koris написал : проверил - угол прямой
Ура-а-а-а-а!!! Вот видишь - маленькое, а счастье!:)
25.01.2012 в 21:44:59
koris написал : проверил - угол прямой
Ура-а-а-а-а!!! Вот видишь - маленькое, а счастье!:)
25.01.2012 в 22:07:51
koris написал : Для разметки прямого угла из ГКЛ-профиля делал "египетский треугольник" - не понравилось, неудобно. Особенно, когда трубы внизу. А на днях для установки маяков использовал ГКЛ, размером 2,5*0,6. Очень понравилось.
Все можно сделать гораздо проще и точнее. Я размечаю 90 градусов при помощи отбивки на полу, без никаких правил и угольников. Для этого сначала отбиваю на полу линию параллельную стене, допустим, на расстоянии 10 см от стены. Затем на другой стене которая перпендикулярна той стене делаю то же самое. При помощи рулетки проверяю соответствие сторон 3:4:5. Если не сходится беру рулетку с карандашом и как циркулем провожу линии, на пересечении этих линий и будет четко 90 градусов. Проверял даже электронным угольником, получается ровно 90 градусов, без всяких погрешностей.
25.01.2012 в 22:35:45
barcelonetta написал : Для этого сначала отбиваю на полу линию параллельную стене,
обычно внизу стены - канализационные трубы...
всё в голове (с)
25.01.2012 в 22:51:41
подскажите пожалуйста, вот имею такой потолок с гипсокартонной конструкцией то что залито серым- бетонный потолк, который надо выравнить красная линия- шов от бетонных плит, плиты на шве провисают вниз относительно мест стыковки со стеной потолок прогрунтовал бетоноконтактом, шов проклеен серпянкой с фугеном если от нижней точки шва брать ноль, у стен потолок выше шва на 7-8 мм поначалу планировалось заштукатурить серую заливку ротбандом слоем на шве +5mm, у стен соответственно около 13мм сейчас же думаю может прошпаклевать только- у стен плюс 7-8мм с выходом на шов под ноль... что посоветуете? хотел финишем кнауф, а у него слой макс 3мм, может фуген 3-4 мм, потом финиш? какой макс слой у фугена может быть? на упаковке чет не увидел(( можно ли финишную правилом на сдир? финал будет либо флизелин, либо шитрок..
25.01.2012 в 22:56:36
koris написал : обычно внизу стены - канализационные трубы...
речь не только о ванных но и об обычных комнатах
25.01.2012 в 23:23:15
витаон написал : но и об обычных комнатах
а на фига там прямые углы? делаем только на кухне, если кухня угловая и в ванной...
всё в голове (с)
25.01.2012 в 23:34:17
koris написал : а на фига там прямые углы? делаем только на кухне, если кухня угловая и в ванной...
ну есть такие шкаф например чтобы ровненько было. просто на всю голову больные заки. а мне что я только рад денег заработаю. раньше отговаривал теперь ни ни за ваши деньги все ваши капризы
26.01.2012 в 00:12:29
koris написал : обычно внизу стены - канализационные трубы...
или когда пол совсем корявый тогда на потолке:) к методу barcelonetta иногда расстояние от стены равно ширине правилы, приставленного на саморезы первого маяка
26.01.2012 в 02:07:10
ionchik написал : Прям мои коллеги-единомышленники.
от видать вы себе мозг выносите и другим тоже. расслабтесь в жизни всё очень временно надо получать от другого удовольствие:)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу