Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784758

Приветствую всех учатстников форума!

Делаю кап. ремонт квартиры. В данный момент озадачен выбором межкомнатных дверей.
Как говорится были бы деньги - вопрос бы не стоял Т.е. хочется максимально дешево, но при этом и красиво и надежно.
В данный момент остановился на варианте который предлагают на Никольском строит. рынке (Москва).
Это двери из клеенного массива сосны, окрашенные и покрытые лаком (производство дверей - Йошкар-Ола). Т.е. они без шпона/ламинатина.
Стоимость двери с коробкой 3.500 рублей (что со стеклом что без него. стекла уже установлены на заводе).
Думаю что комплект с наличниками, петлями и ручками выйдет где-то в 5.000 руб.
Внешность дверей, гм.., ну скажем она удовлетворительная, могло быть и чуток получше, но опять же - цена.

Насколько нормальный это вариант? Не будет ли со временем проблем с лаковым покрытием? (дома животных нет, детей пока тоже, мы с женой люди аккуратные).

Если попробовать увеличить бюджет до 7-8 тыс рублей за полный комплект, можно ли купить что-то реально получше?
Т.е. чтобы и внутренность двери была нормальная и внешне (шпон/ламинатин) было качественно и симпатично.
Если да, то пожалуйста "ткните" меня туда носом!

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

сам буквально на прошлой неделе занимался выбором дверей. (выбрал кстати)

Пришел к следующему выводу -
межкомнатаная дверь, это не двери сейфа который должны быть тяжеленными и не пробиваемыми. Наоборот должны быть легкими, так как не очень то приятно "тягать" постоянно тяжелую дверь.
Когда выбор еще ограничен буджетом, то в этом случае еще проще.
Вот что я увидел на рынке межкомнатных дверей:
1.Масив дерева с дорогой отделкой - самый дорогой и недоступный для меня варинат 600$ и более.
2.Масив дерева шпонированный с самым простым дизайном без изысков - более доступный, но цена тоже не ахти, тем более если реч идет о одновременной замене 5 дверей 400$.
3.Старая добрая дверь из масива, под покраску, лак... или чего то там еще... по цене, не дешевле шпонированной, но нужно еще парится с покраской.... и так всю жизь двери....400$
4.Пустотелая ламинированная дверь - доступнее, но для себя определился - КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлима. Так как насмотрелся на эти двери в нескольких местах....- ламинация отслаивается на кромках, местами скалывается.....вид становится кошмарным, а исправить почти невозможно. 200-350$
5.Пустотелая, каркас - масив дерева, фасад из МДФ филенчатый под покраску, прогрунтованная белым цветом - идеальный вариант как по мне - очень доступная цена, цвет на выбор, легкая. При замене нескольких дверей самое оно. - 100-170$

fox.msc, большое спасибо за подробный ответ.
Я так понял вы для себя выбрали 5-й пункт?
Гм, ваше описание конструкции весьма сложное, даже не знаю как их искать/спрашивать...у вас есть ссылки на такие двери в интернете?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Сэмми написал :
Я так понял вы для себя выбрали 5-й пункт?

угу.

Сэмми написал :
Гм, ваше описание конструкции весьма сложное, даже не знаю как их искать/спрашивать...у вас есть ссылки на такие двери в интернете?

Вот как они выглядят....

Это они прогрунтованы.
Далее предстоить покрасить!

Выглядят вполне нормально. Но вот красить не хотелось бы... Т.е. хотелось бы уже все готовое.

А что насчет вот такой вот двери? -
По цене выходит так же. А как будет по качеству?

2Сэмми
Год назад озадачивались похожей проблемой. Какие-то йошкар-олинские двери тоже рассматривали как вариант, но после долгих поисков остановились на дверях Varadoor из Ульяновска - более естественно они выглядят. Коробка прилагается, но в виде отдельных брусьев. Получилось около 7 т.р. за дверь, покупали на рынке "Тракт-Терминал" - Ярославское ш. Если заинтересует, могу уточнить данные, бумаги недалеко пока лежат... По классификации fox.msc - 2 пункт.

Да, они самые. Алина-4, анегри. Искали ясень, хотелось посветлее, но не нашли и потом оказалось, что анегри больше подошел. Всем видевшим в интерьере - нравится. Может, это из вежливости они - не знаю...
А подорожали дверки-то...

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Сэмми написал :
А что насчет вот такой вот двери? -

вот что они пишут - "представляют собой полотна из массива сосны с ламинированной отделкой"
Именно из-за ламинации они и не нравятся.
Крашенную дверь хоть подкрасить можно если где то сколы и еще чего.... а с этим ламинатом ничего толкового не сделаешь! (

Dmitr написал :
Год назад озадачивались похожей проблемой. Какие-то йошкар-олинские двери тоже рассматривали как вариант, но после долгих поисков остановились на дверях Varadoor из Ульяновска - более естественно они выглядят. Коробка прилагается, но в виде отдельных брусьев. Получилось около 7 т.р. за дверь, покупали на рынке "Тракт-Терминал" - Ярославское ш. Если заинтересует, могу уточнить данные, бумаги недалеко пока лежат... По классификации fox.msc - 2 пункт.

у вас такие у вас???
Именно их я имелл в виду под номером 2.
Сам бы такие взял... но бюджет понимаешь ли....

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

2Dmitr ааа, все...сразу не заметил второй пост...
Нее, ваши у меня под номер 1 попадают, как самые дорогие! ))

Я вот вокруг этих ходил..... ....
Но....

2fox.msc
А коробка у Меранти такая же неудобная, как и у Варадора - со скруглениями, при установке повозиться придется... да ничего себе двери, вполне.
Мои все-таки на 2 номер претендуют, стоят меньше $400. Еще вот на московских рынках Александринские двери, например, продают, тоже из Ульяновска - те уже под $1000. А еще есть магазины, там уже торгуют заграничными дверями, в разы дороже, их ценники я даже запоминать не стал, больно страшно.

2Сэмми
Примерно в одно время со мной ставил себе двери мой сотрудник - эти попроще, но ему до сих пор нравятся:

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Dmitr написал :
Мои все-таки на 2 номер претендуют, стоят меньше $400.

Просто у нас такие дороже! )

Помогите выбрать из этих вариантов:

Двери фабрики Свобода (технология дверей - )
Двери «Завод Деревоизделий» (технология дверей - )

По ценам почти одинаково (диапазон 7-8 т.р.).
Какая фабрика лучше?

Мне очень нравятся финские двери

Я только что установила двери из клеенного массива сосны, окрашенные и покрытые лаком (производство дверей - Йошкар-Ола), смотрятся очень хорошо, и установили хорошо,
Но что то думаю зря, такое мягкое дерево, чуть задела -отметина, прошло две недели, пока заканчиваю ремонт и появились царапины, маленькие, но .
Кто то подскажет на будующее как можно дома обновить или подправить.
Но очень нравится, у меня с фьюзингом одна из трех, и две с матовым стеклом по бокам

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Вчера был в Леруа видел двери Владимир (название дверей или место производства - не знаю). Массив с натуральным шпоном. Цена порядка 7 т.р. за комплект очень привлекает. Может кто сталкивался, подскажите как по качеству и можно ли такие двери устанавливать в сан узлы и вынные комнаты?

Вчера вживую смотрел рыбинские двери "Свобода".
Качество "на глаз" понравилось (я в принципе в этом деле чайник).
Только вот лак очень уж глянцевый.

Где их дешевле будет купить в инет-магазине или на каком-нибудь рынке? Я их смотрел на Никольском.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Сэмми у меня такие стоят - (без капителей и пилястр). Уже почти 7 лет. За это время было пару раз, когда от стекла отставала деревянная обрешетка - посадил на гвоздик и клей "Момент" - оставание прекратилось . В остальном что на межкомнатных, что на сантехнических - внешний вид без изменений до сих пор. Картинку вставлю щас...

2Admin, спасибо. Красиво и качественно скорее всего , но к сожалению в мой бюджет никак не влезают. У меня ограничение 7-8 тыс. руб. за весь комплект с ручками и петлями.