Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#775396

Захожу тут намедни в "Перекресток", кто не в курсе это такая сеть универсамчиков в Питере. Магазин не из бюджетной ценовой категории, но рядом с домом, поэтому захожу покупаю разную еду. А тут значит вижу там целую паллету коробок с плазмой LG 32PС52 с ценником 15999 руб.
Подивился и купил. Ну небыло у меня ещё плазмы, а теперь значит стоит и показывает очень неплохо. Смотрю внимательно третий день и старательно ищу какую нибудь лажу. Пересмотрел заново все DVD настолько нравиться.
Приятели рассказывали, что вообще плазма плохо показывает зелёный цвет, смотрю - всё нормально. Голубой и белый тоже красивые.
В продуктовых магазинах никогда электронику не покупал, а тут значит решил пойти против своих убеждений. Это я один такой или есть ещё счастливые владельцы этой модели?

tvmaster написал :
Пересмотрел заново все DVD настолько нравиться.

плазма это не жуткие кристалы
показывает всегда отлично, даже в продуктовом магазине не смогли испортить

сам присматриваюсь к этой модели. кстати она активно обсуждалась на хоботе (если не ошибаюсь) - все владельцы очень довольны.

К плазме компьютер плохо подключать, а смотреть- классно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

tvmaster написал :
Приятели рассказывали, что вообще плазма плохо показывает зелёный цвет

несколько не так...речь идёт о ''зелёных суслегах"(послесвечение)
поставьте фильм "Город грехов"...если их не заметите - Ваше счастье.

а как на плазме показывают обычные тел.программы с коллективной антены ?? просто сам присматриваюсь к большим телевизорам, но из форумов выяснил одно, что LCD с коллективной антены, программы показывают плохо да и потом, опять же "битые пикселы". Поэтому присматривался к кинескопному 29" (правда стоит он .... смерть жабе)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Prizrack написал :
а как на плазме показывают обычные тел.программы

На разных - по разному.Берите плазму Панасоник - не пожалеете.

Странно. Никогда живьём плазмы меньше 42" не видел. Теоретически слышал, но никогда нигде не видел.

2 Prizrack
Для эфира предпочтительнее плазма. Хвалят действительно Панас.
А вообще - телик показывает то, что приходит ему на вход
Если сигнал плохой, ничего хорошего он показать не сможет.

Эфир плазма показывает нормально, что передают то и показывает.
Конечно, есть особенности связанные с резким улучшением качества картинки современных ящиков. Сильнее всего это заметно при просмотре хорошего DVD или картинки с видеокамеры. Смотришь - наслаждаешься насколько всё красиво и замечательно.
Эфирные программы центрального телевидения пока не могут порадовать даже похожим уровнем качества изображения. Как-то еще в рамках допустимого показывает первый канал, неплохо идет Питер, остальные каналы вещают у кого как получится. Не сказать бы хуже. Подобный разброс качества у каналов связан с разным уровнем технического обеспечения отдела создания программ, а проще говоря с уровнем бедности канала. Есть деньги, закупают хорошие камеры, микшеры, приглашают на работу профессионалов. Нет этого, делают как получиться, что мы и наблюдаем на своих экранах.
Если телек хороший, то все эти дефекты цвета, шумы и помехи на изображении сразу становятся видны и сильно заметны, даже отвращение по первости вызывают. Потом привыкаешь, мол это не телевизор дерьмо, а канал какой фиговый. В общем, вот так примерно.

2 tvmaster

Не могу согласиться насчет уровня качества разных каналов.
Я лично поставил себе собственную логопериодическую антенну и смотрю все 18 каналов на 4+
На 5, ессно, DVD.

Не могу не заметить, что степень стрёмности качества каналов зачастую связана даже не столько с самим контентом, сколько с его транспортировкой до ящика.

Юбер написал :
На 5, ессно, DVD.

Не, DVD на сегодня уже на 5 не тянут, максимум на 4 HD рулит.

2 Александр Ро

И много у нас этого HD?

Не знаю как в Москве, а у нас по локалкам до фига уже найти можно.

2 Александр Ро

Т.е. через комп на телик?
Вот уж не было печали. Я не фан.

Александр Ро написал :
по локалкам до фига уже найти можно

))
Вы всерьез считаете, что раз файл занимает 30 гигов и стоит разрешение 1920 х 1080 - то это уже HD ?!!!
Настоящим HD в 99% случаев там и не пахнет, в самом оптимистичном случае несколько раз перекодированный (читай, искаженный, т.к. даже теоретически любой пересчет картинки есть ее необратимое искажение) из 720 в 1080 контент. Ну а телевизоров, способных как-то обработать динамичный HD сигнал, судя по зарубежным обзорам и тестированиям, весной этого года были считанные единицы.
В данном случае этот телевизор из-за своего "устаревшего" разрешения имеет идеальный баланс для хорошего отображения эфира и хорошего отображения ДВД. Да и, по моему, при просмотре "псевдо-HD" с нормальной бытовой дальности (2-3 метра) фильмов такой уж гигантской (пропорциональной цене) разницы с FHD телевизорами всетаки нет.

  1. С компа на телик никогда не смотрел и смотреть не собираюсь. Сильно прижмет -- куплю что-нить типа медиа-ресивера Dune HD Ultra. Или когда прижмет уже нормальне прошивки к PS3 будут, чтобы играть все что надо в режиме медиа-ресивера. И BluRay будут доступнее.

  2. Мне всерьез уже попадалось несколько исходников с разрешением и детализацией просто ОФИГЕННО выше, чем у DVD. Но телевизора у меня адекватного пока нету. Более того, у меня и глаз то нету, чтобы это разглядеть с дивана.

HD и BR rip на 4 гига - кажет на телике так, что и dvd9 и не снилось
смотрел скачанные с локальных хабов фильмы - очень неплохо

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Блин, слюной чуть не подавился.....
Сам облизываюсь на плазму побольше размером, но у нас они стоят несусветные для провинции денюжки (35-42 т.р.)....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BOGA написал :
Берите плазму Панасоник - не пожалеете.

Тусклые они. Хотя картинка на уровне. Пионер ярче, но стоит дороже.

tvmaster написал :
Эфир плазма показывает нормально, что передают то и показывает.

Да. ЖК не могу смотреть.

in my humble opinion