Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#773124

Вот вобщем-то вопрос: какой аппарат для измерения давления выбрать. Хотелось бы чтоб автоматический был. Сам накачивал и сам показывал. Чего-то башка начала к старости болеть...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

дома имеем OMRON M6, маме купила такой же.

отклонений в показаниях не замечено.

2 Михалыч, да все они (автоматы) примерно одинаковы - OMRON, AND... Придите в какую-нибудь приличную аптеку в Вашем городе (там наверняка моделей 5-10 разных окажется), задайте вопросы, купите...
Ну, разве что от "напульсников" лучше воздержаться - если в самом деле речь о возрасте, то нужна модель с манжетой для предплечья.
Ну, и про точность и достоверность тоже напишу. Далеко не во всех кардиологических отделениях персоналу разрешено применять для контроля АД автоматические (и вообще электронные) тонометры - есть ЦУ типа "только стрелочный манометр и фонендоскоп в ушах". И дело вовсе не в бедности учреждений. А в том, что в ответственных случаях у врачей нет доверия к электронным измерениям; наверное, для такого недоверия у них есть причины. Но я не врач, поэтому лишь излагаю ситуацию, а причины ее мне неизвестны.
Будьте здоровы!

2Михалыч Покупал несколько напульсников стоимостью около 20 евро, может дело в цене/качество, но точность у них плюс минус атмосфера.

LN написал :
отклонений в показаниях не замечено

Может мне просто не повезло.
А пользую

Новосёл написал :
стрелочный манометр и фонендоскоп в ушах

Полностью согласен с Новосёлом

Спасибо всем!

Новосёл написал :
ответственных случаях у врачей нет доверия к электронным измерениям;

Это точно!
Я хотел просто для себя. Обычный-то у меня есть. Хотелось упростить это дело...
Просто слышал, что какие-то очень врут, а какие-то не очень... Вот и поинтересовался...

Любое измерение сопровождается неточностями ипогрешностями, причин которых множество. И точность прибора, и метод измерения, и субъективное восприятие измеряющего...
Да и интерпретация результатов- "что такое хорошо и что такое плохо".
Есть некие цифры, про которые говорят "норма".

Короче, надо брать ЛЮБОЙ прибор и РЕГУЛЯРНО измерять давление, не обращая внимания на ЗНАЧЕНИЕ цифр. Единственный критерий-самочувствие. И постепенно придет понимание- когда много, когда мало, когда скакнуло. Надо только потоньше быть, уметь слушать себя, любимого.
Получится своеобразная "градуировка" прибора, "органолептический" метод исключения приборной погрешности.
У вас же задача- не ЦИФРЫ получить, а ПОНЯТЬ, что происходит. Тенденции, взаимосвязь процессов.
Человек внутри весь аналоговый, цифры там нету. И "нормы" там тоже нету.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Burrdozel написал :
Короче, надо брать ЛЮБОЙ прибор и РЕГУЛЯРНО измерять давление, не обращая внимания на ЗНАЧЕНИЕ цифр.Единственный критерий-самочувствие. И постепенно придет понимание- когда много, когда мало, когда скакнуло.

как всегда, правы)) может, конечно, и не совсем любой, а зарекомендовавший - на который меньше рекламаций поступает...
Я, вообще-то сильно не заморачиваюсь с показаниями, достаточно знать примерно - выше или ниже моего нормального, а у мамы прибор тестировали - сравнивали с собственным механичиским, и когда скорая приезжала - данные примерно соответствовали.

Михалыч написал :
Хотелось упростить это дело...

С ручным трудно одному справляться, а пожилому человеку - рассмотреть показания и услышать что либо в период скачка давления - невозможно.
Я - за автоматику))

2 Новосел
AND - это наши. Разницу с японскими, надеюсь, не надо объяснять
OMROM M6 или R6 - на сегодня лучший выбор в этом классе, ИМХО.

LN написал :
рассмотреть показания и услышать что либо в период скачка давления - невозможно

Есть такая проблема. Вот поэтому я и хотел автоматический...

Юбер написал :
AND - это наши.

Вот, точно! У тёщи такой- через раз правильно... Видимо это я и хотел услышать.
Спасибо. Теперь знаю, что искать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Новосёл написал :
есть ЦУ типа "только стрелочный манометр и фонендоскоп в ушах".

Я еще застал ртутные манометры - так там вообще фонендоскоп без надобности был, глядя на мениск ртути было видно, когда какие пределы. В общем, на стрелочном манометре тоже это видно хорошо по колебаниям стрелки.

Serg написал :
это видно хорошо по колебаниям стрелки.

Ну да раньше мне было видно, а теперь стрелка нчианет телепаться на 200, а по слуху- первый удар на 140-150. Вот и задумался о приобрететии автомата...

Михалыч написал :
Хотелось бы чтоб автоматический был.

была темка

У меня около года AND UA-787. Работает и от сети и от батареек, делает рассчет среднего значения давления за последнии 60 измерений, показывает аритмию, если есть. Мне нравится - рекомендую. И AnD - это не наши, а Япония!

2 serg-hard
Вы, когда видите Витек-Австрия, или DWT-Германия, верите написанному???

To Юбер:
Я вижу качество изделия и могу косвенно оценить где он произведен. К тому же у меня на девайсе есть значок РСТ и Tokyo Japan. Нет основания не верить.
PS: Для неверующих:

Да - есть русское представительство:


Но контора японская, так что ...

2 serg-hard

Я рад за ВАс.
Кто ж спорит, что контора японская? Никто, ИМХО.
Сборка только отечественная. По крайней мере тех девайсов, которые у нас продаются.

Ну в таком случае я лично не вижу разницы скажем в лобзике Bosch 135 сборки России, Малайзии или Швейцарии. Бош отвечает за качество сборки и этого достаточно.

Ну может Вы так же "рады" за всех пользователей лобзика Bosch GST 135 BCE , который нынче производится только в России? Или он от этого стал менее профессиональным? Поясните фразу"AND - это наши. Разницу с японскими, надеюсь, не надо объяснять" - мне надо объяснить и я думаю многим будет интересно

я очень "рад" за всех, пользующих девайсы отечественной сборки.Поговорим через пару лет.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Не знаю, может быть AND и наши, может быть Китай или ещё какая либо страна. У меня 777-й больше 3 лет. Пока нормально работает...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Михалыч написал :
Обычный-то у меня есть. Хотелось упростить это дело...

Ну и правильно. Единственно, что могу посоветовать, если электронный показывает повышенное давление, то перед тем как принять решение о приеме лекарства, хотя бы первое время все таки проверяйте его показания обычным тонометром.

2 Михалыч
Забыл сказать, что для людей немолодых лучше подойдет плечевой тонометр, а не запястный.

10 лет верой и правдой отслужил Самсунг на запястье. Точность была отличная.
После того, как прохудилась манжета, повёлся на развод продавца и купил AND на плечо. Через неделю отслоился шлейф дисплея. После года ремонтов выкинул.
Купил себе Панасоник на запястье и матери Панас на плечо. Оба работают прекрасно.
Что интересно: замер ведут при закачке воздуха.

Юбер написал :
а не запястный.

Вот такой и хотел взять... Блин!

2 Михалыч
Просто точность показаний будет другая.

Starik49 написал :
У меня 777-й больше 3 лет.

Видимо раз на раз не приходится. Купила маме по рекомендациям многих пользующихся, врал страшно.В сервисе сказали поменять манжету (на меньший объем руки). Поменяли...давление показывает всегда низкое...Теперь аккумулятор полетел...Чинить не охота. Думаю купить новый,тетка рекомендует американского производства...Забыла пороспросить....

2 serg-hard
Ну вот вам первые отзывы даже из немногочисленной аудитории.
Интересно, OMRON у кого-нибудь так себя ведет??
Мой старый OMRON (уже и номер стерся) покупался в Митино лет 14 назад. Работает, зараза
Поменял только потому, что у OMRON R6 есть функция определения правильного замера. Т.е. если руку держать неверно, он не измеряет давление, предупреждая пользователя.

Жужа написал :
врал страшно.

Как определили? Страшно - это сколько?

BV написал :
Как определили? Страшно - это сколько?

Единиц на 15-20...При высоком давлении показывает пониженное...У всех причем ...При таком уже не живут...Хотя в сервисе проверяли и сказали, что из-за манжеты...