Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

13.03.2011 в 12:56:47

#2305060

Палецкий написал : там получается на каждые десять сантиметров толщины откоса - один сантиметр отклонения

а мы делаем - на 30 см один см отклонения... примерно...

всё в голове (с)

Аватар пользователя
артур липецк

Местный

Регистрация: 22.04.2009

Липецк

Сообщений: 3087

Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

13.03.2011 в 21:18:45

#2305984

артур липецк написал : а на 1 метр сколько взять???

Странный вопрос! 10см конечно же!

Аватар пользователя
артур липецк

Местный

Регистрация: 22.04.2009

Липецк

Сообщений: 3087

13.03.2011 в 21:22:35

#2305996

Палецкий написал : Странный вопрос! 10см конечно же!

света будет мало.... у нас борьба за экономию ЭЛ энергии

Аватар пользователя
garou

Местный

Регистрация: 11.04.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 86

15.03.2011 в 10:52:39

#2309254

koris написал : Вообще, реально 3х метровым правилом работать?

2,5 уже бугрит, особенно на жестких растворах ЦПС. ХЗ, может руки кривые, но для меня 2 м = предел. ИМХО, 3- 4 м правило хорошо для понтов;) показать заказчику, как ты круто штукатуришь - прижал его к стене, просвета нет. А через какое там расстояние маяки натерты, какая разница:)

Аватар пользователя
SergeyNed

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Самара

Сообщений: 14

15.03.2011 в 14:18:02

#2309578

Для высококачественной штукатурки стен строители применяют металлические маяки. Устанавливают их на стену путем приклеивания гипсовыми составами разного типа. Этот способ имеет крайне много недостатков:

  • много времени уходит на приготовление раствора, а затем на промывку инструмента.
  • помещение, в котором устанавливаются маяки, должно быть теплым.
  • без определенных навыков очень трудно обеспечить точность установки.
  • маяки держатся на стене не прочно и часто отрываются.
  • невозможно штукатурить стены сразу после установки маяков. Процесс установки маяков становится намного удобнее, точнее и быстрее, если применять небольшую пластмассовую деталь «Крепление для установки маяков» (в дальнейшем «крепление»). Технология следующая:
  • на стене, в местах установки маяков, сверлятся 5-6 отверстий ф8мм глубиной 50-60мм под каждый маяк.
  • в отверстия вставляются дюбели 8х40 и вкручиваются обычные черные шурупы (ШСГД) длиной 45мм или другой длины, если толщина штукатурки больше нормальной.
  • головки шурупов выравниваются в одну плоскость при помощи строительного уровня и лески.
  • на шурупы одеваются «крепления», устанавливаются маяки и фиксируются заглушками. При этом способе точность установки маяков идеальная, скорость установки повышается в три раза и приступать к штукатурке стены можно немедленно. А также по этой технологии можно легко отрегулировать положение маяков, при котором толщина штукатурки будет минимальной. (Как показывает практика, только на обычной однокомнатной квартире, экономится не менее 2-х кубических метров штукатурных смесей.) **** С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

15.03.2011 в 20:32:15

#2310165

SergeyNed написал : крепления для маяков

На сколько(минимум) должна выступать шляпка самореза, чтобы установить на него крепление?

Аватар пользователя
артур липецк

Местный

Регистрация: 22.04.2009

Липецк

Сообщений: 3087

15.03.2011 в 22:00:25

#2310371

garou написал : ЦПС. ХЗ, может руки кривые, но для меня 2 м = предел.

сегодня видел правилдо в магазине 3-метровое , так профиль его был супернеобыкновенным , даже не знаю как и описать , но габариты - толшина 35 мм , высота 180 мм примерно передняя часть заостренная ( как обычно, задняя раздвоенная , как ласточкин хвост ,, только буквой П ,

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

15.03.2011 в 23:40:23

#2310617

артур липецк написал : так профиль его был супернеобыкновенным

наверное, h-правило... типа такого: http://www.tdsm.ru/docs/stupinskoe-h-obraznoe-pravilo?

