Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#867606

mirock написал :
У нас ветониты не сильно распространены

...во-во ! И не нужны они нам вовсе при всей своей цене. Полным полно схожих материаллов по куда более низшей цене

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

есть еще один нюанс, может изза этого. швы я бандажирую стеклосеткой вкладывая в унифлотт при замазке, но только продольные. Поперечные сетку не применяю, просто заполняю унифлотом. Потом как высохнет, клею стеклофлизелиновый бандаж 60мм шириной сверху на пва - развожу пва водой, промачиваю ленту в нем, клею, выдавливаю шпателем лишнее, снимаю потеки губкой влажной. Отакэ.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отделкин написал :
2mirock Чтож за матерьялы такие не просвятите?Улица домов это хорошо а как насчет других районов?У меня например спектр очень широкий от котеджей до убогих хрущей
Это вам плюс что не трескает а насчет заклепок что скажите?

Последнее время молюсь на фирму сканмикс, построили финны завод под полтавой. Продукция офигенная. Клей для гипсокартона - выше всяких похвал, не отплывает вообще можно как угодно пользовать. Ну и шпатлевка у них есть - Scanmix LH, в мешках, порошком, но после приготовления не хуже капарола фейн, который я до нее пользовал, да и сейчас беру часто. Так вот этот сканмикс стоит 70 грн (14$) 25кг. Связующее не гипс - полимер, наполнитель мрамор. Шлифуется обалденно, от клеев не раскисает как шитрок, и (!) идеально белого цвета, как капарол. Есть еще дюфа профишпатель, беру когда нужно чтото вычурное сделать и садолин максилайт. но это их дорогих, тоже для фигур сложных.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Палецкий Ну вот скажем вы проходили курсы в цЕНТРЕ кНАУФ?ИЛИ САМИ ВСЮ ТЕХНОЛОГИЮ ДОГНАЛИ(А МОЖЕТ И ИЗМЕНИЛИ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ?)Я НАПРИМЕР ПРОХОДИЛ но изменил технологию (например на радиусных стенах точно такхе и на сводчатых потолках)потом еще момент не понимаю технологию 2-го каркаса считаю что очень малый процент людей это делает так как реальный перерасход матерьяла и можно с легкостью сделать одинарный какркас и той же жескости или еще крепче
Как вы например говорили что нужно проем для двери обшить полосками ГКЛ для жескости но жескости от полосок мало и поэтому в профиль вставляется брусок нужного размера к которому в последствии(если нужно прикручивается дверная коробка)а к металлу прикручивать плохо один раз прокрутил и все или саморез менять на больший шаг или еще что то
Вот пример

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отделкин написал :
2mirock Чтож за матерьялы такие не просвятите?Улица домов это хорошо а как насчет других районов?У меня например спектр очень широкий от котеджей до убогих хрущей
Это вам плюс что не трескает а насчет заклепок что скажите?

не знаю чем вас улица не устаивает, думаете это локальная аномалия?

в квартирах бываю реже, но там где был - порядок. были поначалу проблемы с фризом по молодости, пока клей нормальный не нашел, с гипсом нет проблем

про заклепки скажу что неудобно с ними, обхожусь. Не знаю, что за страсть к ним такая у некоторых, трудоемко, а результат по ходу тот же, как и тэксами(блошками(как там еще их называют у вас))

Единственно где вижу применение заклепок оправданным, это если профиль говенный привезли тонкостенный, там тэкс плохо держит - работа с таким одно расстройство, отказываюсь сразу. Профиль сам заказываю, да и гипс тоже

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отделкин написал :
потом еще момент не понимаю технологию 2-го каркаса

какуб вы имеете ввиду? не такую?

отделкин написал :
вы проходили курсы в цЕНТРЕ кНАУФ?

..неа

отделкин написал :
САМИ ВСЮ ТЕХНОЛОГИЮ ДОГНАЛИ

у меня технологические листы от Кнауфа были

отделкин написал :
еще момент не понимаю технологию 2-го каркаса считаю что очень малый процент людей это делает так как реальный перерасход матерьяла и можно с легкостью сделать одинарный какркас и той же жескости или еще крепче

я тоже так считаю, ибо он применим только в домах, под которыми трамваи ездят. Второй каркас, он как бы плавающий и не так подвержен сжатиям-растяжениям от вибраций и прочих движений. В любом случае при таких "трамвайных" условиях потолок от трещин не уберечь ...просто вопрос в их размере и количестве

отделкин написал :
вы например говорили что нужно проем для двери обшить полосками ГКЛ для жескости

..угу, это мое глубокое убеждение. потому, что двери ставлю исключительно на пену и разнородность основания мне не нужна. Стена и проем - один материал. Про жесткость на изгиб бруска 50х50 и ребра ГКЛ 12х70 и более , думаю, лучше не спорить

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mirock да именно эту ведь напрямых подвесах можно сделать лучше (вообще не признаю пружинные подвесы так как они не надежны и занимают лишнию высоту (когда важен каждый сантиметр согласитесь?) они хороши только для потолков Акусто для регулировки уровня а если лист весит30кг то наних лучше не собирать если уровень отходит от базы низко то есть смысл сделать борт изГКЛ(по вашей же технологии)и стойки закрепить на Г-образные отрезки стоек или ПН профиля и будет все ОК и например у Кнауфа идет крепление подвесов через 1,2 мчто не допустимо я ставлю подвесы через 60см(ввибу хлипкости оных хотя раньше были подвесы именно потолочные жесткие толщиной в 2-3мм но сейчас все экономять в том числе и Кнауф(российский)и листы были армированные стекловолокном а сей час такого нет так что вот и выросла технология армирования в виде флиза
На фото флиз с плотностью 60гр на м2

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отделкин написал :
2mirock да именно эту ведь напрямых подвесах можно сделать лучше (вообще не признаю пружинные подвесы так как они не надежны и занимают лишнию высоту (когда важен каждый сантиметр согласитесь?) они хороши только для потолков Акусто для регулировки уровня а если лист весит30кг то наних лучше не собирать если уровень отходит от базы низко то есть смысл сделать борт изГКЛ(по вашей же технологии)и стойки закрепить на Г-образные отрезки стоек или ПН профиля и будет все ОК и например у Кнауфа идет крепление подвесов через 1,2 мчто не допустимо я ставлю подвесы через 60см(ввибу хлипкости оных хотя раньше были подвесы именно потолочные жесткие толщиной в 2-3мм но сейчас все экономять в том числе и Кнауф(российский)и листы были армированные стекловолокном а сей час такого нет так что вот и выросла технология армирования в виде флиза
На фото флиз с плотностью 60гр на м2

Я тоже эту систему очень редко пользую, раз пять наверное всего наберется. Всегда только там, где большое расстояние между уровнем монтируемого и чернового потолков. Был у нас магазин где полтора метра было, там на одноуровневой не выехать. Не знаю как там насчет трамваев, мне сами подвесы не нравятся, под весом гипса оттягиваются, приходится много ставить. и регулировать неудобно, когда их много не поймешь какой держит всю банду а какие чуть прослаблены, потому что проявятся только после мотажа листов.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mirock приятно читать значит не один я такой(инакомыслящий)

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Разрешите вклинится в ваш разговор
Возникло куча вопросов:
1) Можете популярно объянснить, что такое флиз. Из разговора понял, что это какой то рулонный материал. Вопросы чисто дилетантские:
1.1) Клеить его сплошняком как обои?
1.2) Сверху этот флиз надо как то шпаклевать, красить?
1.3) Снизу надо шпаклевать весь потолок или только швы?
1.4) Где хоть его искать (в обоях или сухих смесях, в каком отделе) и на что он похож?
1.5) Какой клей нужен для поклейки

2) Надо ли шпаклевать швы между гипсокартном и стеной? или оно потом закроется плинтусом потолочным? НАдо ли эти швы проклеивать той же серпянкой?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2ura! Флезилин ремонтный например фирмы АРТ россия есть и Марбург германия он толще и дороже выглядит как армированная бумага или ватман шириной 1,06см гладкий без структуры
Клеится сплошняком в стык как обои(клей флезилиновый Келид)
После поклейки красится на 2 раза
Кто как мы шпаклюем весь потолок сплошняком потом грунт и флиз+краска
Искать в отделе обоев
Если будет плинтус потолочный то можно и не клеить сетку а стену и потолок всеравно шпаклюете так что щели замажутся автоматом

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Возвращаюсь опять к потолку. Зашпаклевал щели унифлотом. Дальше по идее надо проклеить серпянку и шпаклевать целиком потолок дальше. Вот тут загвоздка. Унифлот схватывается довольно быстро. Как обычно делается?
Разводится по чуть-чуть и шпаклюется частями?
Унифлотом шпаклюют только стыки, а весь потолок другой шпаклёвкой?
Добавляют чего-нибудь в унифлот, чтобы он быстро не схватывался?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

вы что унифлотом площадя собрались крыть???

Извените что влезаю в тему . Собрату по нику привет

Некоторые люди советуют обшивать потолок ГКЛ не в один слой а в 2 . Тоесть 2 слоя ГКЛ так чтобы 2й слой прикрывал стыки первого . Мотивируют это тем что в местах стыков не будит трещин . Насколько это оправдано ?

И еще вопросик после обработки унифлотом все теже мастера советуют проклеть стеклообоями . Апотом уже финишной шпатлевкой . И это для того чтобы все теже трещины не появлялись . Действительно такнужно делать ? При том что после обработки унифлотом и шпатлевания я буду клеить флизилиновые обои под покраску .

URA!!! написал :
Действительно такнужно делать ? При том что после обработки унифлотом и шпатлевания я буду клеить флизилиновые обои под покраску .

...так не нужно делать

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

URA!!! написал :
И еще вопросик после обработки унифлотом все теже мастера советуют проклеть стеклообоями . Апотом уже финишной шпатлевкой . И это для того чтобы все теже трещины не появлялись . Действительно такнужно делать ? При том что после обработки унифлотом и шпатлевания я буду клеить флизилиновые обои под покраску .

часто встречаю эту идею именно на мастерсити, блин, я понимаю перезаклад там, осторожность. Но 100кратный запас то зачем? Есть эффективные способы предупредить трещины более недоргими методами, говорено - переговорено.

А как на счет 2х слоев гипсокортона ? Нужноли так делать или всетаки одного достаточно ?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2URA!!! ВАм под обои и Унифлот не нужен достаточно фюгенфюллера и 2-слой смысла нет шить одного достаточно

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

mirock написал :
вы что унифлотом площадя собрались крыть???

Ну просто Унифлот куплен мешок, другой шпаклёвки не куплено. Не выбрасывать же почти полный мешок. Если им никак - чтож найду применение.

отделкин написал :
2URA!!! ВАм под обои и Унифлот не нужен достаточно фюгенфюллера и 2-слой смысла нет шить одного достаточно

Тоесть я зашиваю потолок ГКЛ . Обратываю швы фюгенфюллером с серпянкой . Потом шпатлюю , грунтую и клею флизилин ? Яправельно понимаю ?

К стати Шпатлевка "Фюгенфюллер" Предназначена для помещений с повышенной влажностью и качественной отделки фасадов зданий под окраску и оклейку любым покрытием. Он весь такой или просто мне такой попался ? Каридор в квартире помоему с нормальной влажностью . И можноли его будит использовать вместо Ротбанта ?

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Я не спец, но вроде всё так. Тока зашкурить после шпаклевания надо. И вроде народ говорит, что два раза шпаклевать (или при наклейке флизелина и одного достаточно?). И не понял, этот флизелин надо сверху шпаклевать ещё или покрасить и всё?

Народ, а сколько шпаклёвки покупать на потолок площадью 10м.
И всё таки Унифлотом можно шпаклевать по площадям?

Явидил как делал один мастер . Он сделал потолок . В 2 слоя ГКЛ . Потом прошолся швы Унифлотом и имже заодин раз пршолся по всему потолку . Далие отшкурил унифлот и прошолся шпатлевкой. После этого проклеил стеклообоями . Я спросил можноли сразу по ним красить , он ответил что фактура будит некрасивая . Стеклообои он загрунтовал и прошолся финишной шпатлевкой в 3 слоя . Потом грунтовка и покраска .

Но мне кажетса . Если я пройдусь унифлотом швы с серпянкой , потом зашпатлюю . Выведу в чистовую , загрунтую и поклею флизилин под покраску некаких трещин в будущем пояалятсо недолжно .
Незнаю прав я или нет ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

по моемУ опыту- достаточно прошпатлевать унифлотом, наклеить на ХОРОШИЙ КЛЕЙ бумагу для швов- такая предварительно сложенная и распрямленная и смотанная в рулон бумажная лента - - потм прошпатлевать бумагу унифлоттом разок- потом весь лист финишной шпатлевкой 2 раза- шкурим- грунтуем - красим- нет проблем. и трещин тож....

Забыл написать . Делалось это в частном доме . Если это имеет какоето значение конечно .

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Буду делать так:
Ещё шпаклёвки покупать не хочется, когда унифлота (хоть и дорогой, ну не видел я 5-ти кг упаковок, а когда покупал - не думал, что буду флиз клеить) с мешок практически.
Проклею стыки серпянкой (или не надо раз флизелин потом будет?)
Зашпаклюю Унифлотом целиком, буду разводить по чуть-чуть
Зашкурю 100-кой
Прогрунтую
Поклею флизелин
Покрашу (2 раза) (кстати чем? Цвет нужен белый)
Всё так? Вроде технологии общей не противоречит, единственно иключил финишную шпаклёвку из процесса, но если флизелин сверху не шпаклевать, то получается и не нужна она...

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

URA!!! написал :
Делалось это в частном доме . Если это имеет какоето значение конечно .

Форма собственности значения не имеет, а вот материал, из чего сделан дом сильно влияет на технические требования к монтажу и малярке гипсокартона. Если дом деревянный, то лишними усиления гипсокартонной конструкции никогда не будут.

проблемнет написал :
Форма собственности значения не имеет, а вот материал, из чего сделан дом сильно влияет на технические требования к монтажу и малярке гипсокартона. Если дом деревянный, то лишними усиления гипсокартонной конструкции никогда не будут.

Кирпич и плиты .

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Начал шпаклевать потолок. Чего-то не очень получается. То ли технология не та, то ли руки кривые, то ли Унифлот всё таки не подъодит для этого.
Вопросы:
Какой слой шпаклёвки должен оставаться на потолке после одного прохода шпателем?
Сильно ли прижимать шпатель?
Когда веду соседнюю полосу шпаклёвкой, шпатель уголком делает борозду в первой полосе. Заравнять потом эти борозды до конца не получается. В принципе это основная проблема
Дайте пож-та совет или может ролик в инете есть какой...