07.10.2016 в 00:42:09
Шуюп,
Шуюп написал: :help
Стеклохолст -это улучшенный вариант малярной стеклосетки (грубо говоря они несут одну и туже функцию)это как узо и дифавтомат(В ЭЛЕКТРИКЕ)-на одну линию поставить оба автомата.Поэтому один из них не нужен -надо знать что за основание ,если монолитные стены,хорошо выложенный кирпич или мощные плиты типа ПГП И КАМЕННЫЕ БЛОКИ или листы ГКЛ,ГВЛ И ТД -АРМИРУЮЩИЕ СТЕКЛОСЕТКИ И СТЕКЛОХОЛСТЫ не нужны ,в остальных случаях по месту определяется (тип основания),в основном это высокопористые материалы.Насчет Глянцевания -не все маляры умеет это делать ,поэтому поверх ротбанда еще и шпаклюют ,перед поклейкой стеклохолста. ;)
Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.
07.10.2016 в 10:10:36
Всем большущее спасибо за подсказки. Сам бы не разобрался. А стеклохолста еще полрулона есть, поэтому использовать его буду. В большой комнате и коридоре клеили его получилось очень хорошо. Осталось наливной пол залить и покрасить стены!!
07.10.2016 в 14:52:09
Шуюп, Глянцевание гипсовой штукатурки . Про что другое ?
07.10.2016 в 15:20:57
Уважаемые профи, подскажите, пожалуйста, можно ли делать второй слой гипсовой штукатурки до 15 мм на давно нанесенную гипсовую штукатурку? И как это правильно сделать? Ранее нанесенный слой простукан, подозрительные места отбиты. Спасибо.
07.10.2016 в 16:45:10
самремонтник, прогрунтовать и наносить новый слой. GKL, а при чём здесь стеклохост? Он на глянец никак не влияет.
07.10.2016 в 17:25:29
Грэй, по бетону возможно и да, но по блокам обязательна.
07.10.2016 в 17:38:03
Сибиряк, я с вами согласен, что по блокам желательно клеить стеклохолст, но никак не согласен со словом "обязательно. Такого слова в СНИПах нет. А стены из блоков встерчаются не чаще, чем в 10% случаев. Ведь так?
07.10.2016 в 17:40:17
50\50 здесь
07.10.2016 в 18:09:46
Шуюп, Вам виднее .
07.10.2016 в 20:29:31
самремонтник,
самремонтник написал: можно ли делать второй слой гипсовой штукатурки до 15 мм на давно нанесенную гипсовую штукатурку
Шуюп написал: , прогрунтовать и наносить новый слой.
.Выбор сужен -МИТТЕЛЬГРУНД,РОТБАНД ГРУНД И ГРУНДИРМИТТЕЛЬ, другими грунтовками не надо.хотя у каждого производителя есть свои грунтовки (но их рекомендации по нескольно раз грунтовать основания ,как то не по феншую) - грунтовка Грундирмиттель подойдет под любую гипсовую штукатурку, любого производителя ,наносится один раз и очень эффективна.
Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу