Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

08.07.2008 в 19:35:00

Доброго все времени суток ! Делаю ремонт в ванной, и в связи с затруднительным снятием старой краски с гипсокартона возник вопрос :Можно ли не снимать старую краску , а гидроизоляцию наносить прямо на нее ? Гидроизоляция - KNAUF Старая краска гладкая и покрыта какими-то непонятными мелкими пятнами ( толи грибок или еще что то), и при этом остается гладкой. Эта фигня стирается очень трудно т.к. краску сложно соскаблить. Сейчас пока мучаюсь с дрелью с насадкой "ершик" металлический по сантиметру счищаю до гипсокартона...(

2
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

08.07.2008 в 20:47:39

Desperado написал : Можно ли на старую краску наносить гидроизоляцию ?

можно.

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

08.07.2008 в 23:24:59

2Desperado Краска какая - алкидная, масляная, в/э ... ?
Если уж убирате - то можно не только механически, но и химически - смывкой старой краски, хотя при таком способе будет неприятный запах "растворителя".

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

09.07.2008 в 07:19:35

2iale - А гипсокартон не прореагирует со смывкой?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

09.07.2008 в 19:07:20

Wazawai написал : А гипсокартон не прореагирует со смывкой?

нет.

0
Mals
Mals
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 1879

09.07.2008 в 19:19:21

Desperado написал : дрелью с насадкой "ершик"

Доброго совета не дам - но болгаркой с корщеткой это делается в сто раз быстрее. Даже если нет болгарки - прокат на сутки=125, сама корщетка от 70 до 110. А вообще - дерите краску. Все иные советы - суперпуперспецсоставы, может и хороши, но временем еще не проверены. По-любому - удачи. ЗЫ Кстати, интересно, В-52 с ГКЛ краску снимет? С дерева вроде нормально, с бетона - пшик полный, но ведь ГКЛ на поверхности бумага, так что очень даже может быть. Или не так?

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

09.07.2008 в 23:53:12

Mals написал : ЗЫ Кстати, интересно, В-52 с ГКЛ краску снимет? С дерева вроде нормально, с бетона - пшик полный, но ведь ГКЛ на поверхности бумага, так что очень даже может быть. Или не так?

Да с чего только не снимал - и с бетона, с дерева, с ГК, с оргалита, металла... Если действующий компонент смывки - хлористый метилен - в норме присутствует, то вид основы, с которой краска снимается, имхо не особо важен ( кроме растворяемых типа пластика )

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.07.2008 в 02:09:25

Поверхность следующая : тонкий слой гладкой краски ( похоже что масленная), покрытая непонятными серыми мелкими пятнами, далее слой еще какой-то матовой краски уже без этих пятен, затем слой краски, которая водой смывается ( вообщем на основе мела наверное ), ну а затем уже и сам ГК... Попробывал кусочек стены обмазать этой гидроизоляцией прямо на старую краску - вроде держиться, но хочеться быть уверенным , что завтра не отвалиться, поэтому надо что-то думать. На счет растворителя: пробывал стену обработать им - не помогло, ничего не стирает. MALS, идея насчет болгарки и корсщетки очень интересна. Завтра пойду посматрю, может куплю болгарочку ) А эта счетка так и называется "корсщетка" ?

P.S: И еще вопрос: что такое В-52 ? )

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

10.07.2008 в 21:18:51

Desperado написал : P.S: И еще вопрос: что такое В-52 ?

это ароплан такой американский

0
michael( S.-Pb)
michael( S.-Pb)
Местный

Регистрация: 20.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 888

10.07.2008 в 22:06:15

Есть лепестковые круги, из шкурки- можно этим зашероховать, нормально все прилипнет, независимо от вида краски. Можно и загрунтовать при этом, не лишнее.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

12.07.2008 в 00:49:09

Грей, если быть уж тогда точным, то это не аэроплан , а бомбардировщик америкосовский...только тут я думаю речь шла не о нем.

Купил вчера болгарку и насадку чашкообразную с жеской проволкой....Щас ей драконю стены. За 6 часов сделал только метра 1,5 - 2 квадрата....2-й день в ушах звинит %) Дальше посматрю, может в тех местах, где буду класть плитку, до ГК драконить буду, а там где под краску, только слегка поцарапаю краску....

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу