Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

19.07.2019 в 11:15:36

Иркут написал: Здравствуйте, подскажите есть ли адгезия,у цементных штукатурок к двп, фанере и т.п. листовым материалам?

Иркут, Если сделать адгезионный обрызг, то хорошая, но в местах стыков этих листов у вас будут трещины.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

19.07.2019 в 11:23:24

nadegniy написал:

Иркут написал: Здравствуйте, подскажите есть ли адгезия,у цементных штукатурок к двп, фанере и т.п. листовым материалам?

Иркут, Если сделать адгезионный обрызг, то хорошая, но в местах стыков этих листов у вас будут трещины.

nadegniy, тройной обрызг ! потом при изменении температурно влажностных показателей этих листов трещины будут не только на стыках но и на плоскостях в массиве )

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

19.07.2019 в 13:50:31

fhntv написал:

nadegniy написал:

Иркут написал: Здравствуйте, подскажите есть ли адгезия,у цементных штукатурок к двп, фанере и т.п. листовым материалам?

Иркут, Если сделать адгезионный обрызг, то хорошая, но в местах стыков этих листов у вас будут трещины.

nadegniy, тройной обрызг ! потом при изменении температурно влажностных показателей этих листов трещины будут не только на стыках но и на плоскостях в массиве )

fhntv, :D :D Свято неведенье, если вы не видели крокодила, то крокодила точно нет?

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

19.07.2019 в 20:18:48

nadegniy написал: если вы не видели крокодила

ДВП и фанеру штукатурить? Не знаю, я не верю...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

19.07.2019 в 21:37:21

jekasus написал:

nadegniy написал: если вы не видели крокодила

ДВП и фанеру штукатурить? Не знаю, я не верю...

jekasus, Я против того чтоб их штукатурить, но если их обработать обрызгом, то штукатурка будет держаться, треснет по стыкам, но держаться будет и крепко.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

20.07.2019 в 10:38:10

jekasus написал:

nadegniy написал: если вы не видели крокодила

ДВП и фанеру штукатурить? Не знаю, я не верю...

jekasus, у меня в кирпичную стену в трех местах встроенны бруски покрытые гудроном (советские строители, зачем то их вставляли) я к этим брускам прикрутил фанеру, так как на гудроне, штукатурка вообще не будет держаться.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

20.07.2019 в 11:55:03

Иркут написал: я к этим брускам прикрутил фанеру,

Прикрутили бы гипрок. ;)

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

20.07.2019 в 13:03:42

AndyMirror написал:

Иркут написал: я к этим брускам прикрутил фанеру,

Прикрутили бы гипрок. ;)

AndyMirror, к нему разве будет лучше адгезия цементной штукатурки?

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

20.07.2019 в 13:17:52

Так как проводка тоже поменена и розетки предусмотрены в других местах (не там где были старые розетки) на оштукатуренной стене, я оставляю концы торчащих проводов, а высверливать отверстия для подрозетников, хочу уже в конце, когда будут оштукатуренны все стены, для этого в штукатурке я оставляю выемки,(около места, где будет будущий подрозетник) чтобы можно было отвести провод, из области высверливания. Подскажите, кто-нибудь делал таким же образом или все высверливают подрозетники, до начала оштукатуривания? А то в ветке электриков раскритиковали мой способ.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

20.07.2019 в 13:31:26

Иркут написал:

AndyMirror написал:

Иркут написал: я к этим брускам прикрутил фанеру,

Прикрутили бы гипрок. ;)

AndyMirror, к нему разве будет лучше адгезия цементной штукатурки?

Иркут, при чем тут адгезия ? вас должно интересовать линейное расширение материала щас фанерка возьмет влагу из раствора а потом отдаст понахватались слов модных адгезия... смысл , соль надо понимать в вашем случае ЦСП была идеальной для прикручивания

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

20.07.2019 в 13:32:46

Иркут написал: Так как проводка тоже поменена и розетки предусмотрены в других местах (не там где были старые розетки) на оштукатуренной стене, я оставляю концы торчащих проводов, а высверливать отверстия для подрозетников, хочу уже в конце, когда будут оштукатуренны все стены, для этого в штукатурке я оставляю выемки,(около места, где будет будущий подрозетник) чтобы можно было отвести провод, из области высверливания. Подскажите, кто-нибудь делал таким же образом или все высверливают подрозетники, до начала оштукатуривания? А то в ветке электриков раскритиковали мой способ.

Иркут, правильно раскритиковали чпокнете коронкой провода - хоть напругу снимите на время работ а вы батенька - оригинал ! :D

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

20.07.2019 в 16:01:03

fhntv, По идее не должен, благодаря оставленной в штукатурке выемке, провод уберется сантиметра на 2 от края высверливаемого отверстия.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

20.07.2019 в 16:03:31

fhntv написал:

Иркут написал:

AndyMirror написал:

Иркут написал: я к этим брускам прикрутил фанеру,

Прикрутили бы гипрок. ;)

AndyMirror, к нему разве будет лучше адгезия цементной штукатурки?

Иркут, при чем тут адгезия ? вас должно интересовать линейное расширение материала щас фанерка возьмет влагу из раствора а потом отдаст понахватались слов модных адгезия... смысл , соль надо понимать в вашем случае ЦСП была идеальной для прикручивания

fhntv, что такое ЦСП?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

20.07.2019 в 16:14:44

цементно стружечная плита

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7126

20.07.2019 в 16:38:18

Иркут написал: Так как проводка тоже поменена и розетки предусмотрены в других местах (не там где были старые розетки) на оштукатуренной стене, я оставляю концы торчащих проводов, а высверливать отверстия для подрозетников, хочу уже в конце, когда будут оштукатуренны все стены, для этого в штукатурке я оставляю выемки,(около места, где будет будущий подрозетник) чтобы можно было отвести провод, из области высверливания. Подскажите, кто-нибудь делал таким же образом или все высверливают подрозетники, до начала оштукатуривания? А то в ветке электриков раскритиковали мой способ.

Иркут, так и делаем... :yu: главное кабель чуть в стороне от места коронкования отставить...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу