Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231
#1239504

) смл 6 мм есть)

SergAG написал :
Я видел такой вариант

совершенно то что надо.Мы используем обычные прямые подвесы, если большая высота - добавляю кусок профиля. К подвесам на тягах доверия нет - могут проскользнуть.

SergAG написал :
поясните, в чем причина Вашего неприятия ГКЛ 9,5 для потолков?

при даже незначительном увеличении влажности - при поклейке обоев или покраске, например ( имею в виду - потолка) тонкий ГКЛ провисает. Если для вас прогиб где-то 1мм на метр непринципиален - можете применять, просто у нас требовния к качеству такие. В остальных отношениях разницы никакой, в монтаже безусловно удобнее - легкий.

Максим84 написал :
смл

боже мой, это ещё что?

almeca написал :
это ещё что?

Стекло-Магнезитовый Лист

almeca написал :
Если для вас прогиб где-то 1мм на метр непринципиален - можете применять, просто у нас требовния к качеству такие

В строительных нормах и правилах таких требований нет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

almeca написал :
К подвесам на тягах доверия нет - могут проскользнуть.

Мне кажется, это настолько аварийная ситуация (в смысле исправить невозможно), что даже ее теоретическая возможность поставила бы крест на использовании таких подвесов. Неужели Вы знаете такие случаи, когда потолки провисали из-за проскальзывания зажимов?!!

Палецкий написал :
В строительных нормах и правилах таких требований нет

у нас работу не СНиП принимает, а заказчик

Палецкий написал :
В строительных нормах и правилах таких требований нет

у нас работу не СНиП принимает, а заказчик

almeca написал :
у нас работу не СНиП принимает, а заказчик

...уууу,дружище, вы так далеко заедете Закон на то и закон, что бы им пользоваться и не выдумывать новых норм

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

у меня картон никогда не провисал... ни от влажности ни от веса, когда в 3-4 уровня потолки... причем и на стандартном кнауф каркасе 50/60 ни на новом-народном вдоль через40 профиль..

Палецкий написал :
Закон на то и закон,

а при чем здесь правосудие? Потолок должен быть ровным, а насколько он ровный - судит заказчик! Уж такая наша суровая действительность. А у вас не так?

Максим84 написал :
у меня картон никогда не провисал... ни от влажности ни от веса

..золотые слова!

almeca написал :
А у вас не так?

У меня не так ..прицепиться не за что, потому что на любой безбашенный вопрос есть компетентный ответ

SergAG написал :
Вы знаете такие случаи, когда потолки провисали из-за проскальзывания зажимов?!!

к сожалению, да! И ,кстати, на ГКЛ, а Армстронга!!!!

SergAG написал :
даже ее теоретическая возможность поставила бы крест на использовании таких подвесов

а дело не в конструкции подвеса, а в качестве её изготовления. У вас что, не появились в последнее время прямые подвесы, которые можно накрутить на палец? И это не говорит о том, что их конструкция плоха.

Палецкий написал :
на любой безбашенный вопрос есть компетентный ответ

ну ладно, продолжим завтра, спокойной ночи, господа!

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

профиля не очень стали в последнее время, но подвесы нормальные

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

на потолок 9.5мм самое то будет, 12.5мм пойдёт также на потолок но ни чем не лучше, в нём эти дополнительные 3мм. не за счёт дополнительных слоёв бумаги или какой то армировки добавлены, а за счёт гипса

Но если посмотреть регламент от Гипрока то на стр. 64 то в него включены листы RIGIPS
кроме всего прочего там сказано (цитата) - В потолках предпочтительно использовать листы толщиной 9,5мм, что значительно снижает нагрузку на конструкцию подвесного потолка-

желание кнауфа понятно, он производитель, ему надо продавать товар, вот он и продает что дороже, и к этому ещё кучу не нужной фигни типа крабов соединителей и пр.

sano написал :
кучу не нужной фигни типа крабов соединителей и пр.

ну, если развивать вашу мысль, то зачем нужны прямые подвесы - можно на кусок профиля повесить, зачем болгарка - ножовка есть, ну и т.д. Капиталистические эксплуататоры трудового народа придумывают всю эту "ненужную фигню" для упрощения и ускорения процесса монтажа. Ну как нам объясняли на политэкономии - чтобы выжать из рабочего последние соки.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

almeca написал :
ну, если развивать вашу мысль, то зачем нужны прямые подвесы - можно на кусок профиля повесить, зачем болгарка - ножовка есть,

может не будем так далеко заходить

sano написал :
может не будем так далеко заходить

Конечно! Не сердитесь, если у меня получилось как-то резко, но я считаю от прогресса нам отставать не надо. Мы и так отставшие. Безусловно, бывают случаи, когда прикрутить к профилю кусок ПН проще и надежней получается, но при монтаже плоскости потолка краб удобнее, не поспоришь!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

almeca написал :
но при монтаже плоскости потолка краб удобнее, не поспоришь!

кому как, там и там по 6 саморезов треба закрутить, но краб денег ещё стоит и при этом он провисает-гнется с поперечиной по времени монтажа одинаково будет

sano написал :
кому как,

Ну во-первых, саморезы в краб не обязательно - достаточно ушки загнуть, деньги - это, если для себя делаешь- конечно, они собаки дорогие, а про провисает - гнется -вот тут опять упираемся в отечественного производителя.... Настоящий не гнется. По времени - не согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

almeca написал :
а про провисает - гнется -вот тут опять упираемся в отечественного производителя....

в том то и дело
но об этом знаем мы и ещё несколько тыщ людей на форуме, остальные не знают когда покупают их в магазине и им кажется что они берут качественный товар
саморезы в него очень желательны, а по времени конечно быстрее если без саморезов

sano написал :
желание кнауфа понятно, он производитель, ему надо продавать товар, вот он и продает что дороже, и к этому ещё кучу не нужной фигни типа крабов соединителей и пр.

Если Кнауф, впаривает, не пользуйтесь его технико-инжинерными разработками. Используйте советский способ, дранка, проволочка и

sano написал :
на потолок 9.5мм самое то будет

на обшивку потолка ГКЛ 6мм, будет ещё легче, зачем 9,5

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

2StroyClub
а с чего это вы так ...

есть финский гипрок или польский ригипс , я и цитату дал с регламента, в некоторых странах и слыхом не слыхивали о кнауфе

да и палку не надо гнуть про 6мм, хотя его как раз и применяют в том числе на потолках, там где изогнутые формы, только в два слоя его крутят

sano написал :
да и палку не надо гнуть про 6мм, хотя его как раз и применяют в том числе на потолках, там где изогнутые формы, только в два слоя его крутят

вот именно в два слоя. 6+6=12
9,5 гкл не для потолков. Если кто-то использует 9,5 на потолок-это ещё не означает,что это правильно.

sano написал :
слыхом не слыхивали о кнауфе

а о Lafarge?

sano написал :

sano написал :
а с чего это вы так .

Я думаю, что ненужно придумывать велосипед, его уже придумали. Какие то дополнения, новшества вносить необходимо, но не ломать конструктивную идею.

sano написал :
саморезы в него очень желательны

а для накой? Саморез нужен для фиксации положения профиля, так он при монтаже ГКЛ зафиксируется.

sano написал :
в некоторых странах и слыхом не слыхивали о кнауфе

вот это верно, только мы то о других производителях чаще всего только слыхом и слыхивали. Появился у нас польский ГКЛ, порадовались мы - а он пропал.... А кто видел подвесы и прочее другой системы, не кнауф?

StroyClub написал :
Если кто-то использует 9,5 на потолок-это ещё не означает,что это правильно.

вот как точно вы сформулировали мою позицию! Спасибо!

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

подвесы профиля и вся арматура давно нашего местного производства. про крабы не согласен, без них при шаге продольного профиля 60, гкл, как раз и провиснет, особенно на продольном стыке. сам в последнее время ставлю продольные через 40, крабы на поперечный стык, креплю их семечкой обязательно

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

два по 6мм будет гораздо лучше чем один на 12.5 но и трудозатратнее

в других странах также есть производители гкл а не только в америке, где больше его на деревянный каркас вешают

про конструктив, не кто и не ломает, но скажу точно крабы-одноуровневые соединители, соединитель профиля , а также тяговый подвес (нониус его гораздо лучше заменяет) это развод покупателя на деньги

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

вот по 6 картона я и не видел и не слышал