всё в голове (с)

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

15.03.2011 в 23:45:27

#2310627

SergeyNed написал : Для получения детальной информации пишите на мой мэйл:

а здесь её нельзя получить? :)

всё в голове (с)

Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

16.03.2011 в 01:46:42

#2310802

SergeyNed написал : Для высококачественной штукатурки стен строители применяют металлические маяки. Устанавливают их на стену путем приклеивания гипсовыми составами разного типа. Этот способ имеет крайне много недостатков:

  • много времени уходит на приготовление раствора, а затем на промывку инструмента.
  • помещение, в котором устанавливаются маяки, должно быть теплым.
  • без определенных навыков очень трудно обеспечить точность установки.
  • маяки держатся на стене не прочно и часто отрываются.
  • невозможно штукатурить стены сразу после установки маяков. Процесс установки маяков становится намного удобнее, точнее и быстрее, если применять небольшую пластмассовую деталь «Крепление для установки маяков» (в дальнейшем «крепление»). Технология следующая:
  • на стене, в местах установки маяков, сверлятся 5-6 отверстий ф8мм глубиной 50-60мм под каждый маяк.
  • в отверстия вставляются дюбели 8х40 и вкручиваются обычные черные шурупы (ШСГД) длиной 45мм или другой длины, если толщина штукатурки больше нормальной.
  • головки шурупов выравниваются в одну плоскость при помощи строительного уровня и лески.
  • на шурупы одеваются «крепления», устанавливаются маяки и фиксируются заглушками. При этом способе точность установки маяков идеальная, скорость установки повышается в три раза и приступать к штукатурке стены можно немедленно. А также по этой технологии можно легко отрегулировать положение маяков, при котором толщина штукатурки будет минимальной. (Как показывает практика, только на обычной однокомнатной квартире, экономится не менее 2-х кубических метров штукатурных смесей.) Для получения детальной информации пишите на мой мэйл: nedelin.s@mail.ru в теме письма обязательно укажите «крепления для маяков» С уважением, Сергей.

Спасибо, посмеялся, но хрень все-таки полная:D. Абсолютно тупой и безграмотный менеджерский ход. Совершенно очевидно, что человек полный ноль в строительстве. Аргументы, просто, убивают:D
"много времени уходит на приготовление раствора, а затем на промывку инструмента.":D:D:D:D "помещение, в котором устанавливаются маяки, должно быть теплым." - можно подумать в холодном помещении если установите маяки сразу штукатурить сможете?:applause: Я штукатурил при температуре близкой к нулю, и ничего. "без определенных навыков очень трудно обеспечить точность установки." - можно подумать без определенных навыков вы выставите маяки на этот девайс лучше.:D "маяки держатся на стене не прочно и часто отрываются." -вообще бред. А вот это мне понравилось больше всего:a:a:a"Как показывает практика, только на обычной однокомнатной квартире, экономится не менее 2-х кубических метров штукатурных смесей.)" - обычно, на однушку у меня уходит в районе 50-60 мешков смеси, каждый мешок весом в 30 кг, по объему, думаю, литров 40-45 будет. Итого, если брать по максимуму, то получается около 2,5 кубов смеси на всю квартиру, а то и меньше. Вот и вся арифметика. Да еще и под каждый маяк по 6 дырок сверлить, жесть. Это сколько же времени уйдет на установку одного маяка?! Я как-то за день 50 маяков выставил не напрягаясь, думаю со своим девайсом вы столько не выставите.

Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

16.03.2011 в 01:54:14

#2310808

barcelonetta написал : думаю со своим девайсом вы столько не выставите.

Они не выставляют, они продают "крепления"

Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

16.03.2011 в 02:02:23

#2310815

Палецкий написал : Они не выставляют, они продают "крепления"

Абсолютно бесполезная штука. С таким же успехом можно обычную стальную перфорированную ленту на куски нарезать и пользоваться точно так же. Думаю, гораздо дешевле будет. Видел как белорусы так маяки выставляли, лично мне не понравилось. Так же вкручивается саморез, в него вставляется кусок ленты и загибается, маяк держится довольно-таки жестко. Но все-равно, по мне слишком много возни с одним маяком выходит. Саморезы выставляли с шагом в 30 см, вот и получается, что на 2,7 высоты стены 9 саморезов. Если выставлять реже, то маяк прогибается. Видал я такие метОды.

Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

16.03.2011 в 02:08:48

#2310821

артур липецк написал : сегодня видел правилдо в магазине 3-метровое , так профиль его был супернеобыкновенным , даже не знаю как и описать , но габариты - толшина 35 мм , высота 180 мм примерно передняя часть заостренная ( как обычно, задняя раздвоенная , как ласточкин хвост ,, только буквой П ,

Обыкновенное h-образное правило. Им гораздо удобнее работать чем с трапецией. Так как оно более широкое, то раствора на нем помещается гораздо больше. Но для ручной штукатурки оно не нужно, так как вряд ли вы за раз закидаете целиком всю стенку, а вот для машинной штукатурки в самый раз. Без такого правила тяжело приходится. Да и не продаются они так просто, только в спецмагазинах, где торгуют запчастями и инструментом для штукатурных станций.

Аватар пользователя
артур липецк

Местный

Регистрация: 22.04.2009

Липецк

Сообщений: 3087

16.03.2011 в 06:40:10

#2310889

barcelonetta написал : Обыкновенное h-образное правило.

в ссылке Дяди Кориса профиль похож , но не оно !!! гораздо мощнее и выше ,похоже что с внутренними полостями даже !!! , но и цена удивила -меньше 500 рублей всего... мне просто показалость , что это два правила вместе так стояли - одна обыкновенная трапеция вставлена в другую хрень типо , и емкость действительно была для раствора )))

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

16.03.2011 в 06:58:32

#2310892

barcelonetta написал : Да и не продаются они так просто, только в спецмагазинах, где торгуют запчастями и инструментом для штукатурных станций.

продаются :) 2артур липецк если интересно, на волгоградском форуме была тема про это: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=184920 :)

всё в голове (с)

Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

16.03.2011 в 12:36:12

#2311317

koris написал : продаются

Возможно и встречаются, но в Питере я не видел. По крайней мере в строймагазинах типа OBI, максидома, к раута, итд я не видел. Беру в одном месте где запчастями для PFT торгуют.

Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

16.03.2011 в 13:47:07

#2311466

koris написал : продаются

Возможно и встречаются, но в Питере я не видел. По крайней мере в строймагазинах типа OBI, максидома, к раута, итд я не видел. Беру в одном месте где запчастями для PFT торгуют.

Аватар пользователя
SergeyNed

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Самара

Сообщений: 14

16.03.2011 в 13:56:22

#2311480

barcelonetta написал : Спасибо, посмеялся, но хрень все-таки полная. Абсолютно тупой и безграмотный менеджерский ход. Совершенно очевидно, что человек полный ноль в строительстве. Аргументы, просто, убивают "много времени уходит на приготовление раствора, а затем на промывку инструмента." "помещение, в котором устанавливаются маяки, должно быть теплым." - можно подумать в холодном помещении если установите маяки сразу штукатурить сможете? Я штукатурил при температуре близкой к нулю, и ничего. "без определенных навыков очень трудно обеспечить точность установки." - можно подумать без определенных навыков вы выставите маяки на этот девайс лучше. "маяки держатся на стене не прочно и часто отрываются." -вообще бред. А вот это мне понравилось больше всего"Как показывает практика, только на обычной однокомнатной квартире, экономится не менее 2-х кубических метров штукатурных смесей.)" - обычно, на однушку у меня уходит в районе 50-60 мешков смеси, каждый мешок весом в 30 кг, по объему, думаю, литров 40-45 будет. Итого, если брать по максимуму, то получается около 2,5 кубов смеси на всю квартиру, а то и меньше. Вот и вся арифметика. Да еще и под каждый маяк по 6 дырок сверлить, жесть. Это сколько же времени уйдет на установку одного маяка?! Я как-то за день 50 маяков выставил не напрягаясь, думаю со своим девайсом вы столько не выставите.

по поводу времени, которое уходит на приготовление раствора и промывку инструмента, приятно знать что это Вас так смешит, но тем не менее за это время можно разметить и просверлить все отверстия необходимые для установки маяков! Что касается цитаты про температуру в помещении, то Вам как грамотному и я надеюсь опытному специалисту в строительстве абсолютно понятно что в статье говорилось про возможность УСТАНОВКИ МАЯКОВ в холодном помещении, т.е. пока у Вас в одном помещении к примеру стоит тепловая пушка и Вы там ведете штукатурные работы, в другом неотапливаемом помещении в это время можно ставить маяки. Как минимум у Вас отпадает необходимость таскать с собой кучу отопительной техники! Ну а про Ваше мнение о том что фраза "маяки держатся на стене не прочно и часто отрываются." -вообще бред, заставляет задуматься о вашей компетенции))) или гипсовые смеси сейчас схатываются на мертво сразу после установки на них маяков так, что маяк не вырвать, может Вы говорите о каких-то новейших наноразработках, о которых пока мало кто знает)))))) Итак, касаемо наличия или отсутствия определенных навыков при установке маяков: у человека без опыта работы с маяками может уйти чуть-ли не несколько часов на установку одного маяка на гипсовый раствор, а с применением этого метода, даже я выведу всю стену менее чем за 25 минут, хотя я занимаюсь развитием этого продукта, а не установкой, как уже было замечено одним из участников форума, т.е. опыта у меня в установке абсолютно нет. Что касается Вашего расчета и экономии, то хочу Вас поздравить, на Ваших объектах видимо попадаются очень ровные стены, ну а если в деталях, то в среднем в однокомнатной квартире в районе 100 кв.м. стен под штукатурку, т.е. Вы в квартире наносите в среднем 2,5 см. штукатурки, так Вы можете сэкономить хоть 1,5 куба на одной квартире, с использованием этой, как Вы выразились "хрени полной"))) и последнее, про 50 маяков за день, наш рабочий выставит их за 4 часа)))

Аватар пользователя
SergeyNed

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Самара

Сообщений: 14

16.03.2011 в 14:14:21

#2311502

barcelonetta написал : Абсолютно бесполезная штука. С таким же успехом можно обычную стальную перфорированную ленту на куски нарезать и пользоваться точно так же. Думаю, гораздо дешевле будет. Видел как белорусы так маяки выставляли, лично мне не понравилось. Так же вкручивается саморез, в него вставляется кусок ленты и загибается, маяк держится довольно-таки жестко. Но все-равно, по мне слишком много возни с одним маяком выходит. Саморезы выставляли с шагом в 30 см, вот и получается, что на 2,7 высоты стены 9 саморезов. Если выставлять реже, то маяк прогибается. Видал я такие метОды.

Вы уже знаете сколько это будет стоить??? странно, мы пока это не вводили в продажу, да и деталь эта только только была нами запатентована, а Вы уже знаете такие подробности... шучу конечно, ничего этого вы не знаете))) но Вы могли бы до сих пор строгать и вбивать в стену деревянные "чопики" (пробки) для саморезов, вместо дюбелей и пользоваться брусками а не профилями для гипсокартона, если бы никогда не попробовали что-то новое. Так что Ваше мнение всегда останется только Вашим мнением! Удачи в строительстве!

Аватар пользователя
leonidkr

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Уфа

Сообщений: 28

16.03.2011 в 14:31:53

#2311531

SergeyNed написал :

  • на стене, в местах установки маяков, сверлятся 5-6 отверстий ф8мм глубиной 50-60мм под каждый маяк.
  • в отверстия вставляются дюбели 8х40 и вкручиваются обычные черные шурупы (ШСГД) длиной 45мм или другой длины, если толщина штукатурки больше нормальной.
  • головки шурупов выравниваются в одну плоскость при помощи строительного уровня и лески.
  • на шурупы одеваются «крепления», устанавливаются маяки и фиксируются заглушками.

SergeyNed написал : про 50 маяков за день, наш рабочий выставит их за 4 часа

50 маяков - это 300 отверстий по предлагаемой технологии. 4 часа - 240 минут. Итого в среднем получается 48 секунд на разметку, сверловку, установку дюбеля, установку и рекулировку шурупа, установку вашего девайса? Кого Вы пытаетесь насмешить? Вам с этими заверениями на какой нибудь женский форум надо идти!

P.S. Я еще не брал в расчет выставление лазерного уровня.

Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

16.03.2011 в 14:40:13

#2311547

SergeyNed написал : по поводу времени, которое уходит на приготовление раствора и промывку инструмента, приятно знать что это Вас так смешит, но тем не менее за это время можно разметить и просверлить все отверстия необходимые для установки маяков!

