Аватар пользователя
Chukchi

Местный

Регистрация: 31.08.2013

Сочи

Сообщений: 2

09.11.2013 в 21:42:40

ввв написал : Chukchi, не нужно совать БК везде только потому, что он есть:nо: Для керамзитных блоков он не нужен, используйте ГГП

Даже не буду спорить, вода мокрая, бетоноконтакт для керамзитных блоков не нужен, однако не раскрыта тема, почему его нельзя использовать, к чему это может привести. Не нужен, автоматически не значит нельзя.

бракодел написал : Тут дело в том что сам БК держится только на твердых беспыльных немажущих поверхностях... Например к пластику может прилипнуть намерво , а к гипсу хоть умри но будет сходить шубой

Допустим, на пеноблоке я бы не решился, есть риск отслоения наружной корки, с пыльными поверхностями тоже понятно. Но керамзитоблок - это всего лишь керамзит с цементным раствором, относительно твёрдый, однородный и не пыльный, + ещё и фактурный. Сомнений, что бетоноконтакт на нём будет держаться нет никаких. Отколоть можно только с куском материала, содрать плёнку не получается, как и должно быть. Сомневался, что бетоноконтакт воспрепятствует забиранию влаги из штукатурки, сам блок тянет воду хорошо, боялся именно обезвоживания штукатурки. Двое суток назад заштукатурил тестовую полосу, метр на три, толщина от 10мм до 30мм, тампература воздуха 15-18 градусов, большая влажность (морской климат), никаких сквозняков и прямых солнечных лучей. Цвет стены за двое суток не изменился, как после застывания раствора стала серой, так такой же и остаётся (ляпнул пару толстых лепух на не загрунтованную стену, побелели за сутки). На ощупь стена влажная, при простукивании звук нормальный. Может я чего то не понимаю, но не вижу никаких проблем, или причин для их появления. Рекомендовать конечно никому не буду, но сам буду делать так. Зачем спрашивал?, может у кого был уже подобный опыт, что бы не ждать полного высыхания, и не тестировать на отслоение, а сразу делать дальше, или ехать за грунтовкой.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

09.11.2013 в 21:57:25

бк это таже грунтовка, только сильно концентрированый акриловый полимер, практически клей с добавлением кварца, чтобы с ним сцеплялся раствор, применять его на шкблоке и керамзитоблоке:( ничего страшного стоять будет, хотя только выброс денег,и адгезия однозначно хуже чем без него, если он уже есть развести пожиже получите обычный грунт с кварцом, штукатурка получается приклееной а не сросшейся на хим уровне с основой, в реале может стоять сколь угодно долго имхо так и будет , а может и отстрелить, зависит от самого бк но процент невелик

0
Аватар пользователя
Gipser

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Москва

Сообщений: 351

09.11.2013 в 23:25:14

аптекарь написал : если шпатлевать--то уже за свои деньги.приходили машинисты,обещали сделать под покраску,двойным заглаживанием,причём без увеличения стоимости.красить тоже берутся с машины как-будто.вот я и чую,что конкуренцию не выдерживаю.

Под такой объем, машинку в аренду нужно было брать. Под по краску хоть с тройным заглаживанием, все равно будет плохо. Хотя судя по объекту, наверно сойдет.

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

10.11.2013 в 09:24:05

[QUOTE=Gipser;4148915]Под такой объем, машинку в аренду нужно было брать. Под по краску хоть с тройным заглаживанием, все равно будет плохо. Хотя судя по объекту, наверно сойдет.[/QUOTE/] условия аренды у нас:залог стоимостью машины,2000или 2500/день(точно не помню).всё равно собираюсь брать--хотел под более-менее крупный объект.зак,кстати,достаточно требовательный. сам вопрос остаётся без ответа.сколько может стОить штукатурка колонны?за условную единицу можно принять п.м.откоса или м2 стены.а как же откосы после штукатурки в общих случаях--тоже всё равно дорабатывать шпатлёй приходится?

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

10.11.2013 в 11:21:51

витаон написал : бк это таже грунтовка, только сильно концентрированый акриловый полимер, практически клей с добавлением кварца

Это ваши выводы (в результате практики и умозаключений) или где-то написано?:) Вопрос не праздный для меня.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

10.11.2013 в 11:36:30

selfservice Ну основа та же . а так немного различаются . Бк разводил и грунтовал .в моем случае результат устроил

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

10.11.2013 в 12:25:42

бракодел Я к тому, чтобы использовать БК как полимерную добавку в ЦПС для получения самодельных спецсмесей - плиточный клей, ремонтная смесь, гидроизоляция, наливайка итд.

0
Аватар пользователя
Слава _ 1

Местный

Регистрация: 09.11.2013

Москва

Сообщений: 12

10.11.2013 в 12:28:59

Виктор_Ч написал : Доброго времни суток!

Штукатуры сегодня начали ставить маяки на одной из стен. Стены кирпичные, штукатурка планируется цементно-песчаная. Маяки металлические поставили на немаленькие такие ляпухи из волмы (шириной сантиментов 20 наверное). Закралось смутное подозрение: а не отслоится цементная штукатурка от этой волмы?

И еще один вопрос: тут кто-то писал что кирпич под цементную штукатурку грунтовать не обязательно, из штукатуров тоже так кто-то говорил. Насколько это правильно?

Для штукатурки стен цементно-песчанным раствором не делаются металлические маяки, а делаются маяки из самого раствора. Перед тем как приступить к штукатурке, на стену набрасывается ковшом жидкий цементно-песчанный раствор. Перед этим не нужно грунтовать стену.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

10.11.2013 в 12:30:24

аптекарь написал : сам вопрос остаётся без ответа.сколько может стОить штукатурка колонны?за условную единицу можно принять п.м.откоса или м2 стены.а как же откосы после штукатурки в общих случаях--тоже всё равно дорабатывать шпатлёй приходится?

У нас идет как м.п. откосов, каждой плоскости, т.е. высота колонны умноженная на 4 (если колонна четырехсторонняя например) умноженная на стоимость штукатурки откосов. Шпатлевка аналогично.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

10.11.2013 в 13:25:51

selfservice написал : Я к тому, чтобы использовать БК как полимерную добавку в ЦПС для получения самодельных спецсмесей - плиточный клей, ремонтная смесь, гидроизоляция, наливайка итд.

Не, я в этом не силен .я вообще цементные работы как-то не очень люблю

Слава _ 1, почему не делаются ?

0
Аватар пользователя
Слава _ 1

Местный

Регистрация: 09.11.2013

Москва

Сообщений: 12

10.11.2013 в 13:43:54

Потому что у цементно-песчанного раствора плохое сцепление с металлом, и со временем в этих местах могут появиться трещины.

P.S.

В дверных проемах на металлический каркас ставится рабица

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

10.11.2013 в 13:50:55

Слава _ 1 написал : Потому что у цементно-песчанного раствора плохое сцепление с металлом, и со временем в этих местах могут появиться трещины.

да у гипса тоже неахти сцепление с металлом ...и потом а что мешает выдрать маяки после штукатурки ?

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

10.11.2013 в 15:05:55

selfservice написал : Это ваши выводы (в результате практики и умозаключений) или где-то написано?:) Вопрос не праздный для меня.

какие выводы? это адгезионный грунт посути клей . поэтому и пременяют на невпитывающих основах, , метал бетон влагонепроницаемый ......., хим состав любого бк, акриловая дисперсия в концентрированом виде, плюс кварцевый песок, ну может ещё какие там красящие компоненты, или добавки посути не влиящие на свойства, грунты в большинстве таже полимерно акриловая дисперсия есть ещё плёнкобразующие на основе пва

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

10.11.2013 в 15:09:24

selfservice написал : Я к тому, чтобы использовать БК как полимерную добавку в ЦПС для получения самодельных спецсмесей - плиточный клей, ремонтная смесь, гидроизоляция, наливайка итд.

не получится, там совершенно другие клеи и полимеры, как модификатор улучшение эластичности удобоукладываемости прочности то да можно

Слава _ 1 написал : не делаются металлические маяки,

Если кто то не делает то это и не значит что так и есть. Я делаю ит всем того желаю, при всём том что они просто направляшка и разницы нет какие они хоть из деревяшки. Просто надо в процессе сразу ИХ вытаскивать и заделывать, что кстати однороднее гораздо чем заранее застывшие цементные а потом на них штукатурка

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

10.11.2013 в 17:10:05

витаон написал : не получится, там совершенно другие клеи и полимеры

Вы пробовали и у вас не получилось или вы про теорию?

А какие там "совершенно другие полимеры"? Насколько знаю, т.н. "редиспергируемые полимерные порошки" это высушенные дисперсии полимеров - те же бутадиен-стирол, акрилат, поливинилацетат, на основе которых делают грунты и краски.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу