по косвенным признакам цифры нанесены лазером!

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Юрий-Электр написал :
как минимум- в вашем двух-жильном кабеле ВВГ не хватает одной жилы....

это был трехжильный плоский

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 27

dkapotov, а Вы можете выложить список официальных дилеров (и зарекомендовавших с лучшей стороны фирм) хотя бы по Москве и Питеру у которых без опаски можно приобрести Легранды (не только УЗО, но и АВ).
И еще, а какой вес не поддельного УЗО Легранд? Просто об этом много писали в сообщениях
Спасибо!

P.S. Или просто дайте ссылку на такого рода список

Интересная тема.
Я захожу в Харькове к дилеру АВВ и спрашиваю конкретную модель дифф. автомата. Мне показывают каталог АВВ на немецком языке, в котором указана цена 99 евро. Далее говорят, что его везут из Германии, будет через месяц и называют сумму в гривнах эквивалентную 99 евро по курсу нацбанка Украины. У меня вопрос - кто занимается благотворительностью - харьковские и киевские дилеры, или фирма АВВ?
На фото из каталога на автомате кроме надписи АВВ присутствует клеймо немецкого завода "Штотц Контакт", а на "привезенном из Германии" автомате этого клейма нет.
Вспоминается заметка об интеллектуально собственности.
Модный дизайнер женских сумок "Донна Карен, Нью Йорк" заказывает в Китае дядюшке Ляо партию оригинальных сумок и толкает их в бутиках Нью Йорка по 500 долларов. Дядюшка Ляо думает - почему бы ему не сделать еще партию таких же сумок? В результате левые сумки "Донна Карен" продаются на всех углах Нью Йорка по 50 долларов, а отличить оригинал от левой сумки могут только специалисты. Может дядюшке Ляо и автоматы Lеgrаnd заказывали.

Список официальных дилером есть на сайте www.legrand.ru
Каждый из них продает официально произведенную продукцию.
Точный вес каждого из узо можно узнать в инструкции, имеющейся на сайте производителя

Ал_Ковалев написал :
dkapotov, а Вы можете выложить список официальных дилеров (и зарекомендовавших с лучшей стороны фирм) хотя бы по Москве и Питеру у которых без опаски можно приобрести Легранды (не только УЗО, но и АВ).
И еще, а какой вес не поддельного УЗО Легранд? Просто об этом много писали в сообщениях
Спасибо!

P.S. Или просто дайте ссылку на такого рода список

Кандибобер написал :
в) Качество исполнения самой УЗО - плохое - на задней части видны следы от пресс-форм, пластмасса неприятная - не белая а сероватая какая-то, тумблер взвода - с перекосом.

Сравниваю это добро с продукцией ИЭК - там и коробка поприятнее, и сертификат + инструкция фотрмата не менее А5 с ньюансами и схемами установки, и само УЗО сделано идеально с моей т.з.

Однако, внешний вид полностью соответствует всем найденным мной в инете картинкам этого самого УЗО, вплоть до кривоватой ручки взвода .

У меня впечатления точно такие же как и у автора. Разница только в том что у него УЗО, а у меня обычный автомат.
История такая. На даче в новом доме стоят в щитке ИЭКи. Поставил недавно. Сейчас зима и включил обогрев. Два автомата ИЭК стали гудеть на мощности близкой к предельной. , но впрочем работали и нагрева не было. Решил заменить их и заоодно остальные на всякий случай. Поехал в ОБИ и купил там Легранды польского производства. Поставил. К моему изумлению из трёх Леграндов один сразу загудел и загремел даже сильнее ИЭКа. Подумал, что подделка и решил разобрать. Пластик оказался хрупкий, сминался под отвёрткой как каша. Внутри не понравилось то, что блок железных пластинок был хлипко стянут пластиковой лентой, все шаталось. Для сравнения разобрал ИЭК. Пластик там был лучше, а вот проклёпаны две половинки корпуса слабее. Блок пластинок был намертво скреплён верхней и нижней накладками на всю поверхность, никакой хлипкости и близко нет. Облоя и неаккуратной сборки не было в отличие от Легранда. Медных деталей в ИЭКе было побольше.
Вот и не знаю - или это Легранд поддельный попался или европейцы обленились и схалтурили, в то время как китайцы делают прилично стремясь завоевать рынок.
Если это Легранд настоящий, то смысла за него переплачивать не вижу никакого.
Кстати - в ОБИ бывают подделки?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

emachines написал :
Вот и не знаю - или это Легранд поддельный попался или европейцы обленились и схалтурили, в то время как китайцы делают прилично стремясь завоевать рынок.

А Вы думаете кто собирает эти АВ в Германии ???? Те же китайцы,турки, арабы и африканцы, так что о качестве речи не может быть. Бабки нужны всем и сразу.

Ну что вы как дети малые, блин?! Франция... Италия... Вроде взрослые мужики. Какой дурак будет вам возить эти автоматы из Европы? Откройте европейские сайты и посмотрите цену на автоматы в евро, а потом откройте китайские сайты и посмотрите цену на эти же автоматы от 10 центов штука в зависимости от размера партии.

Я захожу на фирму к официальному дилеру, беру каталог АББ Штотц Контакт на немецком языке, нахожу автомат F272/6-В20/0,03 и там указана цена в евро - 99.00. Я спрашиваю сколько стоит автомат. На тот момент был курс евро/гривна - 1/6. Мне отвечают - стоит 580 гривен. Через месяц привозят. Объясните мне, где в цене заложены транспортные расходы, взятки и поборы, прибыль цепочки посредников Киев-Харьков, если этот автомат везут из Германии? А у нас еще торговля такая, что меньше чем за 50-100% прибыли никто и пальцем не пошевелит.

И еще интересно было бы узнать, почему большинство этих т.н. "официальных дилеров" закрывают свои лавки на неделю когда в Харьков приезжает налоговая из Киева.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Abrikos написал :
откройте китайские сайты и посмотрите цену на эти же автоматы от 10 центов штука в зависимости от размера партии.

вас не затруднит дать ссылочку на китайский сайт где бренды по 10 центов (3руб) за 1-полюсный автомат?

Abrikos написал :
почему большинство этих т.н. "официальных дилеров" закрывают свои лавки на неделю когда в Харьков приезжает налоговая из Киева.

Когда приезжают шмонать закрываются все кто может. И тут дело не в дилерах.
Беру в ООО "АМК Система" - дилер указан на сайте Леграна, никаких проблем с качеством не встречал (правда иногда ассортимент наличия на складе оставляет желать большего).
Может я не настолько придирчив и отлично понимаю что серия LR предназначена для бюджетных вариантов (дом, квартира, офис) и предъявлять к ней МЕГА требования нет смысла.

andrewkhv написал :
вас не затруднит дать ссылочку на китайский сайт где бренды по 10 центов (3руб) за 1-полюсный автомат?

Вот несколько картинок:




На первой картинке DХ. Долго ли написать там вместо Guоlоng слово Lеgrаnd? В басни про какие-то неповторимые шрифты я не верю. У нас деньги подделывают, а не то, что надпись из семи букв.
Картинки отсюда:


Я как-то набрал в поиске название одного автомата и просматривая ссылки попал на сайт "Алибаба", а там китайские заводы наперебой предлагают изготовление ОЕМ продукции.
А вот какой-то английский сайт:

Там можно некоторые автоматы увидеть и цену выбрать в фунтах, евро и долларах.

Aналогичный вопрос про АВВ S200.


Автоматы куплены у официального дилера по одинаковой цене с промежутком во времени между покупками, оба "Mаdе in Gеrmаny".
Что это? Подделка, разумная экономия в период кризиса, вариант для Восточной Европы, разные заводы, или что?
В блоге у СS-СS тоже есть фото автоматов S200 со стальными пластинами в зажимах. Не знаю, что думает сам СS-СS по этому поводу, а наши продавцы говорят, что автоматы из Румынии.

так зачем продавцов то слушать? 98% из них неудачники и в своем деле не шарят.

Abrikos написал :
На первой картинке DХ. Долго ли написать там вместо Guоlоng слово Lеgrаnd? В басни про какие-то неповторимые шрифты я не верю. У нас деньги подделывают, а не то, что надпись из семи букв.

Да уж....сказки все это про какие то шрифты. Гуолонг заменить на Легранд - и никто ничего не поймёт. Думаю что так и делается обычно.
На моих подозрительных Леграндах кстати вообще надписей сбоку корпуса не было. А была сбоку бумажная наклейка, на которой были тех.характеристики и страна производства - Польша. Вот собственно эта наклейка ещё смущает помимо плохого качества. В настоящих вроде бы должно быть напечатано на самом корпусе.
Сегодня взял АВВ по 180 руб. кроме них и Легранов ничего не было , посмотрим как себя поведут.
А вообще прихожу к выводу, что в связи с подделками лучше видимо брать или честных азиатов (Hyundai, Sassin) либо каких нибудь малоизвестных европейцев (OEZ, SEZ, Etimat)
А псевдоотечественные ИЭКи, Щиты и др - это ОЕМ от разных заводов. Поэтому и нестабильность качества. ИЭКи старого типа с синими надписями были отличные, работают у меня в квартире 5 лет, срабатывают когда надо, нагрузку держат и не гудят. А вот современные желтые - увы.....Вот только узнаешь об этом на собственном опыте......

Abrikos написал :
Я захожу на фирму к официальному дилеру, беру каталог АББ Штотц Контакт на немецком языке, нахожу автомат F272/6-В20/0,03 и там указана цена в евро - 99.00. Я спрашиваю сколько стоит автомат. На тот момент был курс евро/гривна - 1/6. Мне отвечают - стоит 580 гривен. Через месяц привозят. Объясните мне, где в цене заложены транспортные расходы, взятки и поборы, прибыль цепочки посредников Киев-Харьков, если этот автомат везут из Германии? А у нас еще торговля такая, что меньше чем за 50-100% прибыли никто и пальцем не пошевелит.