Для того чтобы помыть один мастерок и почистить правило, думаю, у меня уйдет не больше минуты. Хотел бы я посмотреть как вы за это время успеете разметить и просверлить такое количество дырок. Тем более, что количество отверстий явно преуменьшено, их потребуется гораздо больше. Так как маяк будет, попросту, прогибаться.

SergeyNed написал : Ну а про Ваше мнение о том что фраза "маяки держатся на стене не прочно и часто отрываются." -вообще бред, заставляет задуматься о вашей компетенции))) или гипсовые смеси сейчас схатываются на мертво сразу после установки на них маяков так, что маяк не вырвать, может Вы говорите о каких-то новейших наноразработках, о которых пока мало кто знает))))))

А с чего их должно вырывать?:a Это какие же потусторонние силы должны на них воздействовать?:D

SergeyNed написал : Вы в квартире наносите в среднем 2,5 см. штукатурки, так Вы можете сэкономить хоть 1,5 куба на одной квартире, с использованием этой, как Вы выразились "хрени полной")))

С чего вы взяли, что в среднем я наношу 2,5 см слой? Я пользуюсь 6мм маяками, поэтому минимальный слой у меня 6мм, в среднем 1см. Так что я думаю, экономия налицо.

SergeyNed написал : и последнее, про 50 маяков за день, наш рабочий выставит их за 4 часа)))

Ну не верю я, что с разметкой и сверлением такого количества отверстий можно выставить 50 маяков за 4 часа. А альтернатива вашей приспособе существует давно, я про нее писал. Это перфорированная стальная лента, которая справляется ничуть не хуже этого ноу хау.;) Аргументы не убедили, слишком неграмотно все написано, слишком раздуты достоинства этой приспособы, на самом деле кроме минусов я ничего не вижу.
Маяк можно притереть к стене вплотную, а в вашем случае толщина самореза плюс толщина приспособы накидывают пару-тройку миллиметров. Экономии ноль. Плюс, под каждый маяк нужно расчерчивать стену, чтобы саморезы легли четко по одной линии, иначе маяк поведет в сторону. Саморезы должны идти, как минимум с шагом в 30 см, иначе маяк будет прогибаться, а это 9-10 отверстий под каждый маяк. О невозможности штукатурить сразу после установки маяков, аргумент тоже сомнительный. Оно и не нужно. Обычно выставляются маяки по всей квартире. И уже через час после установки маяка можно спокойно штукатурить. Да и не вырывает их. Огласите цену подобной приспособы, думаю, все сразу станет ясно, плюс невероятное количество саморезов. Так что экономия налицо. Я не пользуюсь саморезами, выставляю сразу на гипсовую смесь, после оштукатуривания маяк легко удаляется и шов легко заполняется. Шнуры, лески и лазеры не пользую. Все гораздо проще. От каждого края стены отмечаю 10см, затем отбиваю линию при помощи отбивки. Эта линия служит ориентиром для установки маяков. С ее помощью легко проконтролировать неровности стены и найти минимальный слой. Затем на месте где между стеной и линией минимальное расстояние устанавливаю первый маяк впритирку на минимальный слой. Далее приставляю правило к маяку, и делаю метку карандашом на торце правила, там где оно пересекается с линией. Остальные маяки выставляются по этой метке. Никаких разметок и шнуров не нужно. Быстро и точно, с минимальным слоем и трудозатратами.

Аватар пользователя
SergeyNed

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Самара

Сообщений: 14

16.03.2011 в 14:43:58

#2311553

да хоть на женский форум, хоть на мужской))) факт остается фактом, уже проверено! ну а Вам и пробовать не надо, ваше убеждение наверняка сильнее каких либо фактов, так что для Вас по старинке самый лучший вариант)))

Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

16.03.2011 в 14:59:49

#2311575

SergeyNed написал : 50 маяков за день, наш рабочий выставит их за 4 часа

выставить то выставит - но как выставит!? хотелось бы проверить нахрена такая спешка люди, барчелонета, 50 маяков за день - ты гонишь! ну-ну, так держать

зы. работа не волк щас перештукатуриваю, натираю маяки по уже готовой КРИВОЙ штукатурке которые тоже какие-то супер-быстрые штукатуры штукатурили :cool:

Аватар пользователя
leonidkr

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Уфа

Сообщений: 28

16.03.2011 в 15:05:26

#2311585

SergeyNed написал : да хоть на женский форум, хоть на мужской))) факт остается фактом, уже проверено! ну а Вам и пробовать не надо, ваше убеждение наверняка сильнее каких либо фактов, так что для Вас по старинке самый лучший вариант

Когда мне предлагают сверхсовременный способ одевания штанов через голову - то я лучше по старинке их буду натягивать! )

Вы не прокоментировали 48 секунд на каждое отверстие. ) И уходите от ответа по существу.

Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

16.03.2011 в 15:07:08

#2311591

stroika написал : барчелонета, 50 маяков за день - ты гонишь!

Ну конечно, гоню.)) Мой бывший напарник больше полтинника в день ставил, а у меня только 47 в тот день получилось.))

Аватар пользователя
SergeyNed

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Самара

Сообщений: 14

16.03.2011 в 15:08:21

#2311592

barcelonetta написал : Для того чтобы помыть один мастерок и почистить правило, думаю, у меня уйдет не больше минуты. Хотел бы я посмотреть как вы за это время успеете разметить и просверлить такое количество дырок.

как я понял раствор Вы не готовите)))

barcelonetta написал : А с чего их должно вырывать? Это какие же потусторонние силы должны на них воздействовать?

да Вы сами или другие рабочие могут элементарно задеть маяк и этого будет достаточно

barcelonetta написал : С чего вы взяли, что в среднем я наношу 2,5 см слой? Я пользуюсь 6мм маяками, поэтому минимальный слой у меня 6мм, в среднем 1см. Так что я думаю, экономия налицо.

еще раз повторюсь: в среднем в однокомнатной квартире 100 кв.м. стен, чтобы покрыть эти сто квадратов штукатуркой толщиной в 1 см потребуется 1 куб раствора, из чего следует что в среднем у Вас 2,5 см слой штукатурки, т.к. Вы сами сказали что Ваш расход составляет 2,5 куба раствора.

barcelonetta написал : Ну не верю я, что с разметкой и сверлением такого количества отверстий можно выставить 50 маяков за 4 часа.

я тоже никогда не верил, что сахар сладкий пока не попробовал.

barcelonetta написал : Маяк можно притереть к стене вплотную, а в вашем случае толщина самореза плюс толщина приспособы накидывают пару-тройку миллиметров.

если у Вас есть выступающая часть стены, где маяк должен быть вплотную, то либо не устанавливайте крепление именно в этой части, либо ударьте один раз обратной стороной молотка в это место чтобы получился скол (выемка) и этого будет достаточно чтобы вкрутить саморез с деталькой так, что маяк встанет вплотную к стене!

barcelonetta написал : Огласите цену подобной приспособы, думаю, все сразу станет ясно, плюс невероятное количество саморезов. Так что экономия налицо.

Мы не ввели пока это в продажу. В некоторых магазинов разных городов раздаются бесплатные образцы, для того чтобы люди попробовали и выразили свое мнение. На данный момент рекомендованная цена к продаже будет составлять 0,95 за штуку. Как уже успел показать наш опыт, за короткий промежуток времени это начало пользоваться хорошим спросом!

Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

16.03.2011 в 15:10:20

#2311594

SergeyNed написал : мы пока это не вводили в продажу, да и деталь эта только только была нами запатентована

Не смешите, запатентована)). Вон народ машинку для укладку плитки запатентовал)). Ничего нового, перфолента гораздо удобнее будет, и это до вас изобрели давным-давно))

Аватар пользователя
SergeyNed

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Самара

Сообщений: 14

16.03.2011 в 15:27:27

#2311618

barcelonetta написал : Не смешите, запатентована)). Вон народ машинку для укладку плитки запатентовал)). Ничего нового, перфолента гораздо удобнее будет, и это до вас изобрели давным-давно))

Можете смеяться)))

Аватар пользователя
Boris

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Егорьевск

Сообщений: 48

16.03.2011 в 15:43:05

#2311646

В 90-х годах мы штукатурили стены так-брали арматуру d10мм,с помощью алебастры крепили ее к стене,через пол-часа можно работать,после выравнивания арматура снималась,швы заделывались и т.д.;сейчас я делаю так-с помощью алебастры делаю точечные маяки,далее накидываю раствор по вертикали и выравниваю провилом-маяки готовы,один минус-штукатурить надо на следующий день

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу