Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1389206

Garmunkul написал :
Старый двигун продам на детали.

А че родные движки с заменой колец по 10-14 лет работают при должном уходе.

Пдскажите культиаптором смогу я сажать ,окучивать и копать картошку? В магазине смотрел , есть грунтозацепы, окучиватели,картофелекопатели вроде как специально для культиваторов. Мощность у культиваторов как у МБ 6,5лс, но вот ГЗ маленькие,грядка картофельная под редуктором,мне кажется не пройдет. А на большие колеса поставить скорость у него какая будет, бегать за ним придется. Вот и не знаю что все таки выбрать МБ или КУльтиватор. Кроме выращивания картошки, он мне нужен только для вскапывания земли,чтобы уцти от лопаты. У нас чернозем 16 соток.

Санек написал :
А на большие колеса поставить скорость у него какая будет, бегать за ним придется. Вот и не знаю что все таки выбрать МБ или КУльтиватор. Кроме выращивания картошки, он мне нужен только для вскапывания земли,чтобы уцти от лопаты. У нас чернозем 16 соток.

Варианта 2 Первый купить ходоуменшители Второу брать мотоблок и полностью механизироваться . Темболие что для копки и ГЗ и и еще утяжелять придеться. Присмотритеь к КРОТУ , ФАВОРИТУ, САЛЮТУ,

Саня-Suba написал :
Присмотритеь к КРОТУ , ФАВОРИТУ, САЛЮТУ,

Я присматриваюсь к салюту с лифановским движком 4х тактным просто он подороже культиватора на 4500р

Санек написал :
на 4500р

это меньше чем стоимость ходоуменшителя.

Саня-Suba написал :
это меньше чем стоимость ходоуменшителя.

тогда буду брать салют тем более что к нему навеска всякая есть и плуг он говорят тянет

Да и тележка в хозяйстве пригодится + может косилка да и другой навески полно.

qazpos написал :
Сколько стоит мотоблок нева с субаровским движком в рублях? Есть ли возможность купить отдельно субаровский двигатель, и по какой цене?

Сдраствуйте все! всем всем привет с АЛТАЯ. унас НЕВА с субаровским движком стоит 38тысяч. Такую я и взял. Лето работал, сегодня выкопал последние ряды картошки, все щас мото помою и поставлю на зиму. Мне он понравился легко входит в УАЗ-32514 и прет как трактор. Ну а что пишут переворачивается, так это я не почувствовал помойму нормально может у когото и так, а может мне просто сравнить не счем. Это первая моя мини техника, до этого были трактора. Про цену двигателя не знаю знаю что есть чето в пределах 13000 рублей.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Саня-Suba написал :
это меньше чем стоимость ходоуменшителя.

Летом на барабашке ХУ 800грв к днепру.

sapog написал :
НЕВА с субаровским движком

это уже стало класикой жанра...

Саня-Suba написал :
это уже стало класикой жанра...

Ну классика не классика а удобно и надежно.

sapog написал :
Ну классика не классика а удобно и надежно.

сам юзаю салют с субарой.

sapog написал :
унас НЕВА с субаровским движком стоит 38тысяч.

Цензурно - одуреть.

пахарь написал :
Цензурно - одуреть

у нас 14000 гривен с ЕХ 17

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

umnyi написал :
родные движки с заменой колец по 10-14 лет работают при должном уходе

Да ну их эти "родные движки". Нет аналогов в мире таким движкам. Хочешь еб....ться - женись. Хочешь очень сильно еб...ться - купи НЕВУ с родным движком!

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Garmunkul написал :
Да ну их эти "родные движки". Нет аналогов в мире таким движкам. Хочешь еб....ться - женись. Хочешь очень сильно еб...ться - купи НЕВУ с родным движком!

Ну вы ж с европы вам конечно...
а лет 20 назад когда ни каких иномарок и в помине не было, и на таких работали и не жаловались

Неленимся читовать : речь идет о КРОТЕ С 4-Х тактнике ,МОТОРИСТЫ ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ , ОН ТАКОЙ ЖЕ КАК И МЫ ....... укогото подобное было .

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

umnyi написал :
вы ж с европы

Дело совсем не в географическом положении. Ленинградская область кстати тоже Европа.Когда раньше ничего достойного не было и такие движки казались мечтой любого садовода. Но сегодня когда есть движки типа HONDA, то об отечественном двигателе лучше навсегда забыть.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Garmunkul написал :
то об отечественном двигателе лучше навсегда забыть.

не забуду мать родную и отца(не назову нацию), а отечественные 4х тактники неубиваемы и ремонтнопригодны!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

vadiizi написал :
неубиваемы и ремонтнопригодны!

Неубиваемы - это хорошо. А вот ремонтировать каждый раз на грядке - это уже похуже занятие. То искры нет, то карбюратор что-то борохлит.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V