И что вы этим хотели сказать?
Например я захожу на сайт Protool, вижу нужный мне шурик за 565Евро, а в Украине с доставкой, он стоит ровно те-же 565Евро.
Многие производители, продают свою продукцию, по одинаковой цене во всём мире.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

emachines написал :
А псевдоотечественные ИЭКи, Щиты и др - это ОЕМ от разных заводов. Поэтому и нестабильность качества. ИЭКи старого типа с синими надписями были отличные, работают у меня в квартире 5 лет, срабатывают когда надо, нагрузку держат и не гудят. А вот современные желтые - увы.....Вот только узнаешь об этом на собственном опыте......

ИЭК сам делает аппараты и не только под своим брендом Старые ИЭК ВА47-29 без индикатора были действительно немного лучше современных ВА47-29М

emachines написал :
Кстати - в ОБИ бывают подделки?

Кстати, в Харькове в ОБИ и на базаре есть вот такой Lеgrаnd, страшный снаружи с перекошенными надписями. Внутренности на последнем фото.


Abrikos написал :
Кстати, в Харькове в ОБИ и на базаре есть вот такой Lеgrаnd, страшный снаружи с перекошенными надписями. Внутренности на последнем фото.


Ну вот - узнаю! Это и есть мои подозрительные автоматы.
Каков вердикт? Подделка или настоящий?

skye11 написал :
И что вы этим хотели сказать?
Например я захожу на сайт Protool, вижу нужный мне шурик за 565Евро, а в Украине с доставкой, он стоит ровно те-же 565Евро.
Многие производители, продают свою продукцию, по одинаковой цене во всём мире.

A я захожу к дилеру, а там на стене на стенде висит 4-полюсный дифф. автомат, а мне нужен такой же, но 2-полюсный. Разница в том, что на привезенном мне автомате нет знака немецкого завода Штотц Контакт, а на автомате, что висит у них, кроме знака АВВ этот знак (SK) есть. Но цену мне выставляют по каталогу завода Штотц Контакт, а привозят какое-то изделие неизвестного происхождения с надписью АВВ. Другие заводы выпускающие автоматы для АВВ на территории Германии, мне ниезвестны, а на автомате написано Mаdе in Gеrmаny.

emachines написал :
Ну вот - узнаю! Это и есть мои подозрительные автоматы.
Каков вердикт? Подделка или настоящий?

Да хрен их знает, откуда они. Я же не эксперт фирмы Lеgrаnd.
Когда на базаре что-то покупаю и мне продавец говорит слово "Польша", у меня сразу возникают ассоциации с ИЭК, которая формально является российским производителем.

Прошу прощения за некропостинг, но все же.

А никто не покупал на сайте
www.legrand-russia.ru?
Ничего по поводу подлинности не можете сказать?

Отвечу сам.
Заказал я у них автоматы 1п 10-16А, 2п 32-63А и УЗО 40А и 63А

Надписи на одинаковых автоматах чуть отличаются (на первой фото, если считать справа - 5 и 6 автоматы, слово "legrand"):

На вид все сделано качественно

На автоматах написано made in italy. Как выше писали, заклепки круглые, буквы CE очень четкие.

Теперь УЗО. Узо сделаны во Франции

еще фото УЗО

Для сравнения старый 2П автомат, давно купленный в леруа.

Теперь упаковка. Все автоматы и УЗО были в отдельных коробочках, заклеены. К УЗО прилагалась маленькая инструкция, к автоматам - нет.

коробки от УЗО:

а вот с коробками от автоматов есть странный момент.
Напомню, на всех автоматах написано что сделано в Итали. На коробках написано то же самое. Но, на русскоязычной наклейке написано - сделано в Польше!
И так на всех коробках с автоматами.
Автоматы все одной серии. 2П автомат 32А - ярко-красная глянцевая коробка, 2П автомат 63А - бледнее и больше коробка. См. фото

Что скажете?

кими_202 написал :
Что скажете?

А что нужно?!Я уже обписался про эту фигню :

кими_202 написал :
на всех автоматах написано что сделано в Итали. На коробках написано то же самое. Но, на русскоязычной наклейке написано - сделано в Польше!

Работают нормально,не жужжат Брал у дилера от Реал-электро.

И это пройдёт ...

Abrikos написал :
беру каталог АББ Штотц Контакт на немецком языке, нахожу автомат F272/6-В20/0,03

А ЭТО ШО?!.. Такого ж не производится, это ж и должна быть какая-то мутная китаёза вроде...
АББ ж старые серии забросило, и всякие там F362 (или какие-то такие) китайцы до сих пор шлёпают.