Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1144775

Dred написал :
сломанатая деталь ничего не напомнила?

Похоже на прижимную пластину,возможно,от РВ...

Ну у меня холостые около 500 думаю. Да кстати, холостые померить могу, прибор есть, только это не быстро будет.

Dred написал :
маховик правильно крутится по часовой стрелке если смотреть сзади от заводной ручки! он так крутится и когда крутишь ручку и когда двигатель работает

Ну не знаю, может у тебя часы другие :-)
У меня против часовой.
Да и на кривом это видно:

Впрочем, буду в деревне, нарисую направление вращения прям на блоке и сфоткаю, для наглядности.

ладно, пошёл ковыряться...
всех с праздником! Христос Воскресе!

Dred написал :
или у дизелей есть причина держать высокие холостые?

Не на всех.На моем маленький маховик,поэтому ему нужны обороты.Если маховик имеет достаточный вес,то ему хватит и малых оборотов для поддерживания процесса.

Ged написал :
У меня против часовой.
Да и на кривом это видно:

ты не путай кривой и маховик... кривой правильно крутится против часовой, по другому ему не даст храповик, но кривым крутится не КВ, а распредвал, который в свою очередь крутит КВ через шестерню, а любая передача через две шестерни дает реверс... поэтому сам маховик и КВ крутятся по часовой... я открутил крышку для стартера и смотрел очень внимательно, выставляя метки мелом...
это я в дизелях лох, а в бензинках отечественных 4-хтактных столько копаюсь, что уже всех возможных собак наверное пожрал....

biuzar написал :
Если маховик имеет достаточный вес,то ему хватит и малых оборотов для поддерживания процесса.

здесь как раз маховичок дай боже... по другому на одноцилиндровках низзя... я когда глушил затыканием впускного патрубка рукавицей, то двигатель глохнет постепенно, почти 10-15 секунд оброты падают, если убирать заглушку, двигатель начинает уверенно разгоняться с самых минимальных оборотов...

Dred написал :
ты не путай кривой и маховик... кривой правильно крутится против часовой

А сорри не разобрался.

biuzar написал :
на кожухе маховика и там должна быть метка...

Еще раз просмотрел все фотки,но на них нет ничего похожего.Если тебе Dred так важно найти ВМТ,то сняв форсунку наверное можно найти.Только будет небольшая погрешность...+-несколько градусов.

в принципе не важно прям щас, так как всё вроде кроме газа заработало... просто не верится, что метки нет и как то без неё неуютно... всё таки привычка найти мануал и всё выставить по мануалу, а там всё в градусах по КВ...

Dred написал :
но двигатель на газ так и не реагировал ни тогда ни сейчас.

Делаем вывод:двигатель работает,но не реагирует на рычаг газа.Надо искать,имхо, в приводе.

2Dred
Занимался тормозами вот фотки.

вот этим щас и займусь

Ged написал :
Занимался тормозами вот фотки.

а сливные пробки на редукторах колёсных нашел? я не нашёл... заливные сверху вижу, а сливных по ходу нет... прикольно... но это уже не италия, это уже Алжир... придётся сверлить и нарезать резьбу..

фотов не вижу

Dred написал :
фотов не вижу

добавил.
В принципе барабан можно и не снимать, достаточно тормоза прокачать.

Dred написал :
а сливные пробки на редукторах колёсных нашел? я не нашёл

И на рулевом редукторе не вижу, может там литол забивается?

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

Dred написал :
я про эту пимпочку ... по идее при работе рычагом газа привод должен перемещаться влево-вправо и перемещать на ТНВД соответвующую пимпочку, тем самым изменяя проходное сечение насоса...

"Газулька" не связана напрямую с насосной секцией. Она связана с регулятором об. и затягивает или ослабляет его пружину, а регулятор уже водит "пимпочку".

Dred написал :
... в общем газую газом а эта хрень ни с места...стоит в крайнем правом положении... если нажимать отсечку, то уходит из крайнего правого в среднее положение...

На неработающем двигателе так и должно быть.

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

Dred написал :
на КВ метки нет!

А на шестерне Р/В вторая метка есть?(примерно через 7-8 зубов?)

Dred написал :
есть у кого ссылки на однопоршневые ТНВД аналогичные с описанием работы? поиск тупит чёто..

Повторюсь: . Только это 2-х тактный дизель, но принцип работы и регулировки ТНВД (с поправкой на 2-х тактность) думаю тот же